Зинаида Бадяева

А Вы знаете почему и когда был положен конец рыцарству ?Почему - появление огнестрельного оружия положило конец рыцарству ! А когда - в 1525 году случилась битва между испанцами и французами при Павии.Французский король Франциск 1 потерял 12000 воинов-рыцарей ,а испанцы всего 500.Испанцы просто расстреляли рыцарей.Каков будет новый воин в будущем ?Мы не сможем это предсказать !

Ответы
Ewgenii Ionow

А что тут думать посмотрите на пояс астероидов от разрушенной планеты фаты и луны Лёля и этот будет крах земли так сто ну его нафиг ваши войны

Св
Светлана_Светлана

Да, я в курсе про битву при Павии. Интересовалась Франциском 1. Вы наверное видели его портрет. Веселый был мужчина. Сейчас таких мало.

Зинаида Бадяева

Нет ,я не видела его портрета,жаль.Вы вероятно ,знаете это по своей профессии,связанной с историей ?Интересно.

Св
Светлана_Светлана

Ну я скоре историей увлекаюсь. 🖼

Зинаида Бадяева

Я видела этот портрет раньше ,вероятно связанный с этим художником ,который его изобразил.

Анна

Смешно. На тему рыцарства. А воин будущего,- посмотрите у российских военкоматов

Анна

Не в этом дело. Дама считает что рыцари воевали по каким то правилам и не нарушали их никогда.

Михаил Гехт

а это как блатные «понятия»: применяется только по отношению к своему кругу, против мужиков - как угодно. А между собой скорее рекомендательный характер, право сильного выше

Анна

В том то и дело. Никаких рыцарских правил. Нет,если хотели покрасоваться на турнире,то может быть. А так спокойно могли ударить в спину

Михаил Гехт

это да. И понимать причину некоторых правл. Типа цена выкупа живого рыцаря, риски отлучения от церкви и кровной вражды

Анна

Да

Герой-Любо V Ник Z

недавно услышал, что расхваленный "Ратник", имеет очень много недостатков

... Рус

А вы знаете, что закованный в латы рыцарь - это исторический фейк? 😉

Зинаида Бадяева

Не знала этого !

... Рус

Большинство представлений о рыцарях взято у Р.Л.Стивенсона или В.Скотта, а они не историки. То же можно сказать и о Л.Н.Толстом, книги его замечательные, но к истории имеют очень мало отношения, я имею в виду его "Войну и мир".

Зинаида Бадяева

Художественные произведения это не описания подлинных исторических событий -это понятно !

... Рус

Нет ни одного доспеха,сохранившегося со "средних веков", таких как их описывают "историки", т.е. глухие латы и шлемы. Кольчуги и стальные нашивки были, были и панцири. Было так же и другое оружие, о котором умалчивают, при котором всё это не имело смысла. Но совсем не из за оружия огнестрельного , пушек и кремнёвых ружей...Даже сейчас,когда оружие ближнего и дальнего боя гораздо мощнее, применяются бронежилеты...

Се
Сергей

Не хотелось, что бы в будущем были войны.

Олег Кочетков

Небольшое выравнивание возможностей

Олег Кочетков

Дроном управляет человек, как и ружьем

Зинаида Бадяева

Конечно под управлением и не иначе !

Олег Кочетков

Такой же воин как рыцарь но более защищенный

Зинаида Бадяева

Думаю -это так ,но и войны будут совсем другие !

Олег Кочетков

Суть тажа

Сам Андерс'н

Будет обязательно летать сам

Зинаида Бадяева

На своей тяге ?

Александр

"Новый"... Будет - беспилотник!

Зинаида Бадяева

Некоторые пишут -похоже на дрон !!??

Александр

Дрон и есть беспилотник.

Зинаида Бадяева

Понятно !

Марго Беккер

мерси хороший пост👍🥰👍🥰

Виктор Ш

Рыцарей погибло менее 1500 !

Зинаида Бадяева

Но почему-то написали в источниках о такой сумме погибших !

Виктор Ш

Это вообще, там и не рыцари были.

Владимир Вельский

Можем, это будут роботы😁

Зинаида Бадяева

Вероятно-управляемые !

Владимир Вельский

Не обязательно, искусственный интеллект уже существует, например машину водит

Зинаида Бадяева

Понятно !

Qqqq Qqqqq

а из чего они стреляли?

Зинаида Бадяева

Вероятно -это первые огнестрелы-типа пищали....

Cергей Власов

Надо науку знать

Гефест Bear

Технологичный.

Зинаида Бадяева

Уже написали ,что это будет дрон !А Вы что называете технологичным ?

Гефест Bear

Использующий технологии.

Зинаида Бадяева

То есть это непонятно что будет !?

Гефест Bear

Ок

Nikola Mahkov

-не сможем!--😀

Кот Кот

Чип в голове

Z-Мимокрокодил-V

Мы - сможем.

Елена Z

Дрон..

Зинаида Бадяева

То есть воин будет - не человек !!??

Елена Z

Конечно

Зинаида Бадяева

Интересно -как это будет реально !?