Константин

Какая то лажа с чёрными дырами. Какая разница, распылённая масса или собранная масса в одну точку. Масса то остаётся одной и той же. В таком случае, почему распылённая масса не поглощает в себя свет. А собранная масса в точку поглощает свет. Туфта какая то конкретная! :)) С этими чёрными дырами. В чём тут подвох ?

–1
Ответы
Sekach Dev

Костя, мой привет, не могу оставить тебя без внимания...
Наверное знаешь атом... он состоит из ядра и электронов болтающихся вокруг ядра... Так вот... если атом увеличить до размера ядра, как баскетбольный мяч, то электроны будут летать, по своей орбите, до Петербурга и будут меньше тэнисных шариков... и мы все состоим из атомов собранных в молекулы... и ты, и я, и вся наша Земля... Но, если это всё собрать в одну точку, то наша Земля, вместе с нами будет диаметром всего 9 миллиметров, а сила гравитации при этом не изменится... Конечно, ничего подобного с Землёй не происходит и вряд ли произойдёт... Но, в космосе всё это есть... и если чёрная дыра имеет размер нашего Солнца, то и гравитация другая, даже свет от себя не отпускает.... Космос прозрачный, как и мы с тобой, но чёрные дыры нет...

Константин

Странности науки. До сих пор не измеряна прямая скорость света. Измерен только отражённый свет. А это разное.

Sekach Dev

Костя, странности науки тебя ещё не раз будут удивлять, чем больше в ней будет не вполне научных деятелей...
Циалковский научил весь мир на ракетах летать, но при этом был глухим, жил в деревне и в другое время... Эйнштейн вычислил скорость света без експериментов... Это гении и их список можно продолжить.... Тесла... и т. п....)

Константин

Эйнштейн работал с 18 лет в патентном бюро. И там воровал изобретения.

Sekach Dev

Ну, и что?.. Как бы там не было, но переход массы в энергию и обратно, ни кто бы не додумался... E = mc (квадрат)... А без этого не появились бы атомные бомбы, атомные электростанции, ледоколы и не только...

Господин Евгений Vирт

Попробую объяснить. Пространство-время не однородно. Его искривляют объекты большой массы. Прямые получаются не прямые а чуть подогнутые в сторону объекта. Чем больше масса тем больше сила отклонения. У пылинок масса ничтожна и пространство время почти не отклоняется каждой пылинкой в отдельности. Но этих сил хватает чтобы они потихоньку начали сближаться

Господин Евгений Vирт

А скорость то как посчитать? Мил человек

Господин Евгений Vирт

Не серчай барин мы люди темные. Нам знать надо, быстро лошадь едет или поторопить надо бы

Константин

Понимание того что времени нету. Это не отменяет придуманные шкалы для подсчёта. Придуманное время это и есть шкала отсчёта. Вот по ней и считай.

Господин Евгений Vирт

Ну слава богу🤝разобрались. А то я чуть с кукухой не подрался

Артемий Мацнев Z

Тот же принцип, что и у белого и черного цветов: черный цвет поглощает солнечный свет, а белый отражает и преломляет.

Андрей Берзенин

Не туфта, просто , прошу прощения, немного не хватает знаний. Или просто народ подкалываешь. Тоже хорошо

Константин

Вот именно. Неважно на чём. Но сама масса неизменна.

Андрей Берзенин

Что- то тебя не туда потянуло)))

Константин

Пускай она налипшая на шарах. Но она же осталась и не исчезла. Масса перемолотого гравия осталась прежней.

Андрей Берзенин

Да плюнь ты на нее))) Пусть себе остаётся)))

Константин

Хорошо :))

Timur Sa

Кто вам сказал, что ЧД свет именно поглощает? Никто не знает, что происходит под горизонтом событий.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Гравитация огромная, вот и поглощают черные дыры. Потому что плотность огромная. Я так считаю.

Константин

Масса то прежне осталось :))

Сергей Владимирович

Там Гепотеза о напряжённости гравиполя и расстояния «в квадрате» между массами

Константин

Гипотеза. Другими словами: Пизд*больство.... :))

Сергей Владимирович

Ну да, типа той гепотезы, что вами изначально сформулирована, которая ещё менее детализирована

Константин

У меня хоть масса неизменна :))

Ге
Георгий

Кроме массы есть поля, силы не превращённые в материю, они то всем и заправляют.

Владмир

В чёрной дыре столько темноты, что любой луч света там просто теряет сознание.

Константин

:)) И упирается в иглу Кощея :)) Может ли быть тьма во тьме?

Владмир

Тьма может быть в любом чёрном квадрате.

Константин

Тьме энергия не нужна

Луиза Котельникова

Наше Солнце взорвётся Начнёт гаснуть Тогда узнаете что такое чёрная дыра))

Константин

Завтра и узнаем :))

Эл
Эльвира

Там ничего нет. Совсем ничего. Поэтому и дырой называется.

Константин

Очень по научному 🤝

Эл
Эльвира

))))))

Егавар Митасов

Это все игры ума, умозрительные игры.

Константин

В этом то и дело. Придумывают что вздумается

Егавар Митасов

Это как и геометрия Лобачевского, искривление пространства и так далее, всякая чушь.

Зинаида Бадяева

Наука не массе дело говорит !!

Дмитрий Каракозиди

В массе вещества на объём.

Константин

И что? По весу какая была, такая и осталась.

Дмитрий Каракозиди

Удельный вес разный.

Константин

Ты сам понимаешь что пишешь? :)) Вот у тебя тонна гравия. Ты её сжал до максимального размера. У тебя таже самая тонна и осталась по весу.

Дмитрий Каракозиди

Но притяжение такое сильное, что даже свет не в состоянии вырваться.

Константин

Нету притяжения. Есть только плотность масс. Масса осталась прежней. Почему распылённая масса не поглощала свет? Масса то одна и та же Рыбников Ю.С. Гравитации нет!

Al
Ali

госбюджет черная дыра

Константин

А вот этому верю :))

Nikola Mahkov

-свойства разные!--😱

Константин

Но масса то осталась неизменной. Вот это главный аргумент.

Nikola Mahkov

-свойства разные==это аргумент!--

Константин

Даже так. Пусть свойства другие :)) Масса осталась прежней. Расширенная масса свет не притягивала. А сжатая масса притягивает свет. Чем она эта масса свет притягивает? :)) Вес массы одинаковый и там и там. Что то учёные пиз-дят немного :))

Витас Григ

Обратитесь к ученым

Константин

Так они сами ничего толком не знают :)) Зачем им такое строение?

Витас Григ

Поэтому нам можно пофантазировать ???

Константин

Можно. Но у них то теории а тут факты. Масса то не меняется.

Витас Григ

А объем то увеличивается , проще дать в морду чем в глаз😅

Константин

Но это ничего не меняет.

Витас Григ

Ну как не меняет а синяк ???🤣

Константин

синяк прячет

Ирина Гавриловна

Да чисто поржать)