Ев
Евлампия

Что в Библии говорится о щедрости?

Ответы
Сергей Дёмшин

Да не оскудеет рука дающего, да не отсохнет рука берущего. Обмани ближнего своего, ибо если не ты, то он обманет тебя...

Ге
Геннадий

Да не оскудеет рука дающего. ... и остави нам долги наша, якоже мы оставляем должником нашим...

Анатолий Паулкин

Попроси у попа денег на квартиру сыну и сразу поймешь..

Анатолий Паулкин

Вы мусульман любите?

Ев
Евлампия

Какая разница, кто человек по национальности все люди равны их создал Бог. И наш Создатель говорит, что нужно любить ближнего как самого себя, так я и делаю.

Анатолий Паулкин

Это я к тому,что Коран копия Библии

Ев
Евлампия

В некоторых вопросах исламские учения расходятся с Библией, хотя Коран и ссылается как на Еврейские, так и на Греческие Писания.

Анатолий Паулкин

Ну..Когда списываешь,нельзя же точно копировать

Елена Щупак

Хорошая черта - что же ещё там будет сказано?!

Ев
Евлампия

Согласно Библии, важно проявлять щедрость и дарить от чистого сердца. В таком случае счастливым будет не только получатель подарка, но и даритель. По словам Иисуса Христа, «большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35). Богу нравится, когда дарителем движет бескорыстие.

Елена Щупак

Ну, да, приятно дарить от чистого сердца.

Ев
Евлампия

В Библии очень много практичных советов, которые помогают в жизни. Побуждаю вас к чтению этой мудрой книги.

Елена Щупак

Я читала.

Ев
Евлампия

В Иоанна 17: 3 написано: "Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа". Обратили внимание, что от этих знаний зависит наша жизнь?

Елена Щупак

Наша лучшая жизнь - там много нравственных, добрых норм.

Романтик Z

надо щёки щедро подставлять для битья.

Марат

Да не оскудеет рука дающего.

Ев
Евлампия

Точно. Согласно Библии, важно проявлять щедрость и дарить от чистого сердца. В таком случае счастливым будет не только получатель подарка, но и даритель. По словам Иисуса Христа, «большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).

Ма
Марина

Да не оскудеет рука дающего

Ев
Евлампия

Точно. Согласно Библии, важно проявлять щедрость и дарить от чистого сердца. В таком случае счастливым будет не только получатель подарка, но и даритель. По словам Иисуса Христа, «большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).

Олег

Не оскудеет рука дающего..

Ев
Евлампия

Точно. Согласно Библии, важно проявлять щедрость и дарить от чистого сердца. В таком случае счастливым будет не только получатель подарка, но и даритель. По словам Иисуса Христа, «большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).

Александр Бабурин

не читал

Ев
Евлампия

Согласно Библии, важно проявлять щедрость и дарить от чистого сердца. В таком случае счастливым будет не только получатель подарка, но и даритель. По словам Иисуса Христа, «большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).

Кр
Красавчик

Обещай.