Луиза Широкова

Я думаю, что если человек принял кардинальные меры против алкоголизма (зашился, так говорят), то это не он победил алкоголизм, а алкоголизм победил человека.

Ответы
W/
W/S/G

ДИАЛОГ ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ -(1января.)

Сел задумчиво и вдруг, вроде что пришло,
посмотрел, спросил во тьму – ты принёс бухло?
Говоришь, давай пляши, что - ж даю, лови,
только рожи мне не строй и стакан протри.

-Что с начало надо это, типа здрасте говорить?
хорошо, здорово морда – можно приму закурить?
-Продолжать? спасибо, слушай ,право слово обормот.
что у нас сегодня утром? С новым счастьем - пьяный год.

-Ты чего вскочил-то бледный, краше можно только в гроб,
говоришь я сволочь братец, сволочь точно не нальёт.
-Перестань к словам цепляться, чисто бабкин керосин,
смысла нет с тобой трепаться, нужен допинг - похмелин.

-Ты мне друг? тогда по полной, выпьем дружно, за твоё,
а потом что – б заискрило, бахнем каждый за своё.
Водка капнет нам на душу, сразу станет хорошо,
ну и слава Богу Сеня - слёзы с водкой, не грешно,

Так сидели мы на кухне, пялясь в мутное стекло.
прогорело наше дело, было-ж что–то да прошло.
-Что за хрень в моей квартире, эхо что ли завелось?
нет, заснул на стуле сидя, ночью мне же не спалось.

Новый год, салют в стакане, пиво водка, оливье,
помню пили, танцевали, с голой бабой на столе.
А потом провал в сознанье, прямо чёрная дыра,
понедельник славный малый, он не помнит ни хрена…

W/
W/S/G

а почему-бы и нет..НОЧНОЙ СТИХ...

Не-е-т брат шалишь, ты вовсе не поэт
сказал Дантес и поднял пистолет.
А ветер злой, унёс ответ
да, сударь в этом и секрет.

Я прежде гражданин а после уж поэт,
хотя в душе поэта, гражданства вовсе нет.
Он как вселенная без края,
в которой нет, ни ада и не рая.

Выстрел раздался, дым отлетел,
вот-же судьба опять недострел.
Шум, суета - Карету! - Врача!
фигура Дантеса, неспешно прошла.

Тонут в тумане поляна и лес
крики людей, их скорый отъезд.
Ветер поднялся, стало светло
на в мокрой траве, уже нет никого.

Лишь алые капли, на жёлтой листве
укором печальным, напомнят тебе.
Что выбор судьбы это выстрел во тьме
и красная точка, в последней строке…

Георгий Махиня

👏здорово и как молодёжь говорит: круто. Сергей а кому из прозаиков отдаёте своё предпочтение?

W/
W/S/G

С.Алексеев..Бушков..Конюшевский...Сухинин..✌️

Георгий Махиня

спасибо.👌 ✋

W/
W/S/G

да не за что...

Владимир Строганов

Северо-Эвенский район - одно из самых изолированных мест Магаданской области. Добраться сюда можно только воздухом или морем. А по зимнику - не каждый отважится.
Когда начиналась навигация, один из первых пароходов завозил в Северо-Эвенский район вместе с продовольствием стратегически важный продукт - водку. Местные жители, чтобы выпить свеженькой спешили на разгрузку, как прозвали в народе - пьяного парохода. Однажды им пришлось не сгружать, а загружать алкоголь на пьяный пароход. Так в 1984 году в Северо-Эвенском районе начался эксперимент века. Из магазинов района убрали обычную водку. А заменили ее беспохмельной, с романтичным названием «Золотое руно»

Валерий Шаманов

Ну почему. В моей жизненной практике было такое раза два. Люди приняли кардинальное решение и бросили пить. Один из них мой ,в прошлом ,начальник автобусного парка в г. Магадане. Пил так,что засыпал на наковальне и ночевал в кузнице до утра(добудиться не могли). Кто-то на собрании ради смеха,предложил избрать его секретарём комсомольской организации и так же,ради смеха , избрали. Вызвали в Райком ,рассказали о его роли в воспитании молодёжи и человек стал трудиться на новом поприще. Вырос до начальника автобазы, алкашей терпеть не мог и сам больше не пил никогда. Так кто победил. со вторым таким работал на Кавказе. Там другая история, но тоже сам бросил.

