Таинственная Незнакомка

Долговечность БРАКА не всегда является признаком супружеского СЧАСТЬЯ!!! Кто со мной согласен?

Ответы
Александр Чубиков

Я........Навеяно........ http://ti-poet.ru/stih.php?b=341870

Открыл кошелёк я, а там паутина,
Конечно об этом я подозревал.
Довольно печальная это картина,
Когда налетает безденежья вал.

Привычка плохая к банкротству причина,
Зачем кошелек часто я доставал.
Любил, чтоб была мне с икрой буженина
И коньяком был наполнен бокал.

Зачем мне нужна обжираловка эта,
Ведь брюхо набить, то сует суета.
А чтобы пришло вдохновенье поэта,
То нужен порыв и любви красота.

Привычка нужна жить для целого света
И стих посылать , где в умах пустота,
Описывать чувства и свежесть рассвета,
Чтоб в сердце проникла любви чистота.

А тот, кто себе важным кажется мэтром,
Считая иного за жалкий шнурок,
Не ведает он, что подобным манером
Себя на презренье и шаржи обрек.

Не надо ходить далеко за примером,
Кто слишком зазнался, тем путь не далек.
И станет гонимый судьбой он как ветром,
И станет с кармане пустым кошелек.

Anatolij Lobodko

Таинственная Незнакомка, Вы полагаете, что с Вами кто-то может быть не согласен в этом? Я думаю, что в душе согласен каждый, но далеко не у каждого хватит внутренней уверенности произнести это . Случайно появившийся в воображении, французского писателя Андре Моруа и описанный в книге «Письма незнакомке», женский силуэт был явно Вашим. Поэтому, хочу ответить на вопрос словами Моруа - Жениться следует на той и книги те купить, с которыми всю жизнь хотелось бы прожить. И ещё одно -хотел задать Вам вопрос из разряда утверждений того же писателя- Во Франции путь к сердцу мужчины проходит через его ум. Почему не так как у нас?

Таинственная Незнакомка

Анатолий!Я с вами полностью согласна в том,что путь к сердцу мужчины должен проходить через его ум,но в России русский менталитет говорит об обратном,как вы знаете и поэтому очень много распавшихся браков..!!!!!.)))) Женщины в России главным образом думают,что выходя замуж их миссия состоит в том(в лучшем случае, конечно,бывает и хуже),чтобы накормить мужчину и ВСЁ!!!! А о приятном общении,поддержании разговора на любую тему,я уже не говорю о саморазвитии и совершенствовании себя.как личности, многие не задумываются - ВООБЩЕ!!!!! Вот вам и вопиющий результат - измены,разводы,расставания и иногда даже месть!!!За что?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Нет, конечно!
Фреди Меркьюри... Семья, дети... Но это не помешало ему стать геем, переспать с несовершеннолетним и умереть, заразившись от последнего ВИЧ.
Элтон Джон... Семья, дети... Сошелся с мужчиной и долгое время скрывал свой уход из семьи... А когда на Западе разрешили жить с мужиками, то уж ушел от жены и вступил в брак со своим мужем/женой среднего пола...

Ирина Кон

Да нет, не совсем так. Потому что часто хочется взрыва эмоций, а в долгом браке все со временем устаканивается, люди притираются и живут не столько по любви, сколько по привычке и нежелании что-то менять. Это не есть плохо, совсем нет. Это стабильность. Но далеко не все хотят от брака только этого.

Ирина Кон

Знаете, я думала по этому поводу. И поняла, что так, как вы, поступить может женщина с хорошим материальным достатком, чтобы иметь возможность, как вы пишете, жить отдельной насыщенной интересной жизнью. Что вы по этому поводу думаете?

Таинственная Незнакомка

Да! Вы правы! Я всегда материально обеспечивала семью и поэтому считала.что вправе жить так,как я считаю нужным,чтобы чувствовать себя прежде всего - счастливой, независимой и самодостаточной,реализуя себя во всех аспектах своей жизни!!!

Ирина Кон

С чем вас и поздравляю! К сожалению, большинство женщин, к которым отношусь и я, зависят материально от мужей, поэтому довольствуются так называемой стабильностью в семье. Я привыкла к тому, что за все всегда платил муж, полностью обеспечивал всю семью. А мои заработанные деньги были только мои. Хоть я и работала начальником, их было не так много, но мне на мои небольшие капризы хватало.. А сейчас - пенсия. Так что вас - со свободой! А я уж буду по-старинке.

