Александр Шваб

А правда ли, что основой слова Демонстрация, является понятием "демоны с рациями"?

Ответы
Анна Пивоварова

Демонстрация (лат. dēmonstrātiō — «указывание», «показывание») — наглядный показ, представление чего-либо; в педагогике используется наряду с объяснением.
Демонстрация — форма публичного мероприятия.
Демка (также музыкальная демонстрация, демо и т. п.) — жанр компьютерного искусства — программа, показывающая графические эффекты под музыку.
Демоверсия, демонстрационная версия — предварительная (урезанная и часто бесплатная) версия продукта, например, компьютерной игры.

Viktor Bondarev

"Каждый заблуждается в меру свойх умственных способностей" - гость с юга, фильм "Чародки". У вас будут демоны с рациями, а я буду демонстрировать.

Александр Козлов

ну в общем то поддерживаю такое осмысление значения слова - это хорошо когда люди начинают думать о том что и как говорят )

Наталья Кабалеи

нет слово демонстрация произошло от слово деомант то есть демонстрировать показывать

Владимир Жигальцов

Если мне не изменяет память, демонстрация - шествие народа добровольное!!!

Юрий Добронравов

Точно-точно! А слово "википедия" - от девушки Вики в компании с геями. 😄

Rus Курбанов

а если убрать букву ,,Р,, то будет обосратся по французки

Макс Торчилов

насчет раций хрен его знает, но демоны это точно

Тамара Карпеченко

нет...это *сборище-собрание единомышленников*

Анатолий Полиховский

нет неверно: правильно--демоны ср..ть садятся

Владимир Баклушин

Нет! там ,окончание?! как-бы не "обосрация" 😄

N-
Nik -To

измышления и провокационное слобовлудие

Павел Юшко

Конечно. Об этом ещё Нестор писал.

Elvina Maday

Не правда. Нет "Ы", и "Т" потерялась.

Мальчик Лёлик

Демоны в монстров преврощаются!

Ермек Дауренбеков

Не знаю. Раньше раций не было

Инга Приходько

надо у филологов спросить

Галина Агибалова

Избавление от монстров

Светлана Орловская

Осовремененная версия

Евгений Русанов

"демон и мастур...ция"....