Некто Из ...

Люди не знают самих себя и не умеют распознавать различные аспекты своего существа; обычно они смешивают их вместе, видя в них один лишь разум, ибо осознают эти аспекты через ментальное восприятие и понимание. Поэтому они либо не понимают своих состояний и [причин своих] действий, либо это понимание слишком поверхностно. Один из основных принципов йоги заключается в том, чтобы осознать всю сложность нашей природы, увидеть различные силы, которые ею движут, и установить над нею контроль непосредственного знания. Шри Ауробиндо/// Понятно ли, что написано?

Ответы
С Э М

Нифига не понятно) Свет, может в субботний вечер не стОит загружать ум?)) Лучше загрузить желудок рюмочкой другой и вкусным ужином😉
Шри, думаю, будет не против

Vanya Pupsik

шта?

Некто Из ...

Ум и жизнь не в состоянии самостоятельно реализовать собственные возможности, они могут сделать это, только открываясь более обширному и более великому сознанию, к которому ум ещё только пытается приблизиться. Речь идет о духовном сознании, поскольку духовное сознание не только выше, но и объемлет в себе любое другое сознание. Будучи как универсальным, так и трансцендентным, оно может поднять ум и жизнь в свой собственный свет и помочь им в полной мере и по-настоящему осуществить все, к чему они стремятся: ибо у него есть более великие средства познания, более глубокие источники силы и воли, безграничные по своей широте и интенсивности любовь, радость и красота. Шри Ауробиндо Жизнь Божественная т.3

Vanya Pupsik

ааааааааааааааааааааааааааааааааааа, памагити!