Дм
Дмитрий....

Награда за добрый поступок,сам добрый поступок !.....??

Ответы · страница 2
Н💋
Нелля 💋

Как аукница,так и откликнется..

Н💋
Нелля 💋

Спасибо,за помощь.

Татьяна G

добро истинное - бескорыстно....

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Там наверху знают что нам дать

Назим Мухтаров

Всегда приятно делать доброе!

Ма
Малый.

Честно с азербайджанцами ни встречался- в виде-дагестанцы, грузины и подгруппы и все вы конфликтуйте просто ужас🧐

Назим Мухтаров

Дагестанцы , чеченцы, грузины не конфликтуют между собой. Наоборот.

Ма
Малый.

если 20 лет тут норм -но да же дагестанец ни будет пить с аджарцем они друг друга ни навидят

Назим Мухтаров

Единственная нация , с которой никто не уживётся, это армяне.

Ма
Малый.

ПАВЕЛ ВОЛЯ И ПРОЭКТ🤔 - Там АРМЯНИН

Назим Мухтаров

Где там ? Ты как-то непонятно изъясняешься.

Ма
Малый.

Грузин - дагестанец(мусульманин) ни говорит с аджарами🤔

Андрей Ожегов

За добро награды не ждут!!!🙂

Дм
Дмитрий....

Ждут...не обязательно в виде материального вознаграждения...та же самая благодарность...та же самая мотивация,в которой сокрыта ожидаемая награда...

Андрей Ожегов

Вот потому и говорят что добро ваше к вам вернётся!!!

Янг Николсон

добро бодхно быть невидимым

Са
Самсон

Доброе семя - добрый всход...

Инна Разумова

бальзам на душу!!

Любовь Золотарева

Благодарность.

Дм
Дмитрий....

А мотивы добрых поступков ?....мотив ради той или иной награды,..или еще что либо ?

Любовь Золотарева

Это в натуре. Дары природы.

Ал
Александр

нет. ..очищение

Дм
Дмитрий....

А эти качества в свою очередь и присущи доброму человеку

Ал
Александр

согласен

Дм
Дмитрий....

Итак, фраза «рука дающего не оскудеет» кратко выражает библейское отношение к благотворительности. Значение выражения. В наше время это выражение значит: благотворитель всегда найдет возможность помогать нуждающемуся, и сама судьба будет к нему щедрой, ему всегда будет сопутствовать успех.

Дм
Дмитрий....

Кстати как мотив делать добрые дела...раз это благословляемо Богом и выражено в Его рекомендации...."не оскудеет рука дающего"....ведь Бог свыше всегда помогает делающим добрые дела,и дает им ресурсы

Дм
Дмитрий....

У Бога нет других рук кроме человеческих...делая добрые дела "становимься" руками" Божиими

Геннадий Костарев

Несомненно.

Юр
Юрий

🖼

Ге
Георгий

И не более.

Дм
Дмитрий....

Так разве сделаное добро не вернеться в том или ином виде ?...тогда какая мотивация делать добро ?...из одних альтруистических порывов ?

Ге
Георгий

Добро не требует оплаты, это же не бизнес: сделал что то хорошее и самому радостно, что помог кому то просто так.

Дм
Дмитрий....

Так вот уже мотивация делать добро что бы было радостно ..от того что кому то помог...в этом и награда..хорошее настроение...

Марго Беккер

👍😊

Li
Linda

Да

Дм
Дмитрий....

Приятно делать добрые дела людям доброй воли....для них и награды никакой не надо,альтруизм в их естестве души держит лидирующие позиции...в этом альтруизме..бескорыстии в добрых делах люди доброй воли уподобляються Ангелам Света ,Ангелам Божиим...

No Name

да