Дмитрий Табунов

Кто в жизни умней - волк или лисица?

Ответы
Сергей Дёмшин

Пригласили волка на козлячью свадьбу
Усадили волка за роскошный стол
На столе закуска, морковка да капуста
И коза невеста, и жених козёл
Собирались гости, свиньи да бараны
И дары дарили молодой чете
Широко открыты двери ресторана
Ох и загуляют, чую , быть беде
Свиньи водку жрали, овцы танцевали
А бараны рогами бились меж собой
И как-то все забыли, что волкА позвали
На козлячью свадьбу, ох ты боже ж мой
Волк смотрел не долго на разгул козлиный
Челюсти сомкнулись на шее жениха
Спрятались бараны, разбежались свиньи
Лишь коровы грустно смотрели на волкА
Волка ноги кормят, в лес с козлом метнулся
Там свою подругу, лисицу повстречал
Козлика увидев, та мило улыбнулась
И волку рассказала, какой у ней был бал
Я ,говорит, недавно, была на свадьбе петушиной
Там, говорит, на курице женили петуха
Ну и что бы жизнь у них была нескушной и не длинной
Я взяла и выкрала со свадьбы жениха
Если ты рогатый, не рычишь, а блеешь
Не зови ты хищников в компанию свою
Оставайся в стаде, делай, как умеешь
Что тебе прикажут, чтоб попасть в струю
Что б дружить с волками, надо быть медведем
Или в крайнем случае рысью иль лисой
А иначе будешь ты по жизни съеден
Вот такая вот мораль в песенке простой
© Copyright: Сергей Дёмшин, 2021
Свидетельство о публикации №121061806947

Андрей

Едет заяц по лесу на крутой тачке. Лиса его тормознула и спрашивает, где он такую тачилу надыбал. Заяц открыл окно и говорит ей, чтобы просунула голову, он на ушко шепнёт. Лиса голову просунула, а заяц стекло поднял и зажал ей голову. Вылез в другую дверь и трахнул лису. Волк смотрит на это и думает, что на машину у него денег не хватит, а вот дверь такую надо купить обязательно.

Светлана Черепанова

А ведь лисица только в сказках хитрая, а волк глупый. А в лесу законы другие. Сколько пишут в прессе, да и у нас в селе бывали часто такие случаи, когда волки задирали коров, баран. А лиса, может залезть только в курятник, да и то, если повезет.

Самая Несчастная

Здравствуйте!Извините меня заранее за мою просьбу мне нужно 300 рублей на покупку смеси для моей дочери. самой купить нет возможности.ведь для многих это и не деньги вовсе.очень надеюсь на ваше сочувствие и понимание

Дмитрий Табунов

Укажите № мобильного телефона.

Самая Несчастная

я вам в личку написала

Дмитрий Табунов

Я перевёл.

Самая Несчастная

спасибо вам огромное

Нерасторопная Женщина

Волк в стае силён, а лисица одна - изворачивается, хитрит. Поставить бы их в одинаковые условия и посмотреть, кто умнее окажется? Думаю, лиса, а волк за помощью побежит.

Дмитрий Табунов

Этологи установили, что волк.

Нерасторопная Женщина

Я слышала, что волк один даже не нападает. Конечно, он будет умней. В стае мы все умные.

Михаил Тымчук

Волк умнее, а лиса хитрее и подлее. Недостаток ума всегда восполняется: хитростью , , наглостью и подлостью. Иначе не процветали бы дураки в наше время!

Ирина Кон

Во всех сказках входит лисица - хитрей, значит умней. А вот в жизни думаю они одинакового склада ума, просто разный у них характер.

Сергей Скиба

С какой стороны посмотреть- идет охота на волков и он не даст промашку сквозь красные флажки пройдет и всем собакам добавит жару

Гульчира Андреева

Лисица победит, в уловках зная толк, хоть в состязанье вступит сильный волк. ... Наверное - волк, у него чутье..а лиса - хитрая.

Максим Jw

Волк. Лису ловят на трёх литровую банку, кладут туда мышь. Лиса голову просовывает, а вытащить не может из-за ушей.

Алексей Сероедов

Некорректный вопрос! В жизни и тот и другой зверь УМНЫЙ! Считать кого то из них умнее другого неправильно.

Дмитрий Табунов

Оказывается, волк.

Алексей Сероедов

Нет) ВЫДРА! И попробуй оспорь!

Дмитрий Табунов

Выдра в вопросе не фигурировала. 😉

Алексей Сероедов

А Вы посмотрите на "характеристики"!!! Вопросы исчезнут сами собой!))

Valera Zhykov

Начинаются сказок..Два разных вида в природе не общаются,один ретирует так как может стать завтраком

Ма
Маргарита

При обстоятельствах, думаю, волк: "Я из повиновения вышел: за флажки - жажда жизни сильней!"

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ну и шо ви, муже, сами можети казати за свой тезис? Таки оно вам надобно? )))

Светлана Анатольевна

Волк...мудрец.. Холява рано или поздно вылезает боком...и останется только воротник...

Татьяна Рассказова

Волк-хищник и он эту лису просто скушает. и вообще, ВОЛК мое любимый хищник!!!😉😊

≈𝖊𝖚𝖌𝖊𝖓𝖊≈

лис умеет охотится один в отличии от волка,стаей большого ума не надо,так что ЛИС

Дмитрий Табунов

Волк.

≈𝖊𝖚𝖌𝖊𝖓𝖊≈

волк одиночка

Жанна Романовская

ОНе верю волкам.Хотя,и,жалею их.Лисица-дура хитрожопая.Умные дельфины и Собаки!!!

Ро
Ромашка

В наше время кто сильней, тот и умней. А вообще, кто останется в живых, тот и умнее

Na
Natalia

Сколько бы волк не умничал а лиса его перехитрит ну она же женщина😉😉😉😘☕🍫

Дмитрий Табунов

Вот она, мифологизация сознания! По жизни - волк.