Анатолий Мюллер

"Царь-колокол"-по назначению никогда не использовался. !Царь-пушка" ( бомбарда)-никогда не стреляла. "Царь-бас". О ком это?😏

Ответы
Qqqq Qqqqq

подобные пушку стреляли. Иван Грозный заказывал аж 3 их. А в Мумбае если не ошибаюсь на открытой площадке крепостной башни стоит пободная и такого же веса

Анатолий Мюллер

Я спросил о Шаляпине

Владимир Н

Царь-колокол безмолвен, поломатый. Царь-пушка не стреляет, мать ети. И ясно, что евреи виноваты. Осталось только летопись найти .(И.Губерман)

Анатолий Мюллер

Молодец еврей!

Владимир Н

Он пишет,что в стране антисемитов он еврей, а в стране сионанистов он русский

Анатолий Мюллер

Он по-своему очень талантливый и умный человек!

Владимир Н

Он пишет, что находясь с народом книги, продолжает любит народ бутылки

Анатолий Мюллер

То, что он пишет-это одно, а то о чём он думает наверное мало кто знает!

Владимир Н

Недавно смотрел его интервью у Дмитрия Гордона. Найдите в инетеэ

Анатолий Мюллер

Попробую

Оксана Внукова

Сначала подумала, Шаляпин. Но по вашей логике получается - это кто-то, кто никогда не пел? Немой?..

Анатолий Мюллер

Шаляпина иногда называли "Царь-бас".

Вовочка Бакка

и царь- колокол, и царь-пушка(мортира) использовались....не нужно говорить, чего не знаете....

Анатолий Мюллер

1. Назовите мне церковь или иное здание, в котором царь-колокол был установлен и использовался по назначению. ( звонил) 2.Царь-пушка никогда не стреляла ядрами, которые сейчас лежат рядом с ней. Артиллеристы исследовавшие пушку, обратили внимание на то, что она лишена запального отверстия, что делает стрельбу из неё невозможной в принципе.

Вовочка Бакка

назовите свой источник информации, на котором Вы основываете свои выводы, а потом поговорим дальше...

Анатолий Мюллер

Вы ничего не ответили мне за царь-колокол. О царь-пушке читайте у А.Н.Лобина "Исследования военного дела : Исследовния и источники." И вообще, говорить дальше с Вами у меня нет никакого желания.

Вовочка Бакка

кто бы сомневался...

Анатолий Мюллер

Спасибо за понимание

Вовочка Бакка

и Вам так же...

Валерий

кстати есть вторая Царь-пушка установленная на заводе им Ленина в Перми она стреляла

Анатолий Мюллер

Я читал об этом 🤝

Валерий

а я ее видел учился в училище в Перми а заводище огромный в войну поставлял орудия на фронт а пристреливал их прямо с территории завода через реку Кама в лес на противоположный берег

Валерий

☺️ ☺️ ☺️

Айгуль Зайнулина

Шаляпин? Или о голове? Бас в переводе на мой голова😆😆😆😆

Анатолий Мюллер

Шаляпин. А что в переводе на твой означает "емшек"?😏

Анатолий Мюллер

Понятно!

Марина

Шаляпин??? А вот мне всегда Михайлов казался лучшим басом...

Анатолий Мюллер

Это на любителя.

Марина

Ну дык... Естественно)) Про блоху вспомнила)))) "Позваал король портного: "Послушай, ты, болван! для друга дорогоооогоо сшей бархатный кафтан! Блохе -хе-хе-хе-хе-хе"))))

Марина

Бабушка много нам пела и читала))) Представьте - Лонгфелло "Песню о Гайявате" на память... Были ж люди в наше время...

Анастасия

наверное качественная бас-гитара) которой нет в природе))))

Анатолий Мюллер

Это Ф.Шаляпин

Сергей Дегтярев

Шаляпин? Кстати, "Царь-пушка" таки, сделала пару выстрелов.

Анатолий Мюллер

Только не ядрами, которые лежат рядом с ней.

Сергей Дегтярев

Конечно нет. Стреляла эта пушка "дробом", т. е. дробью, откуда и ещё одно название-дробовик Российский. А как насчёт Фёдора Ивановича?

Анатолий Мюллер

Верно. Это Шаляпин

Илюся Галямова

Это мой соотечественник Федор Шаляпин!!!!!!

Валентина Воронина

Класс! Вот что значит невнимательность!

Елена Мазырко

"Царь - бас"... Не иначе, как Шаляпин...

Надежда Из Сибири

Федор Шаляпин...наверное. не знаю

Анатолий Мюллер

Спасибо, всё намана!

Надежда Из Сибири

Ну и хорошо.

Надежда Из Сибири

Любимые рожицы

Нина Димова

О сыне Батира. .Бас царь Вифинии

Мария Александрова

Царь - пушка стреляла один раз.

Анатолий Мюллер

Ядрами она не стреляла ни разу!

Роман Гендельман

они находятся во дворе кремля

Анатолий Мюллер

Я спросил о певце Ф.Шаляпине.

Роман Гендельман

так бы сразу

Светлана

ну это всем известно. Шаляпин

Muza

Не о языке этого колокола?

Muza

Ни за что бы не догадалась, хотя я о нём знаю, и даже истории о нём, просто вы поставили его рядом с неодушевлёнными предметами.

Зинаида

Спасибо! Теперь знаю....)))

Зинаида

👍 😉

Зинаида

Спасибо! Хорошего вам дня! Прекрасного настроения!

Анатолий Мюллер

И Вам спасибо!

Инна Титкова

тот кто никогда не пел

Анатолий Мюллер

Это о том, кто пел, очень даже неплохо! Ф.Шаляпин

Инна Титкова

спасибо

Инна Титкова

Федора Шаляпина можно слушать много много раз