Забава Путятишна

Никто не задумывался, почему у пятачка было ружье с пробкой из-под вина вместо патронов?

Ответы
Бесик

.Залетела душа в тело...Настрадалась.Улетела...

Что понять она успела,посетив сей белый свет?
Что есть дни, и что есть ночи?
До последней самой точки - всё внимание оболочке.
А души - как будто нет.

А она звала,кричала,
Что-то в будущем искала.
Только тело не внимало:
Тело есть хотело,спать.
А когда с душой прощалось,
Спохватилось,испугалось:
"Не хочу,-говорит,мол,-умирать!"
Расставались неумело.
Тело сникло,побледнело,
Оказалось бренным тело...

На земле хотелось рая...
Рай без Бога - не бывает:
Тот,кто время убивает ,
Будет временем убит.

...Залетела душа в тело.Что успела,то успела...

Oleg Natucci

Современный Пятачок.
Запирал дом на крючок.
В магазин он лишь знал тропку.
Встретил Винни, дал тот пробку.
Сам же выпил первачок.
Ему дал заесть сморчок.
От того до поздней ночи,
Пели песни, что есть мочи.
С Винни-Пухом, чтоб не спиться,
Пошли к Кролику кормиться.
Так патроны не купил,
Ведь на пенсию он жил.

Василий

Я задумывался о том, почему во времена съёмки этого мультфильма у нас был железный занавес, а пух читал рэп? Вот каким образом он западной культуры набрался. И косил ведь под дурака, типа опилки у него в голове... Нееет, нифига там не опилки, там что-то другое....

Забава Путятишна

Интересно все-таки, что же у него там в плюшевой глове)))

D. D.

это детский добрый мультик... там по определению нельзя стрелять патронами))). Только пробками... в шарики))). А может это был тонкий намек на то, что пятачок был...., хотя нет... скорее это подходило бы Вини))). Сложно сказать)))

Medvedrus Иванов

Да кто же свинье даст ружьё с патронами.😁Ну это сказка для детей,а раньше были такие детские игрушечные ружья которые стреляли именно пробками.Самое безопасное.👍 🌹 🦇 🙏

Бизсовисный Катяра

таким мелким кабанам боевые патроны не дают....ток холостые...с похмелюги.....а то прикинь он бы Пуху в жоп...ой....в задницу дробью влупил.....было бы- та наху....ой....зачем мне этот мед!!😂

Zоя

А, зачем?! Главное, что всем ясно, что пробка из под шампанского , лучше чем патроны!!!! И по этому ВЫРАЩЕННЫЕ ДЕТКИ в СССР ЛУЧШЕ ЗНАЮТ, ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩИЙДЕТСКИЙ МИР.))))

Иван Иванов

Это ружьё из моего детства . Пробки не от бутылки . Были в продаже такие ружья и пробка крепилась к стволу на леске , чтобы не терялась . Выстрелил за леску подтянул .

Владимир Семыкин

вроде и не видно. Мультик классный!!!! По моему ни кто и не задумывается до сих пор. Не надо не чего искать в этом шедевральном мультике. Просто смотреть и смеятся!!!!!

Ирина Новакова

Написал эту сказку английский писатель Милн, все страны думают что русские свиньи. Пробка от бутылки вина-алкоголизм. Вот и ответ свинья с пробкой от бутылки....

Анатолий Мюллер

Помню я такое ружьё из детства. Оно заряжалось пробкой, привязанной к ружью леской. Хлопало громко, разговора нет, только пробка могла улететь всего на метр.

Иг
Игорь

Ружьё ему подарили на день рождения, как и шарики. Но что бы он не перестрелял гостей, вместо патронов дали пробку. (Из воспоминания автора).

Фархад Исмаилов

Потому что Пятачок побывал на экскурсии - на Краснодарском винном заводе.... 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🍷 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Валентина

думаете, пробок натырил?

Фархад Исмаилов

Напился и вместо патронов набрал пробки...

Микула Селянинович

В детстве он воровал со стола взрослых недопитые бутылки и уносил их, затыкая пробкой. Иногда затыкал издали, с помощью меткого выстрела.

Людмила Юрасова

Чтобы не поранился, это же детское ружье. Раньше такие ружья двустволки с двумя пробками на резинке были у наших старших братьев

Алексей О.

Нет.
У меня в детстве было почти такое же ружжо, двустволка - переломка с пробками на леске. Чёрт возьми, как давно се было...

Валентина

У меня и сейчас двое. Рич и Рыжый

Алексей О.

Вино употребляешь часто поди, раз пробки мерещятся в мультиках советских : )

Валентина

Ну там же реально пробки нарисованы))

Алексей О.

- Но если ты не попадёшь в шарик, то тогда испорчусь я !

Александр Уколов

Пятачок очень импульсивная личность!!! Заметьте! В эпизоде с "тучкой" между шариком и другом он пожалел шарик а не друга...

Валентина

и стрелял с закрытыми глазами. будь у него настоящие патроны, перебил бы всех

Сергей Лоскутов

Эта свинья, вино выжрал в одиночку, бутылку сдал. Вот и осталась за ненадобностью пробка, которой можно в небо палить.

Сергей Лоскутов

Во всех сказках с участием свиней или поросят, скрыта свинская подоплёка. 🙂

Валентина

вот задумалась... а ведь правда!😄

Сергей Лоскутов

Точнее быть не может.

Старый Мышъ

при СССР было игрушечное двухствольное ружье того же принципа как и у Пяточка. Так, что кто помнит, тот не удивляется

Иван Лыткин

о, Ярославна, это хороший вопрос)))мне кажется, что это была не пробка, а заглушка...негуманно огнестрельным шмалять)

Забава Путятишна

Заглушка от чего? ))

Иван Лыткин

от ружья)

Забава Путятишна

Чтобы свин всю зверушачью деревню не перешмалял?)

Иван Лыткин

конечно, чему научит этот пример детишек?)

Забава Путятишна

Стал бы мультом для взрослых))

Иван Лыткин

совунья б была длинноногой брюнеткой...🙄с пятым размером...🙄эх...

Забава Путятишна

Ага))немного эротики не помешает ))