Александр Глушаков

Кто и когда признал поражение СССР в холодной войне?

Ответы
Нина Гетманцева

Формальным началом холодной войны часто считается 5 марта 1946 года, когда Уинстон Черчилль произнёс свою знаменитую речь в Фултоне , в которой выдвинул идею создания военного союза англосаксонских стран для борьбы с мировым коммунизмом. Фактически обострение отношений между союзниками началось раньше, но к марту 1946 года оно усилилось из-за отказа СССР вывести оккупационные войска из Ирана (войска были выведены только в мае 1946, после завершения советско-иранских переговоров).

Виктор Изосин

"Кремлёвские и патриотические СМИ без зазрения совести почему-то преподносят поражение СССР в холодной войне как аксиому, а различные ... Скажем больше, в военном отношении армия СССР даже превосходила Американцев ( что признавали даже западные аналитики)."

Андрей Ганин

МОЖЕТ КТО И ПРИЗНАВАЛ НЕ ЗНАЯ ВСЕХ ЗАСЕКРЕЧЕННЫХ ДЕЛ ...НО ИСТОРИЯ ПОКАЗАЛА ОБРАТНОЕ НА ПРИМЕРЕ КАРИБСКОГО КРИЗИСА...БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ БЫВАЕТ...

Александр Глушаков

Закатываем Андрей рукава и пойдём Обамке внушение делать-пусть дань обратно отдаст.

Jemal Baravi

Никто и никогда. Война информационная не имеет победителей, но имеет последствия

Александр Глушаков

они в США-кто их теперь отдаст?

Jemal Baravi

Кто сильней, тот прав. Пора нашу пятую колонну туда двигать и отомстить за индейцев!

Александр Глушаков

роскошная мысль-поделитесь с ВВП.

Jemal Baravi

Там народ по уму не поднять, надо пару негритенков с помощью копов убрать. Тогда поднимется у них сознание и подыматься черное восстание

Александр Глушаков

нашей пятой всё ни по чём-справятся

Канат Айтбенбетов

Еще при Брежневе поняли так дальше продолжаться нельзя

Александр Глушаков

может быть

Канат Айтбенбетов

Да а Горбачев вообще проиграл

Александр Глушаков

а вот это правильный ответ!

Эдуард Завтур

да вообще то как я знаю поражения как такового небыло

Александр Глушаков

ну раз вы знаете...

Эдуард Завтур

обидно что такую страну просрали.

Александр Глушаков

ещё не вечер

Эдуард Завтур

Будем надеяться что Россия все таки выстоит под градом всех нападок ,которые с ней творятся,хотя как по мне пора вломить кому следует ,чтобы уже перестали давить на страну.Ведь просто смотря на всю историю Россию постоянно давят страны евросоюза и США .Только в стране все начинает налаживаться и тут начинается давление и сведение Росии к бедности.А народ как всегда с рет на правительство не видя реальной проблемы,что проблема вовсе не в правительстве а в той силе что мешает подняться стране

Александр Глушаков

Я бы не утверждал так однозначно

Эдуард Завтур

зато я бы утверждал бы,а коррупция она везде есть и Россия тому не исключение,есть возможность накажи, а на верхушку грешить толку нету.Ведь второго Сталина никто не захочет,он хоть и тиран своего народа был от части но зато он и родного сына не пожалел,а то что Россию давят это факт 100% и чем народ и страна бедней ,тем наши враги радостнее

Александр Глушаков

давят-это нормальная конкурентная борьба

Светлана Рылова

СССР получило поражение только после своего развала

Александр Миндель

Никто и никогда ! Да и войны-то вообщем - не было !

Александр Глушаков

был экономический дефолт,в результате Акт капитуляции и по сей день выплачиваем дань.

Александр Миндель

Просто задолженость

Александр Глушаков

такая просто задолженность,что и дети будут должны

Александр Миндель

Это точно ! ( Правда отдавать никто не собирается !)

Александр Глушаков

будем посмотреть

Владимир Панков

Горбачев, Ельцин, народ во время их правления.

Александр Глушаков

да 23 декабря 1991 г. Горбачёв

Виктор Мардасов

думаю ..это сделали 4 крысы в Беловежье !!!

Виталий

Развал Союза это и есть признание

Александр (Азат Хузин)

Не задумывался... но интересно !!!

Павел Иванов

иных уж нет -другие далеко..

Павел Иванов

и тех ..достанем..

Александр Глушаков

да он в свободном доступе-лекции теперь за доллары читает.

Павел Иванов

вот и пусть компенсацию платит

Александр Глушаков

он сидеть должен

Павел Иванов

он уже лежать должен

Александр Глушаков

опять те же грабли-вспомните сказку про дракона;головы рубили,а они вырастали вновь.

Сергей Рыжков

Бориска Ельцин с похмелья.

Саулеш Ахмеджанова

надо в истории покапаться

Александр Туликов

А разве СССР победил?

Рамиля Ахматдинова

это не есть правда

Чирков Владимир

горбачёв плешивый

Александр Глушаков

верно-этот предатель

Евгений Шершень

х у й в полителене?

Ирина Бородина

А кто...это знает....