Луиза Широкова

Вот именно, сам бросил.

Валерий Шаманов

Вы вопрос какой задавали?

Луиза Широкова

А вы не читали вопроса, когда ответ писали? Я писала о кодировании и подшивке.

Валерий Шаманов

Вот именно. Кодирование и подшивка,это блеф, на который ловят глупых людей, которые не определились бросать или не бросать пить, а значит ОНИ побеждены АЛКОГОЛЕМ. А люди ,бросившие пить сами сознательно, ПОБЕДИЛИ алкоголь. вот в чём разница. Вам это понятно? Тогда что означает фраза ВОТ ИМЕННО САМ БРОСИЛ.

Луиза Широкова

Да вы балагур!

Валерий Шаманов

Это не ответ. На вопрос надо отвечать чётко. коротко и понятно. Я не балагур. Я ответил на каждый ваш вопрос и прошу отвечать на мои точно так же, иначе не стоит обсуждать.Надо уважать собеседника.

Людмила Козина ( Агеева )

Нет!он сделал шаг!а дальше борется сам!у меня клиенты,два брата на год закодировать,получили второе высшее,один ,решились на второго ребенка,второй стал фермером,у него даже страусы есть ,10 лет прошло,случилось несчастье мама умерла ,решились поминать,но через 9 дней прибежали снова на укол,другой на 2 года сделал,стал директором нашего главного стадиона,про всех не напишешь,лишь бы верили и хотели!!!!🤗🤗🤗

Луиза Широкова

Раньше не могли не пить, теперь боятся пить. Заложники собственного страха.

Людмила Козина ( Агеева )

Есть больные люди алкоголики,а есть обыватели,выпить по праздникам,не похмеляться,испортило плохое зелье,запрет алкоголя привел к токсикомании,наркотикам,я жила в Туркмении,где пустыня усеяна Мако,это так красиво!не было ни одного наркомана,старики пользовались насос,кайфовали,а позже ездила ,ужас,началось насилование,воровство,у каждого молодого человека в кармашке коробочка,молочного мака,маму срочно забрала,обворовывают не раз,соседи,милиция ела её курей вместе с ворами!🤔🤔

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — "На днях" Сарочка мни повидала гарни речи! Сара: — ... И он мне таки проникновенно: "Мне от вас нужно зараз лишь малость випити, переспати и обсудити Достоевскаго..." Я как услышала про Достоевскаго, таки сразу и решила — грех не переспати с таким культурним чуловиком! Циля, таки как гарно... гарно... знаети Достоивскаго! Таки я вся металаси и рыдала! А ты, Циля отведати ево "достоевского" не жаждешь?! ))))

Юрий Малиновский

Не скажите....ой как не скажите. Зашивка и прочая химия- орудие страха в первом исполнение. И если человек хочет жить и нормально функционировать, то то время, на которое он подшился и становится паузой для раздумий. Я когда то законченного наркота с иголки снял. Поил водкой до падения....И когда наркота вышла, просто его помыли и зашили. Так вот про иглу вообще не вспоминает. А к водке спокоен.

Луиза Широкова

Побеждён дважды : страхом и алкоголизмом.

Юрий Малиновский

Онине пьет уже лет десять. А про иглу вообще не вспоминает. И страх, как секс, самое сильное чувство в людях. Остальное сказки для психолога.

Николай Ходосевич

Неправда. Если решился на кодирование, значит он победил. Просто воспользовался дополнительным приёмом.
Я, например, просто, прочитал, как сын одного врача спросил папу про алкоголь, является ли спирт ядом? Ну папа и подтвердил, что спирт - это яд. А сам в это время ждал гостей и накрывал стол. И тут сын спросил:
- Ты же ждёшь в гости друзей? Зачем же ты друзьям ставишь на стол яд?

