Агния Сварогски

Какое слово меньше всего оскорбит чувства верующих: слово "христоносец" (он же носит Христа на кресте) или "христославец" (он же славит Христа)?

Ответы
Татьяна Морозова

оскорбляя кого либо вы сначала оскверняете себя...)

Игорь Шумейко

Бес смысла сегодня-называйте как хотите.

Борис Копелиович

Наверное, христославец

Борис Копелиович

Именно о них мы и говорим. А отличия есть: в частности, в обрядах, в ходе службы; католицизм запрещает попам в брак вступать, православие даёт такую возможность, но до принятия сана.

Агния Сварогски

Но по-моему нигде так не развито трупопоклонение, как в христианском "православии"

Борис Копелиович

В католичестве тоже святых полно

Агния Сварогски

ну в принципе да, в Италии часто мощи рекламируются

Борис Копелиович

Вот-вот. В католических странах и крестятся по другому: слева на право.

Злобный Эльф

Мракобес

Агния Сварогски

За Мракобеса вам статью впаяют

Злобный Эльф

Знаю