Таинственная Незнакомка

Спасибо вам за вашу откровенность!!! Удачи вам в вашей стабильности!!!!Это тоже здорово!!!

Ирина Кон

Да. Не самый худший вариант. 😊👍🌹

Тарасов Сергей

Это конечно может иметь место,но годы прожитые вместе не вычеркнуть. Эмоции конечно притупляются,но есть и другие моменты ,которые радуют:это дети,внуки,воспоминания...

Тарасов Сергей

Я понял,что вы имели в виду,но почитайте определение слова "долговечный" у специалистов в этой сфере.Значение слова Долговечный по Ефремовой:
Долговечный - 1. Существующий, живущий в течение длительного времени.
2. Рассчитанный на долгое время; прочный.

Значение слова Долговечный по Ожегову:
Долговечный - Прочный, рассчитанный на длительное время

Тарасов Сергей

Как то так!!!)))

Таинственная Незнакомка

СПАСИБО ЗА ПОПРАВКУ - ВЫ ПРАВЫ!!!

Тарасов Сергей

Пожалуйста!Долговечной и счастливой семьи!

Таинственная Незнакомка

Спасибо и вам - того же!!!

Геннадий Левицкий

Если счастья в браке нет, стоит ли ждать премию за стаж? нет, максимум орден сутулова, может даже посмертно. Нужно ли в таком случае держать стаж, надо менять работу.

Helen Brown

Согласна. Дедушка с бабушкой прожили 47 лет. Не были счастливы. Папа с мамой прожили 42 года, душа в душу. Мы с мужем живем 44-й год. Счастливы. Так что, у всех по-разному.

Юрий Никулин

тоже 44 будет в апреле

Helen Brown

Супер!👍😊👏

Борис Воробьев

Счастье - понятие быстро портящееся! Со временем приходят иные качества отношений супругов! Так что такие глупости лучше вслух не произносить!

Qqqq Qqqqq

счастье оно кратковременное и периодическое, а долговечность укрепляет нервы, стало быть и здоровье. А здоровье разве не есть счастье?

Бегущий За Удачей.

Бывает​ живешь и постоянно шум и разборки, думаешь поживаешь и все наладится. Ждешь, ждешь ,года идут скандалы не прекращаются.

Таинственная Незнакомка

А ВЫ ИХ НЕ ПРОВОЦИРУЙТЕ И НЕ ЖДИТЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ И ОНИ АВТОМАТИЧЕСКИ ИСЧЕЗНУТ С ВАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ!!!

Николай Чумак

Как умертвить в душе любовь, чтоб чувства не терзали кровь? Мир охлаждает чувства так: влюблённых - в клеть с названьем "брак".

Татьяна Морозова

долговечность брака сама по себе уже положительна, но является она счастьем в супружестве -это знают только двое...)☕🍦

Elibegi Sheradze

С годами супруги становятся похожими друг на друга внешне, значит и внутренне они едины, а значит и счастливы!

Таинственная Незнакомка

Не все и не всегда так.как вы говорите!!! Не было бы столько разводов и не допониманий, измен,ссор,скандалов,если бы все пары были бы внутренне едины..Это бред!!!

Elibegi Sheradze

Простите,но Я имел ввиду не всех, а нормальных пар.

Ильшат Валиуллин

Правильно! Настоящее счастье испытывают супружеские пары в кратковременных, но часто происходящих браках!

Сергей Ермаков

Согласен! На определённом этапе жизни начинается обыкновенное сосуществование противоположных полов ...

Павел Хвостов

Ну безусловно,можно и золотую свадьбу отметить,при этом живя большую часть семейной жизни,как соседи...

Ир
Ирина

чаще держат дети

Владимир Забродин

Это так. многие остаются жить вместе ради детей. другие живут по привычке, а мы живём по любвт

Надежда Тимофеева-Радаева

В супружеской жизни всякое бывает,остаются вместе либо мудрые,либо ленивые,либо трусливые.

Та
Татьяна

Согласна! Можно жить рядом и быть совершенно чужими людьми,а это не есть СЧАСТЬЕ! 🙄

Николай Серегин

обычно совместные дети задерживают расставание,как только вырастают,так разбегаются)))