Ал
Александрович

Странное дело! Я, человек отнюдь не сентиментальный, могу всхлипнуть, когда слушаю Валерия Ободзинского... Кто разделяет мои чувствования? У него жемчужина в голосовых связках, полагаю...

Ответы
✵К
✵Галина Купина✵

Я его люблю с молодости, когда купила пластинку с его песнями- с ума сходила... До дыр слушала... И недавно: " ...Эти глаза напротив....", до слёз пробрало. Замуж выходила под эту песню ... и нет больше тех моих любимых глаз"чайного цвета...". Прожили почти 50 лет... 😥 😥 😥............ Голос его за душу берёт и волнует меня всю жизнь...., а теперь особенно...

Ал
Александрович

Полностью солидаризируюсь с вашими ощущениями...🤝 ☺️

✵К
✵Галина Купина✵

Спасибо!

ОК
Ольга Клепикова

А я могу всхлипнуть на Песнярах, особенно Беловежская Пуща))) Одна причина (чувствительная нервная система), объекты разные, это нормально...

Чио-Чио-Сан

Ободзинский-талант от бога, но не признанный в последние годы. А я не могу ни слушать, ни петь "Священную войну" и "День Победы"-комок в горле

Вера Соломенникова

у вас хороший вкус,я тоже люблю его творчество.а плачем мы потому.что любили под его песни и помним хорошее в своей жизни💞

Ал
Александрович

Возражений не имеется...

Светлана Шатилова

Плакать,не плачу,но по жизни его голос меня лечит,когда очень плохо.Спасибо тем,кто снял фильм про этого певца.

Ал
Александрович

Удивительная личность, в чём я ничуть не сомневаюсь...

Михаил Тымчук

Голоса, подобного голосу Ободзинского, я никогда не слышал. Жаль, что закончил жизнь сторожем...

Ал
Александрович

Факт печален, но мы вынуждены его признать...

Михаил Тымчук

Уже в то время настоящие таланты душили.

Ал
Александрович

Это так...

Jacov Krell

Это был талантище!!!
Жалко,что в СССР его гнобили и не дали ему нормальной дороги на эстраду.

Ал
Александрович

Так он и был на эстраде... Другое дело, что ему не дали возможности продвигаться в ней по восходящей линии, правда он в ней и не нуждался... Слава его была безмерна.

Jacov Krell

Ну да...А как кончил?
В бедности, позабытый,никем не востребованный и ненужный.

Ал
Александрович

Это, к сожалению, удел всех талантливых людей в нашей "социалистической" стране...

Jacov Krell

Согласен.
И это и больно и обидно.

Милана.

он был сам "симпатичный" человек , приятный, легкий что ли , поэтому и его голос был приятный.

Ал
Александрович

Приятный - неточно... Уникальный!

Ильшат Валиуллин

А что же в таком случае заложено в голосовых связках было у великого Муслима Магомаева?

Ал
Александрович

Резонный вопрос... Но я способен отличить жемчужину в голосе Ободзинского от золота в голосе Магомаева...

Вадя С Хитровки

Эти глаза напротив - калейдоскоп огней... В каждой строчке только точки после буквы Л...

Ал
Александрович

Приятно осознавать, что в наше время ещё бытуют люди, которые кроме слова "бабло" воспринимают и другие понятия...

Алла

Молодость на катке под его "Эти глаза напротив" - восторг нахлынул прямо сейчас!👍

Ал
Александрович

Приятно сие осознавать...

Алла

И ещё там звучало "Турецкое рондо" Моцарта -уххх!

Ал
Александрович

А Аравийская песня? Если не слышали, то наберите в поисковой сроке... Не сложно.

Алла

Бесспорно!

Ал
Александрович

Так было бы о чём спорить!?

Алла

Точно - никакого спора!

Люби Мое Творение

О да.. Не плачу, но слушаю просто отключившись от восприятия всего окружающего..

Ал
Александрович

Несомненно, восприятие сущего может отравить впечатление от происходящего...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

У меня тоже некоторые его вещи вызывают такую реакцию, например ИГРАЕТ ОРГАН.

Ал
Александрович

Что, готовитесь к панихиде?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

При чем здесь панихида? Просто очень сильная вещь. Вы, когда слушаете РЕКВИЕМ Моцарта, что, тоже готовитесь к панихиде?

Ал
Александрович

Музыкальные пристрастия неисповедим...

Света Чиркова

Такого голоса больше не будет и никто еще не смог настроить свой на его тембр!

Ал
Александрович

Так это же физиологически невозможно, полагаю...

Света Чиркова

Конечно! Хотя есть таланты на все голоса поют! По ТВ уже много таких передач!

Нина Подколзина

Значит я еще хуже Вас Не плачу Ком в горле, а слез нет Но не от песен, а вообще

Ал
Александрович

У вас проблемы, судя по всему? Сожалею, что не могу ничем помочь...

Нина Подколзина

Я сами с усами Спасибо У меня нет проблем Живу себе и радуюсь

Галина Рябоконь

А от современных песен не всплакнёшь. Скорее вздрогнешь и перекрестишься.

Ал
Александрович

Истинно!

Анна Сова

я могу всхлипнуть, это точно, когда поют про родителей, детей и страну....

Та
Тамара

Да,мы все с возрастом становимся сентиментальными,не только от песен.

Ал
Александрович

Понимаю вас, Тамара...

Та
Тамара

Спасибо за понимание.☕

Елена Crimea

Я не плачу. Но голос действительно волшебный. С удовольствием слушаю.

Ал
Александрович

Солидарен во мнении...

Ал
Александрович

Ободзинский - как много в этом звуке для сердца русского сплелось, как много в нём отозвалось!

Ирина Цыкунова

Это означает, что частотный диапазон его исполнения для вас полезен.

Ирина Цыкунова

Значит его "...жемчужина в голосовых связках", это не заумно, а частотный диапазон заумно? Тональность входит в состав частотного диапазона. Мне очень жаль, что вы слушая Ободзинского не изучаете физику. Оригинально.

Ал
Александрович

Ты повергаешь меня в некое изумления относительно твоих познаний в органике речи, в том числе музыкальной...

Ирина Цыкунова

Вы меня тоже.

Ал
Александрович

Гуляй, Ирина!

Ирина Цыкунова

Гуляй, Александрович!