Елена

Что такое-девиантное поведение ?

Ответы
Сергей Орленко

Девиантное поведение - это поведение, отклоняющееся от принятых норм в обществе. Это может быть культура, право, мораль. Главные признаки девиантного поведения - это неумение строить отношения с людьми, непонимание гражданских обязанностей, неумение и нежелание зарабатывать себе на жизнь. Люди с девиантным поведением в лучшем случае - хамы, а в худшем - преступники.

Сергей Щербаков

Привет Добрый вечер . Девиантное поведение -это устойчивое поведение личности отклоняющееся от общепринятых,наиболее распространённых и устоявшихся общественных норм .Негативное девиантное поведение приводит к применению обществом определенных формальных и не формальных санкций.🌹😉✌️

Вадим Хорошавцев

это устойчивое поведение личности, отклоняющееся от общепринятых, наиболее распространённых и устоявшихся общественных норм. Негативное девиантное поведение приводит к применению обществом определённых формальных и неформальных санкций (изоляция, лечение, исправление или наказание нарушителя.........................

Шер Исаматов

Это когда охреневшая мыша, гоняется за котами, чтобы закусить ими на завтрак или обед - это девиантность в чистом виде... *))) А вот когда та же мыша, объявляет себя котом, и все с этим соглашаются, и наказывают тех кто этому противиться - это "девиантность" в современном мире... *)))

Елена

👍🍰☕

Шер Исаматов

*)))) мяу... да, вкусняшку какую-то надо съесть... и кофе тоже, тема... *)))

Шер Исаматов

Да, забыл уточнить... во втором примере, девиантно поведение не мыши, а тех кто отказывается признавать что это - кот... *))) воть... *)))

Елена

🍊

Шер Исаматов

*))))

Саня Борцов

Девиантное поведение — это устойчивое поведение личности, отклоняющееся от общепринятых, наиболее от распространённых и устоявшихся общественных норм. Негативное девиантное поведение приводит к применению обществом определённых формальных и неформальных санкций.

Саня Борцов

Девиантное поведение — это устойчивое поведение личности, отклоняющееся от общепринятых, наиболее распространённых и устоявшихся общественных норм. Негативное девиантное поведение приводит к применению обществом определённых формальных и неформальных санкций.

Александр Смелов

Девиантное поведение — совершение поступков, которые противоречат нормам социального поведения в том или ином сообществе. К основным видам девиантного поведения относятся прежде всего преступность, алкоголизм и наркомания, а также самоубийства, проституция.

Игорь Воронов

Девиантное поведение
Девиантное поведение (также социальная девиация, отклоняющееся поведение) (лат. deviation — отклонение) — это устойчивое поведение личности, отклоняющееся от общепринятых, наиболее распространённых и устоявшихся общественных норм.

Елена

👍🍰☕

_ Гiеtьk@ _

Смысл спрашивать, если в инете наприм. в ГУГЛе есть ответ !! )) То ли дело когда спрашивают у ГУГЛа -- "А как правильно пишется тОннель... или тУннель, в каких случаях и почему?" и простого внятного ответа поисковик не дает! ))

Андрей Родин

Девиа́нтное поведе́ние (также социальная девиация) — это поведение, отклоняющееся от общепринятых, наиболее распространённых и устоявшихся норм в определённых сообществах в определённый период их развития

Константин Ришес

Слишком широкое понятие для лаконичного объяснения. Напомню аналог: армянское радио девушка спросила "что такое горжетка ?" Радио не знало, но посоветовало поменьше ездить на велосипеде🤓

Ильдар Алимов

УУУ, мать, как загнула! Это такая штука, что не каждому дано, но в принципе все могут быть подвержены такому поведению. Только многих останавливают общепринятые социальные устои.

Sergey Lev

это устойчивое поведение личности, отклоняющееся от общепринятых, наиболее распространённых и устоявшихся общественных норм.

Дмитрии

Это устойчивое поведение личности, отклоняющееся от общепринятых, наиболее распространённых и устоявшихся общественных норм.

Михаил Гехт

когда уже пугает, но в психушку сажать вроде рано. Например, маньяки. То есть знает, что нельзя, но уж очень хочется

Елена

спасибо. буду знать

Анатолий Карпов

Это поведкния человнка не здорового хотя все понимающего и в отличии от нас более тонкого плнимаещего этот мир..

Сергей Кондратьев

Для российского человек а - это поведение интеллектуала, знающего как выстраивать отношение, чтобы уважали!

Vladimir Osheschko

Девиация, на сколько я помню колебание возле какой - то константы. Отсюда и поведение "колебательное".

Елена

спасибо

*nik *

Девиация - отклонение от нормы. Можно сказать про поведение - выходящее за рамки приличия)

Константин Васильев.

Нарушение каких то правил,установленное социальными нормами.(алкаши,бомжи орущие...)

Елена

👍🍰☕

Константин Васильев.

😊Спасибо,очень кстати.