Марина Березовская

Почему Герасим назвал собаку Му-му..?

–3
Ответы
Александр Ххх

Он заикался. У него когда спросили как зовут собаку, он начал : "Му-му-му.." Хотел сказать: "Мужчина-отойдите." Но не смог, заикался потому что.

Марина Березовская

Нет он бы немым

Александр Ххх

Он не мог быть немым. Тургенев этот рассказ ведь с его слов писал.

Марина Березовская

Герасим был дворником не мым, перечитай

Иван Матросов

Герасиму было сложно выговаривать длинные слова типа Ефросиния Фидотовна или Евдокия Дмитриевна. Потому назвал коротко и ясно

Иван Матросов

Вы что не смотрели фильм Особенности национальной рыбалки? эта фраза какрас от туда...

Марина Березовская

Я его уже забыла

Иван Матросов

Такие фильмы забывать нельзя - это же уже классика а фразы из стареньких фильмов - вообще шедевры,мне очень нравяться)))

Иван Матросов

Сейчас к сожалению таких фильмов не снимают,да и актёров таких как Никулин,Вицин,Крамаров уже нет(((

Сергей Щелчков

ну он немой был и произносил только эти звуки, соответственно собака умная и привыкла и приняла такую необычную кличку)))))

Марина Березовская

Правильно 👍

$Царррица$

Думал как назвать, а потом посмотрел на нее внимательнее и не стал заморачиваться все прекрасное должно быть простым

Кайзер Созе

вообще то он назвал ее Елизавета Великая,но все вокруг только и услышали что му-му.потому что он был глухо-немым

Марина Березовская

Правильно 👍

Сергей Иохин

Герасим был глухонемой и сам он только мычал что то не внятное ,видимо по это причине и произошла кличка Му-му

Марина Березовская

Правильно 👍

Эдуард Чепурнов

Герасим не называл ее ему прекозала барыня чтобы он ее утопил потомучто громко лаила а герасим был немым

Федот Федотов

зачем горбатый эсмеральду
зачем немой свою муму
зачем чернявый дездемону
неушто все из за любви

Надежда Ильина

Только сам Герасим знал, как он её назвал. Т.к. он был немой, у него только и получалось му-му-му-му.

Марина Березовская

Правильно 😁👍

// Люцефер //

Он больше слов никаких не выговаривал ему что собака, что корова и даже лошадь всё Му-Му...

Андрюшка Chin

Так это не герасим назвал а трагик герасим не мог назвать онж немой был и говорить не мох

Марина Березовская

Чего за бред

Андрюшка Chin

каким органом герасим произнёс имя Муму?

Ча
Чака

он был не только глухой и немой, он был еще и слепой... он думал, что это у него была корова

На
Надюфка

Кто молодец ? НАДЯ МОЛОДЕЦ !!!😊😊😊😊

Ча
Чака

НАДЯ всегда молодец, и даже когда неправильно отвечает... все равно молодец))))

На
Надюфка

Чака спасибо 😘😘😘😘

Ча
Чака

Надя ЧЕМПИОН!!!

Дмитрий Какаулин

потому, что он был немой и мог только высказывать не сколько звуков, му-му один из них

Марина Березовская

Правильно 👍

Дмитрий Какаулин

видимо это была проверка))))

Дмитрий Какаулин

значит Вы филолог)

Гульмира Копанова

Потому что он был немой от рождения. И мог только мычать бесвязанные словосочетания.

Марина Березовская

Правильно 👍

Гульмира Копанова

Спасибо. С наступающим🎄

Марина Березовская

Спасибо вас тоже..))

Валентина Рязанова

Герасим был немым, потому собаку назвал МУ-му , у него это получалось произносить.

Роман Хвостов

Любимое слово у него было.му му.а больше ему слова не нравились.он их и не говорил

Марина Березовская

Правильно 👍

Сергей Анахин

Тургенев придумал. Так ему захотелось. Наверно в детстве с такой собачкой играл

Марина Березовская

Тургенев ничего, не придумал

Марина Березовская

Он тока написал рассказ

Сергей Анахин

Ну да, лежа на постели с чудесной любовницей. А сколько перепортил крестьянок на сеновале я вообще молчу.

Марина Березовская

Ну кто, рядом с ним был тот знает

Марина Березовская

Ты наверное ему свечку держал..? 😂😂😂

Татьяна Маркеева

Он не мог говорить,но умел мычать.И при мычании получался звук,похожий на МУ-МУ.

Марина Березовская

Правильно.. 👍

Алексей Садовский

хорошая жена немая жена только правильно ударение поставить и будет ответ😉

Максим К

быть может потому, что кроме этого слога Герасим не мог ничего воспроизвести?

Марина Березовская

Правильно 👍