Ольга Нуждена

Каждый человек - вселенная. А сколько миров она вмещает?

Ответы
Геннадий Костарев

Каждый атом имеет сознание, и в своём информационно-энергетическом поле содержит Знание обо всём Мироздании. То же и человек, есть Мир себя творящий, и несущий в себе мириады миров, сам оставаясь ничтожно малой частицей Беспредельности Бытия. Люди не понимают, что Космос не где-то вверху, сознание многих из них не вмещает понимание того, что и они сами есть микрокосмос, частица Макрокосмоса, и наша планета и её недра, так же есть Космос, где правят Единые Законы Мироздания. Что внизу, то и вверху, различие лишь в Качестве миров.

Игорь Дубошин

Сознание человечества не сильно меняется с прогрессом технократической цивилизации, скорее сознание выступает локомотивом развития.

Геннадий Костарев

Полностью согласен с Вами. Познание в духе своём, если оно направлено на тщательное, подробное, Честное Очищение и расширение сознания, Устремлённое как к Единению с Творцом, так и со всем его Творением, всегда будет намного опережать самые последние достижения науки

Игорь Дубошин

Очень пафосно, а ваши способы расширения сознания?

Геннадий Костарев

Где одни лишь рассуждают, имея поверхностные знания, и видят лишь один пафос, другие выбирают Путь целесообразности и непреложную Устремлённость Действия каждого дня. В древние времена всё истинно великое воспевалось в гимнах и это не считалось чем-то пафосным; в наше же время всё Великое пытаются умалить и принизить под себя, вместо того, чтобы попытаться помыслить глубже, вникнув в смысл того, что до них хотят донести. Но не напрасно же говорится: выше головы не прыгнешь! Потому не стану тратить времени на пустой разговор. Методы и способы расширения сознания известны всем, кто к этому имеет отношение. Полагаю, на этом можно и закончить. Честь имею.

Игорь Дубошин

Всего доброго.

Остап Бендер

Вселенная Оленька вмещает бесконечное количество миров. Вы даже представить не можете. В каждой клетке вашей крови например живет атомное ядро рядового кислорода скажем. И вот в этом ядре еще такие же сотни бесчисленных Вселенных как наша. Принцип матрёшек. И там тоже живут такие же мыслящие люди. И не только люди. Скорпионы всякие носороги, удавы. Мыслящие. И любящие. Класс?

Остап Бендер

Запомните. Политика Оленька – это когда одни жирные у власти воруют у других. А когда убивают мирных людей, детей и женщин, это уже не политика. Это война! И тот кто ее развязал будет упакован в гроб я вам гарантирую.

Ольга Нуждена

Не сомневаюсь

Остап Бендер

спс за доверие

Наиль Хисаметдинов

Я бы сказала так: Каждый человек - это маленькая вселенная. А на ваш вопрос ответ будет не один, смотря с какой точки зрения судить. Если с точки зрения материализма, то человек - это пылинка во Вселенной и даже меньше. С точки же зрения духовного мира и развития человек в себя вмещает целую Вселенную, это огромный мир со своими чувствами, мыслями, желаниями и возможностям.

Ольга Нуждена

Спасибо за ваше мнение

Виталий

Если однажды понять, что и наше эго лишь временное приобретение, и оно не отражает нашего истинного Я, то бесконечно))) И да, этот факт никуда не денется, если этого на данное время и не осознавать)) Все относительно, порой структура эго слишком жестко к себе прилепляет и человек на это время выполняет лишь его прихоти)))

Ольга Нуждена

Спасибо за ваше мнение

Игорь Пульхритудов

Брате, познал ли ты разум муравья, а познавши того, познал ли разум осла или коня, познавши же таковых, познал ли ты собственный разум, если с такою лёгкостию рассуждаешь о числе миров в Боге?
(с) св. Иоанн Кронштадтский "Письмо к графу Л. Н. Толстому, о его статье "Моё внецерковное христианство".

