Ел
Елена

Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится?

Ответы
Татьяна Коровина

безвыходное положение - это положение из которого, по нашим представлениям, нет никакого выхода, а если есть выход - нравится он нам или не нет - это уже небезвыходное

Анастасия Белозёрова (Спицына)

Полностью согласна Татьяной. Безвыходное положение -это когда ты в гробу.

Mu
Mutomba

Нет, безвыходное положение, это когда ты в титановой цистерне, прикреплена на дне титановыми цепями, а сверху тебя засыпают полу разбавленной водою щелочь.

Mu
Mutomba

простите не хотел грубить ))

Ел
Елена

Это ваше мнение. Я ничего не имею против.

Светлана

Или мы не хотим выходить из этого положения, что там ждет когда выйдешь, а тут по крайней мере все ясно и есть оправдание "безвыходная ситуация".

Александра

НЕТ, выход не ясень или не понятен. В противном случае, человек не готов к самостоятельным решения, возможно, что, ВАША, трактовка подойдёт.

Андрей

))

Www.74Ast.ru Астра-Текстиль74

Выходов всегда 3 и есть еще один запасной. Если не нравится выход, оставайтесь в безвыходном положении.

Людмила Назарова

Наоборот. Безвыходное положение когда нельзя найти альтернативы ввиду узости мышления...

Гордеев Слава

Логично. Мне понраву ответ

Александр Радыгин

Выхода только нет,из гроба.в а стольном выход есть всегда,пускай не самый лучший,но есть.

Алена Мочалова

Из любого положения есть два выхода, Поэтому надо выбирать тот, который понравиться.

Сергей Коханов

безвыходных положений не бывает... выход есть даже если он не нравится, он таки выход

Надежда

Безвыходных положений не бывает, даже тогда когда вас съели как минимум 2 выхода

Владимир Глушко

безвыходных положений в жизни не бывает обязательно но выход всегда найдется

Средняя Школа Имени Жамбыла Байзакского

Это положение при выходе из которого мы чувствуем себя хорошо в ковычках

Ви
Виктория

Из любой ситуации есть выход, значит он априори не может не нравится

Дарья Придатко

из любой ситуации есть выход, даже если нам этот выход не нравиться

Юлия Тарасова (Раковская)

Безвыходность -это где не предусматривается свободного выхода...

Андрей

))

Юлия Тарасова (Раковская)

Ваше мнение другое?

Андрей

Я бы сказал не свободного, лёгкого.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну может не точное выражение подразумеваю свободное значит без препятствий а это по другому будет так и называться -легкий☺️🌞

Василиса

ну да..потому что вьіход всегда есть..иногда он нам не нравится..

Ира Бутенко

Но он есть, даже если неприятен и узок, но он там же , где и вход !

Андрей

Есть конечно))) только из гроба выхода нет))

Ира Бутенко

Ну, вы описали крайний случай!☺️

Андрей

Это место от куда нет выхода))

Андрей

))

Герой-Любо V Ник Z

нет проблем, которые нельзя решить, есть неприятные решения)))

Анастасия Нимировская

Безвыходных положений нет,всегда можно найти какой то выход

Галина Парий

Всегда можно найти выход... Безвыходных ситуаций не бывает...