Влюбленный В Жизнь)))

..Это Ленин создал Украину?..Это марка был выпущен 1955 году по моему ...🖼

Ответы
Vася С Мыльнаvа Zаводу

Именно. В СССР БЫЛО ПО УМОЛЧАНИЮ ПРИНЯТО НАЗЫВАТЬ ЭТИ ТЕРРИТОРИИ УКРАИНОЙ. Во всех документах тех времен указано воссоединение Войска Запррожского с Россией. До этого войско запрюорожское входило в сосиав Польши, а территории назывались укрАиной Руси, или Малороссией. Еще 25-30 лет назад укаинцы нвзывали себя укрАнцами, а не украИнцами. И тем более ни о каких великих украх никтотиине слыхал тогда. Так чтотумничать не зная мат. части не правильно

Ла Риса

Воссоедине́ние Украи́ны с Росси́ей (укр. Возз'єднання України з Росією) — принятое в советской и российской историографии название для перехода реестрового Войска Запорожского и части подконтрольных ему территорий (Гетманщина) в российское подданство[1] (Русское царство) в 1654 году. ...............Это просто наши советские историки так обозвали это событие. Но если хочешь поспорить, покажи мне монету украины хотя бы 18 века

Дядя Миша

ну те, где мы с тобой пили ... помнишь?

Ла Риса

помню

Ла Риса

👍

Михаил Гехт

Государство - он, хотя попытки были и у Мазепы (правда, как вассалитет), и в 1918 у руководства Украины (у них тоже было в наличии пара полков и никакой экономики, финансов и пр.). Как и Финляндия, например, не имела полного суверенитета до Октябрьской неволюции, хотя название существовало сотни лет

Марат

Украинцы были под питекантропами, неандертальцами, под польскими панами, под австровенгрией, под Россией, под СССР и только в конце 20 века стала самостоятельным государством. Государственные органы для Украины начали создавать при Ленине.

Raf Kanyukaev

нарисовать и написать можно все что вздумается, но такого государства как Украина никогда не было . на этих территориях жили разные народы, но государства суверенного не было

Ал
Александр

Это нарратив Кремля о том, что Ленин создал Украину. Сейчас ещё новый нарратив есть о том, что Ленин создал Казахстан. Только как по мне всё брехня

Влюбленный В Жизнь)))

Он себе ребенко не мог создать а создал разные государства))

Алла Аа

Что там было от окраины? Киев и чуток левобережья или правобережья? Расширил Ленин территорию и запромышленил её, вот и получилась УССР.

Влюбленный В Жизнь)))

Какая разница была же государство?

Алла Аа

Сделали! Чтобы развивать и приумножать. Ещё и Крым впихнули туда.

Влюбленный В Жизнь)))

Вопрос о другом вы о своем

Алла Аа

Про Ленина я сказала

Влюбленный В Жизнь)))

Алла вы от вопроса уходите находите какие то другие тема как бы конкретно не отвечать мой вопрос был в том что В В.Путин сказал Украину Ленин создал ..а как же он создал когда тристо лет назад Украина было присоденнина к Россию ? На это отвечать надо а какие то другие параллели мне не надо

Алла Аа

Фактически Украина создана Лениным: собрана, запромышлена. Потом Сталину скажите "спасибу": после войны ещё на порядок расширена за счёт западных территорий. А существовала праУкраина очень маленькой территорией - об этом уже у Гетьмана и Мазепы спрашивайте (если, конечно, у вас такое случится). А не марку притягивайте за края.

Влюбленный В Жизнь)))

Блин как это если триста лет до Ленина было присоединена? Значит Украина была раз присоединили

Z-Мимокрокодил-V

Тогда не было укрятника, была Малороссия. Её жители завались малороссийскими русскими или малороссами.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да ну какой нах бланк(ульянов),когда Украину создал путэн за 300 лет до него.👍😂🤝🖼

Виктор Федин

не помню точно, но, кажется, 300 лет назад те территории украиной ещё не называли

Михаил Цветаев

Любой хохол легко докажет,что Россию создала Украина...как и всё остальное.)))

Влюбленный В Жизнь)))

Причем хохол или коцап..марка выпущен при СССР

Михаил Цветаев

Ленин создал УССР,как и ещё две союзные республики,которых потом стало 16,а потом 15.

Влюбленный В Жизнь)))

Он соединил их а не создал ..

Михаил Цветаев

До Ленина Украины как республики не было-это была Российская губерния..что же касается до Переяславской рады,то это было запорожское казачество,которое попросилось войти в состав Русского государства на правах автономии.

Михаил Цветаев

что дальше?

Черная Мамба 🇷🇺

Создал как государство и дали еще територии ... А не как было окраина/край...

Влюбленный В Жизнь)))

Капец..просо все отрицайте ..даже самих собой

Черная Мамба 🇷🇺

А можно мысль вашу в буквы внятно написать, а не набор слов

Григорий Карпенко

Украина - это по-русски река. Ленин бревно носил, рек копат нет.

Алексей Пимяков

она и была российская большевики намутили а до этого войны

Александр Гусев

До указа Ленина ГОСУДАРСТВА Украина не существовало.

Лена

Учите историю! Не будете хохляцкую чушь повторять

Влюбленный В Жизнь)))

Это марка в СССР был выпущен

Лена

Воссоединения/присоединения/объединения Украины с Россией в XVII в. не было. Потому что Украины не было. Было присоединение к России части территории Речи Посполитой (кон- федерации Королевства Польского и Великого княжества Литовского) – Гет- манщины (Малороссии), первоначально в виде протектората. На границе Российской шли постоянные войны с литовцами и поляками. И эту бедную территорию постоянно захватывали иноземцы. А в итоге произошло воссоединение добровольное с Россией!

Дядя Миша

Хорошо, что хоть понял, а то в другой теме "брыкался" и обзывался ... эх ты, хамелеон!

Ок
Оксана

Вы видели эту марку или только картинку в инете?

Влюбленный В Жизнь)))

Нет я не видел ну я видел это в архиве. источник газета Правда

Ок
Оксана

Меня просто поражают такие, как вы здесь. Слышал звон, но не знаю, где он. Понятно мне все

Влюбленный В Жизнь)))

И мне понятно даже начало диалога

Ок
Оксана

Очень рада за вас

Влюбленный В Жизнь)))

И я за вас

Остап Бендера

Лучше бы ты показал Ипатьевскую летопись

Аля

Ленино дал территорию российскую хохлам

Russo Vero

Он создал ее приближенной к современной