Е'kat'ерина Vitolden

Захожу в "Детский мир",магазин огромный,покупателей 0,хотела посмотреть сыну обувь.Рядом стоит продавец и следит за каждым моим шагом,прям как в Летуаль (девушки поймут))Меня это не смущало до того момента,пока я по рации продавца не услышала:"Смотри,там к тебе одна подошла,следи за ней!" Она в двух метрах от меня,смотрит в упор и говорит:"Да ,вижу ,вот она,слежу!" Как бы Вы отреагировали?))

Ответы
Алексей

Вернулись?Полно стукнутых на всю башню.Например,ещё недавно в универсаме даже на продавцах экономили_всё приходилось брать самому.А теперь до кучи ещё и бобиками обзавелись.Так за один заход два раза прицепились_типа какого гуляю по магазину(с чего вообще взяли?),и второй на выходе_мол,выход там.А мне ещё надо было пакет из ячейки забрать.

Серега

у меня была такая ситуация зашел с приятелем в магазин элекектроники и слышу как охранник по рации говорит пасу двоих у планшетов второй пошел к пылесосам и мы решили пошутить пригнулись что бы не было видно и перебежали в другой отдел и так раза 4 один из охранников понял что их разыгрывают подошел и сказал что он вызовет полицию

Е'kat'ерина Vitolden

Сергей,я слишком серьёзна для таких перебежек.

Серега

у нас еще молодость играет хотя профессии серьезные

Muza

Я бы подошла к ней и сказала, вот, пока у Вас рация, вызовите мне директора магазина. А ещё подошла бы к не и сказала, : это вообще что всё значит? Пусть объяснят, на каком основании порочат имянезнакомого человека. А ещё написала бы в сетях и на сайт этого магазина, Пусть бы им всыпали по самую пятницу.

Изя Поцман

Демонстративно поднял бы воротник плаща, надвинул шляпу на глаза, поднёс телефон к уху и произнёс негромко, но внятно, так чтоб слышно было: "Алекс, здесь Юстас... приём... Я под колпаком... Обнаружил слежку.... Разрешите ликвидацию"......

Телефонист Вася.а

Лучше перебдеть,чем недобдеть.Просто при нынешних технологиях это двадцатый а не двадцать первый век.у,нас в магазинах охранников не увидишь,только на входе.Но они есть,и уж конечно не ведут такие переговоры.

Ек
Екатерина

Я просто выхожу из таких магазинов и покупаю в других..и перестаю совсем заходить в такие ..(Летуаль -это ужас...ходят по пятам...а потом еще на кассе просят сумочку открыть(давно перестала туда ходить)...

Е'kat'ерина Vitolden

Меня не просили,но я слышала о таких случаях.

Галина Л

Я бы её заставила работать. Показать и подобрать то, что мне надо. И ниодну пару обуви пришлось бы ей рекламировать. Вполне возможно, что как следует её помучив, я бы ушла без покупки. Мы были бы квиты!)))

Олег Носков

да заабали они если честно, на камеры денег, нед жлобы, уже и покупать ничего не охот о из за таких магазинов, специально зайду потролю!!!! стою выбираю макароны, а сотрудник за мной ходит, ПОЗОРИЩЕ!

Е'kat'ерина Vitolden

Я выходила и видела ,что над кассой висело табло с секторами магазина)

Олег Носков

Ясно

Андрей Толстый

невзначай приблизившись, не поворачивая головы вполголоса сказать продавцу "спокойно, свои, пароль рыба меч. явка провалена, жду вестей из центра. связь как обычно"

Валерий

БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ!! ТОЛЬКО В ПОБЕДЕ!!!! Я ВЗЯЛ ТЕЛЕГУ НАЛОЖИЛ ПОЛНУЮ ВСЯКОЙ ВСЯЧИНЫ И ПОШОЛ ПРОБИВАТЬ !А ПОТОМ -ОЙ А ДЕНЬГИ ТО Я ЗАБЫЛ!!!! ВО РЕБЯТКИ РАДОВАЛИСЬ 😁

Iv Logov

Они следят за вами ради вашей безопасности! Это основной принцип полицейского государства. Вам нужно было отдать им честь и сказать: "Благодарю за службу! Вольно!"

Александр Комар

Мои действия ..взял бы телефон приложил бы к уху ...и громко бы говарил ..к примеру ...первый первый я второй ...как слышите меня ...куда заложить бомбу и так далее...

Галина Мазяркина

У меня такого не бывает, я прошу продавца, чтобы мне помогли с выбором, не нравится ходить и высматривать, говорю, что мне нужно и мне предлагают. Как-то так.

Е'kat'ерина Vitolden

Я не высматривала,я подошла к стенду с обувью,и сама знаю что мне надо.

Галина Мазяркина

Я тоже знаю чего хочу, но иногда приходится бродить по стендам, а мне не хочется, так что сразу обращаюсь к продавцу.

Е'kat'ерина Vitolden

Стенд один и я не обращаюсь к продавцу за помощью,т.к. вкусы у людей разные и лучше меня никто не быберет.

Галина Мазяркина

Но продавец предлагает, что я озвучила свое желание, а я выбираю , так быстрее получается, уже есть опыт.

Е'kat'ерина Vitolden

Люди разные.Я привыкла сама выбирать и спрашиваю только в том случае,когда у меня нет информации по какому-то вопросу.Уточню,обычно продавцы сами предлагают помощь.

Ал
Александр

Надо было достать телефон, сделать вид, что делаете звонок и сказать: Я сейчас в "Детском Мире" и тут один гандон за мной ходит, убейте его пожалуйста!

Бизсовисный Катяра

я б сказал так-
Мне в другой отдел а ты- сучка- немедленно пошла за мной следить чтобы меня тут следили и если не уследишь- я тя сам заслежу....

Ду
Дульсинея

никак...им делать нефиг просто, поставьте себя на их место, всех клиентов распугали раньше, теперь только и остаётся что в рацию играть)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я бы посоветовал передать руководству магазина что есть видеокамеры и с помощью них можно сократить тунеядцев с рациями 😂

Е'kat'ерина Vitolden

Вот именно.Я когда выходила,около кассы висел мультиэкран с обзором всех залов.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну что поделать ) у нас в стране охранники магазинов охраняют не порядок и безопасность людей а товары от людей ))) натура культуры , вернее её отсутствие )))

Путь Домой

Попросила бы жалобную книгу. Написала бы жалобу на не профессиональные действия продавца, приводящие к отсутствию продаж.))

Ав
Автор

однако ситуация....я бы просто улыбнулся открыто ...вышел из этой чурбанской богадельни..пусть дальше в разведчиков играют

Татьяна Я За Россию

Я бы сказала... как бы самой себе. Надо же... следят... хотела пару ботинок утащить... а тут ЧК не дремлет. Вообще-то УЖАС.