Анатолий Татаренко

Осознание своей проблемы это уже путь к победе! "Зашивщись" алкоголик даёт возможность отдохнуть своему организму от разрушительного воздействия яда и мобилизовать себя на полный отказ от вредной привычки! Специалисты считают, что излечится от алкоголизма нельзя, но загнать его в угол, что бы не высовывался т.е. победить - можно!

Константин Дос

Сказать можно что угодно, но факт есть факт. Человек существовал только ради алкоголя и перестал его употреблять. Направил свои силы на что-то другое. Каким способом, это второй вопрос, считайте алкоголь победителем, но человека отказавшегося от зависимости побежденным назвать нельзя ни при каком раскладе.

Лена Кныш

Если человек пришел сам к тому чтобы зашиться то он уже сделал шаг к своему спасению,однозначно победил,хотябы потому что уже отдает себе отчет о вреде для собственного организма!Принял и признал эту проблему.Алкоголизм это не только физический недуг но и психологический.

Илья Следопыт

От кодировки толку мало. Пока человек сам не бросит пить. Мой приятель кодировался 3 раза. Первые два продержался год, а после 3-ей продержался два месяца, пошёл в гости и....понеслось. Через месяц его нашли мёртвым возле подъезда собственного дома.

Oleg Smehnov

Согласен. Кодировке приходит конец. На себе проверено. Если я бросил пить. Но на праздники со всеми выпиваю но не нажираюсь как раньше это бросил. А в такие дни и не тянет. Получается что я победил алкоголизм

Луиза Широкова

Да, вы победитель!

Oleg Smehnov

Зато сколько сил пришлось применить чтобы во время остановиться

Луиза Широкова

Это проблема. Я наблюдаю среди знакомых тех, кто всю жизнь попивает и ничего. .., а кто-то на глазах спивается и ничего не сделаешь. ...

Oleg Smehnov

Просто нужно на себя посмотреть со стороны и понимаешь куда ты катешься а многие не хотят поэтому и спиваются

Irina Bogomolova

Это все пустые слова,Луиза.от алкоголизма гибнут миллионы людей ежегодно.и болезнь она всегда больше и значимее человека.это факт.и какая уж разница как вы рассматриваете этот феномен...лишь бв жили люди!

Эп
Эпикуреец

Да. Помнится как-то давно, об одном известном человеке ходили слухи. Дескать вшили "торпеду", а он не выдержал. Но это было совсем не так. Хотя, такие случаи бывали. И часто. Поэтому такой метод и запретили.

Вл
Владимир

Я когда узнал что нужно 10 дней не пить а потом 40долл за кодировку (сказал что за такие деньги я просто брошу) и бросил без всяких зашиваний....и не тянет....Хотя знаю что если выпью опять могу втянутся.....

Андрей Нюнько

Хотите сказать, что если человек бросил пить, победил алкоголизм. Глупость. У меня спиртного дома много, на выбор. При необходимости выпью. Только при необходимости. И кто же победил кого ?

Луиза Широкова

А вы-то здесь при чём? Я говорю про алкоголиков, которые не могут бросить пить без постороннего вмешательства.

Андрей Нюнько

Для этих алкоголиков нужен хороший психолог, чтоб прочистить мозги. Кодировки - просто небольшая отсрочка.

Дуб Дубом, Quercus Robur

вот почему все говорят, что я - алкоголик? когда мне предлагают выпить, я, разумеется, никогда не отказываюсь (так многие делают) и, главное, всегда могу остановиться....через две недели

Сама Простота

Не согласен, я до того как бросить курить и пить, даже пиво... Курил и пил около 10 лет, бросил в 19 лет, и то и другое без кодировки.... Для себя, для любимого, и 37 лет не тянет... Как то так...

Луиза Широкова

С 9-типа лет пил?

Сама Простота

Баловался, а курил открыто

Денис

А почему такое рассуждение , если человек принял сам такое решение это то же о многом говорит ,то что он признал всебе что синька чмо а не радость и не Вам судить их кто кого победил

Люси Марево

А я думаю, что если человек принял кардинальные меры против зла - то здесь не принцип "один за всех", а другой нужен "все на одного!")))))))))) Не один Буденый в Красной Армии....🤣🤣🤣