Ян Удалый

При СССР люди готовы были перекупать лотерейные билеты с большим выйгрышем за две цены,чтобы обналичить свои нетрудовые доходы-правда или вымысел ?

Ответы
Даль Светлая

это было вовсе не поэтому... просто хорошую новую машину без очереди купить было невозможно, а это был выход и двойную цену платили за волгу... не нужно выдумывать небылицы

Ян Удалый

Логично,но где взять этого продавца билета???Он же обьявления в газету не даёт!!И не забывайте,что выгрышный билет был один в неделю,а народу ссср было 300 млн-на всех желающих точно не хватит

Даль Светлая

ну, поэтому и переплачивали!!))) а народ не весь имел такие деньги, чтобы покупать машины в те времена

Лара Ларина

может быть, я была очень далека от этого..☹️.прочитала, что и сейчас дорогие магазины, в которые никто не заходит созданы для отмывки денег...🤔

Виктор Ш

Правда !и сейчат то же самое! Недавний миллиард например! Или липовые доходы от торговли сами у себя покупают за цены в 10 раз больше!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Вымысел из песни бит-квартета "Секрет", которая называлась "10 тысяч рублей"
🖼

Федя Кукин

Правда!! Потому что выигрыш не конфисковывался в случае привлечения по статье за хозяйственные преступления!!

Леди Мила

100% правда! Тогда нельзя было показывать нетрудовые доходы, да и машину без очереди было не купить.

Еп
Епифания

Правда. Покупали и билеты с выигрышем различных товаров, поскольку их всегда в СССР не хватало

Бу
Бусинка

Потому что выигрыш был более чем в 50% билетов, а сейчас и 10% билетов не выигрывают, лохотрон

Ян Удалый

С большим выйгрышем был один билет на тираж

Бу
Бусинка

Ну и что, почти все были удовлетворены

Михаил Цветаев

Был случай один умелец просто подделывал лотерейные билеты,которые выиграли "Волгу".

Ян Удалый

Брехня

Михаил Цветаев

Я смотрел документальный сериал-"Следствие вели с Л.Каневским"-там это было документально показано.

Ян Удалый

Ну раз с Коневским,значит поймали!

Михаил Цветаев

При Союзе это было намного проще,несмотря на то,что не было такой аппаратуры и проч.

Эп
Эпикуреец

Обналичить? Каким образом? Покупать лотерейные билеты через банк?

Ян Удалый

У тех кто выйграл волгу

Эп
Эпикуреец

А причём здесь безнал?

Ян Удалый

Да не" безнал",а обеление

Телефонист Вася.а

Чистая правда.Кстати это не только в СССР.Старая добрая схема.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Правда , волга стоила 12000 р а за латорейный билет довали 25 000 р

Ян Удалый

Ага,и много было желающих ?

Ян Удалый

Нет,просто мне не очень понятен сам механизм обмена-лотерейных билетов с большим выйгрышем был один на тираж,потом надо же было как о найти этого человека с билетом,потом ,где гарантия что человек ,который заплатит за билет не является сотрудником милиции-такая сделка однозначна была тяжким преступлением

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я этих подробностей не знаю магу толька предположить , судя по тому что прожел жизинь люди идут на многое ради камфорта и денег

Пе
Петр

Правда... За Жигулевский билет давали две, а то и более цены.

Ян Удалый

Вот только билетов с жигулями на всю страну было не более 5 в месяц

Пе
Петр

Но ведь были...

Ян Удалый

Шанс поменять деньги на билет был равен шансу купить лотерейный билет с выйгрышем !Проще сказать его небыло!

Галина Мазяркина

Слышала, перекупали, когда была по выиграшу машина.

Николай

В теории возможно но о таких случаях не слышал.

Анна Гро

Единицы из миллионов готовы были перекупить )))

Скорпион Иванович

Мифический вымысел! Попутно- явная глупость!

Ян Удалый

Я тоже так считаю,но большинство со мной не согласно.Есть даже один мужчна,который утверждает,что он сам продал такой билет

..

Подпольные миллионеры. Таких единицы были.

Ян Удалый

А билетов было ещё меньше !

..

Поэтому (в основном) все жили одинаково бедно )

Владимир Забродин

У меня никогда не было нетрудовых доходов.

Михаил Шмарин

Подпольные цеха имели и большие доходы

Ян Удалый

Верю