Игорь Пульхритудов

Ну - у, я тоже очень мало знаю.

Ольга Нуждена

Скромничайте

Игорь Пульхритудов

Нет, это правда, настоящие знатоки святыми становятся, как Сергий Радонежский.

Игорь Пульхритудов

Спасибо.

Николай И. М.

Если образно, то два: материальный и духовный (энергоинформационный).
Если буквально, то каждая клетка тела это Мир 46-ти молекул ДНК и их генов (около 30000 на каждую молекулу),
а клеток теле человека в среднем около 37 триллионов (37 000 000 000 000 000)

Ольга Нуждена

Просто интересны ваши мысли, как можно прочитать гены

Николай И. М.

Нет я не генетик и сообщил общие сведения. А чтобы "прочитать" гены, надо, конечно углубиться в строение клетки, ДНК и функций генов... Только зачем Вам это?

Ольга Нуждена

Ответ понравился

Василий Пинясов

Тут решает хозяин головы, правила у всех есть. А кого и когда пускать к себе в голову вам решать, моя открыта, заходите топчите, главное не задерживайтесь, уйти не сможете. Выход есть но это не вход. Чушь правильная.

Василий Пинясов

Кальмары глубинные пожиратели. Касатку в один хлеб сожрут. На дне океана много уникальных видов, не тревожте, они не просто так скрылись.

Ольга Нуждена

Пусть отдыхают

Василий Пинясов

Ну и так подумал, и запрет на яркие тона и особенно на краску люминесцентную на транспортах по морю. последствия - 40-50 компаний разорились миллионы людей потеряли работу. Такое резюме тебя устроит.

Ольга Нуждена

А что это меняет?

Василий Пинясов

Ни чего, а противно то мне, в любом их исходов.

Небрут Афиев

офигеть просто...
но они все недотянуты....
вот такие миры бывают: obsuzhday.com/q/99206121
чаще всего они пустые, если посмотреть обсуждения обсуждайцев.................(

Ольга Нуждена

А лично ваши на какой высоте?

Небрут Афиев

Иногда они в такой пропасти, что самому не верится. Но на высоту поднять их хочется. А другим людям и этого не хочется - их пустота вполне устраивает. И зачем тогда "обсуждение", чего обсуждают-то? Пустоту и бессмысленность...................(

Ольга Нуждена

А ваш сосуд чем наполнен?

Небрут Афиев

Вопросами добра и зла, любви и ненависти, конфликтологии и попытками согласия межличностных.
.......................................
И борьбой с сами собой, конечно, со своими недостатками.
А тут ещё и со стороны тебе таких недостатков наприписывают, что ярлыки не успеваешь отклеивать.
Каждый видит в тебе своё................))

Ольга Нуждена

Богатый духовный мир

Константин Васильев.

Человек-это маленькая Вселенная,зажигается Солнце или кромешная ночь.От человека зависит,будет ли его путь в ночи и найдет ли он тень от палящего солнца.

Ольга Нуждена

Полностью согласна

Константин Васильев.

😊👏Благодарю.

Виктор Федин

в нашей галактике Млечный Путь около 200-300 миллиардов звезд или больше. В видимой части вселенной по некоторым данным около 10 триллионов галактик.

Ольга Нуждена

Тогда мы на этом фоне даже не песчинки и не атомы, одним словом -низшее звено

Виктор Федин

песчинка в пустыне, капля в океане

Ольга Нуждена

Тогда мы пустота во вселенной, черные дыры

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Дамочка, а сколь звезд во Вселенной? И у каждой свои Мир и Антимир! А Вселенных сколь? А ви хотя би видили свою Вселенну снаружи?! )))

Aleksandr Tarnovsky

Временами мы предпринимаем "безумные походы" и летом не однажды ездили на великах по 20-35 км! И ничего! Выдержали! )) Бананы, вода и пирожки с собой! Самый длинный поход был на весь день — 35 км туда и столько же обратно! На весь световой день! Пока ездили, вроде и ничего, терпимо, а как домой вернулись - так без задних ног! А "точка опоры" просто заиндевела! ))) Зато потом вспоминали эту свою эпопею! )))

Ольга Нуждена

Хорошо, я на лыжах кататься люблю, вот это класс!

