Любовь Алалина

Какое государство подарило Америке Статую Свободы ?

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

государство которое формально само создало демократии и либерализм идей -и так же конституции первой -- свободы --!! франция !! что важно -- сама потеряв ряд территорий в будущем сша ))-

Любовь Алалина

А Я ОБ ЭТОМ СПРАШИВАЛА ? На сам вопрос не ответил.

Ма
Марк

Франция. В благодарность за то, что Амеры вернули золотой запас республики, то есть обменяли свои бумажные доллары на золото Французское. Амеры Де Голю это не простили.

Любовь Алалина

Верно. ФРАНЦИЯ.

Qqqq Qqqqq

Российская Империя, медь уральская, а саму статую которую по частям перевезли на заводе что опять таки в Российской Империи был

Любовь Алалина

Молодчина ! Спасибо !👍🤗

Qqqq Qqqqq

ну и потом эта статуя больно на образ богини Декаты похожа

Любовь Алалина

Дарёному коню......😁

Serezha Tula Tula

французы подарили сша здоровенную статую с лицом жены Исаака Зингера, производителя знаменитых швейных машин.

Serezha Tula Tula

как всегда интересный умный вопрос. спасибо

Любовь Алалина

Насчёт лица идёт спор...не определись.

Юрий Федоров

я подарил, у меня дядя на фабрике статуй работает, их у меня ну просто завались😆

Любовь Алалина

Так ведь дядя....не ты !🤪

Юрий Федоров

так он шлет кому попало 😁

Любовь Алалина

Так это его право !

Юрий Федоров

мне вот и прислал😄

Любовь Алалина

Подари кому - нибудь....раз мешает !

Юрий Федоров

Так я и подарил))

Любовь Алалина

Вот и молодчин !!

Сергей Владимирович

Франция, а себе тоже оставила копию. А где есть копия башни Эйфеля?

Любовь Алалина

Читала, что в Пакистане, а где именно не знаю )))

Сергей Владимирович

И там же копия собо́ра Покрова́ Пресвято́й Богоро́дицы (Ивана Блаженного)

Любовь Алалина

Этого я не знала ))))

Сергей Владимирович

Мне товарищ прислал фото из Лас - Вегасе. Там есть копии в разы меньше оригиналов, но довольно приличных размеров очень многих известных исторических объектов. Что то я засомневался, что там не Питерский Спас на Крови. Решил когда смотрел что это Василий Блаженной, да так и запомнил.

Любовь Алалина

Здорово ! И...красиво !!!👍🤗

Ar
Arkadij

Ну, конечно, Любочка, это Западное Самоа, молчу про Лион и Марсель.

Любовь Алалина

Благодарю.👍🤗

Ar
Arkadij

Биттэ-дриттэ!

Эвелина

Франция ,об этом я зала ещё в школе ,когда приехал папа из Франции

Любовь Алалина

Умничка !👍🌷

Z-Мимокрокодил-V

Хренцюзы, предварительно отлив её из уральской бронзы.

Любовь Алалина

Благодарю.👍🤗

Elvis Costello

северная корея- теперь у них свободы нет....арэуар

Любовь Алалина

Ты ошибся.

Elvis Costello

😆😁😂🆒💤

Ан
Андрей

ну да.а ты спроси кто открыл напишут колумб.

Ан
Андрей

это тебе понятно.когда мне показывали не раз и разные как снять лифчик не снимая свитера меня начинало дергать.ржут тихо давление пошло.чуют как то.у меня мозг вскипает.ржут ну смотри три движения.все в жопу вас и ваши лифчики.аут.

Любовь Алалина

Потом про трусики начнёшь ?👎

Ан
Андрей

а чего там интересного.вообще до лампочки.поперек не встречал.увы.

Ан
Андрей

уж звиняйте до пелевина или армяна гиде этого мопасяна не дорос.может бы описал это прям вот в карете.хотя так представить в машине то одно название а в карете как.лошадь скажет вы чего там охренели а кучер вообще улетит.полная фигня.но пишут душевно.

Ка-Валерчик Гузенко

Франция. Но отлили из российского металла...

Ка-Валерчик Гузенко

Ой ли! Бухгалтерия не в СССР придумана ))((

Любовь Алалина

Так вот узнай ради интереса !!

Ка-Валерчик Гузенко

Та! Мне достаТочНо того, что ))((

Sergei

Это хорошо известно. Франция.😅

Любовь Алалина

Правда ? А из какого материала ?

Sergei

Основным материалом является медь, характеризующаяся устойчивостью к высокой влажности воздуха.😏

Любовь Алалина

ВЕРНО.

Ванюшин Вениамин

Франция в насмешку над Англией

Любовь Алалина

ПОЧЕМУ В НАСМЕШКУ ?

Ванюшин Вениамин

Англия как бы Америку считала своей колонией , а Франция и подарила им статую свободы

Любовь Алалина

Благодарю за ответ !👍☕🍫🍓

Добрый Дед

Франция, Эйфель каркас строил.

Любовь Алалина

Спасибо....дедулечка !

M B.

Франция-туды ее в кочель...

Любовь Алалина

Верно !!!👍🤗

M B.

🌹🌹🌹

M B.

🤗😍

Владимир Николаевич

Детский вопрос - Франция.

Любовь Алалина

Верно. а из чего сделана статуя ?

Владимир Николаевич

Из Металла, конечно, внутри она пустая. А чем облицована, не знаю.

Любовь Алалина

Какого металла ?

Владимир Николаевич

Каркас сделан из стали. там в бухте такие ветра, что никакой другой металл не выдержит нагрузок.

Любовь Алалина

Из металлопластика + медь.+ метал. пластины.

Анна

Франция. Это их Марианна

Любовь Алалина

ВЕРНО.

Владимир Писарев

Думаю из Южной Америки

Владимир Писарев

Дома сидеть не вариант

Любовь Алалина

Это уж как нравится )))

Владимир Писарев

Мужик должен работать

Любовь Алалина

Обязательно.

Максим Jw

Франция и Россия.

Любовь Алалина

Нет, Франция. Россия только дала медь для изготовлении статуи.

Максим Jw

Без меди и статуи не было б 🙂

Любовь Алалина

Так там была медь не только Российская.