Aleksandr Tarnovsky

На лыжах? Да вот в этот сезон морозы многих лыжников с колеи сгоняли! То лыжи на морозе лопаются, то ветер такой, что просто уже не до лыжни, то лыжня ветками усыпана и не проехать... Да в оттепель некомфортно было кататься! Снег сразу квашней и лыжи ни на фиг не едут! )))

Ольга Нуждена

У нас нормально было в конце февраля, снега до нового года не было, только в середине февраля выпал, так что сейчас народ катается и очень тепло всего -4

Aleksandr Tarnovsky

Вам повезло! А у нас небесные "качели" — неделя -20-25 С, неделя -10-15 С!

Дмитрий С

.. скорее всего он ТО, что сам думает о себе ... содержимое зависит от происхождения, воспитания в детстве, образования и среды, где прорастает

Ольга Нуждена

Какой хороший ответ

Дмитрий С

мне пятерка ? ... тогда где приз ?

Ольга Нуждена

Какая красота, благодарю

Игорь Ольштынский

Вселенная, по мнению многих, представляет " Лист Мёбиуса", бесконечность, сколько вселенных разумом не представить. Где Мы?

Ольга Нуждена

Где наши интересы

Игорь Ольштынский

В самом себе

Ольга Нуждена

Там наши и миры

Игорь Ольштынский

А, мы где, где вселенная, внутренняя понятна, свои страсти, интересы

Владимир Н

Внутри у каждого есть космос. А значит, каждый человек для жизни в целом непригодный: холодный и пустой внутри.

Ольга Нуждена

Тогда как мы живем при таком раскладе?

Владимир Н

Не живём, а выживаем. Есть разница!

Ольга Нуждена

Безусловно

Евгений Шевченко

бесконечная бесконечность )))) квантовая тема .. тут и воспоминания странные и то чего не было.. да вся фигня

Евгений Шевченко

нет.. По Кингу давно там не снимают.. у меня закладка в телике.. иногда пересматриваю

Ольга Нуждена

Не телепат, не прочитаю

Евгений Шевченко

а мне ломы в инете по актерам искать.. да фиг с ним с фильмом ))

Ольга Нуждена

Вспомнишь, напишешь, посмотрю

Евгений Шевченко

фигня.. тот голливудский фильм не стоит того, чтобы заморачиваться... вспомнил.. Саботаж.. там 3 фильма с этим названием ))) из голлливуда я люблю строе.. до 85 года

Са
Сара

Человек это биопсихосоциальный субъект, его биология, психологическая компонента, положение и воспри

Олег Котлов

У меня лично там внутри не одна галактика. Бывает ушёл в себя и заблудился. Вернулся взад, а там занято.

Ольга Нуждена

Бывает и такое

Олег Котлов

Ещё как бывает. Особенно по пьяни.

ОК
Олег Капец

Это точно. А ещё каждый человек как непрочитанная книга с каждой страницей открываешь что-то новое

Ольга Нуждена

Совершенно верно у каждого своя неповторимая история

Алекс

я так глубоко не задумывался-для меня важнее другое--например психологическое спокойствие семьи.

=Георгий Калинин=

Мозг, ЖКТ, нервы, кровеносная система, детородное хозяйство и опорно-двигатель!😁🌹🤷‍♂️

Ольга Нуждена

Анатомия 8 класс👍

=Георгий Калинин=

Вы что-то другое имели в виду?😆

Ольга Нуждена

Ну да высокие материи, но добавлю ухо, горло, нос и зрение