Та
Танюша

Что такое "шаурма"? Это просто салат из овощей и мяса, завернутый в пресную лепешку, правда, там имеются целые листья салата, всего лишь, так же пропитан майонезом, как и салат...)))) Зачем тогда заморачиваться?)))) просто испеките пресную лепешку и ешьте с салатом...)))) 😜

Ответы
Михаил Гехт

это восточный сэндвич, причём с конкретной технологией готовки мяса.
Вы можете поджарить котлету, положить к ней на тарелку салат, кетчуп, и съесть с большой булкой? Но это не сэндвич. Вот и здесь, шаверма - не просто мясо, но и форма подачи. Вы же шашлык не сравните с мясом из духовки.

Та
Танюша

Вас это огорчило?

Михаил Гехт

скорее да. В 90-х было как- то более по-домашнему, душевно. Дело даже не в цене, а в атмосфере

Та
Танюша

Ностальгия.

Михаил Гехт

и она тоже. Но кофе из автомата и в уютной кафешке отличается в основном не вкусом, а этой самой атмосферой. То есть качеством получаемого удовольствия

Та
Танюша

Естественно. Это обязательно присутствует.

Романтик Z

Шаурма, я так понимаю -это вареное мясо нанизанное на ось и потом оно срезается и заворачивается в лаваш. Если это так. то это самая опасная еда. Вареное мясо не хранится в открытом виде долгое время.

Та
Танюша

На какую ось?)))первый раз слышу об оси...))))

Романтик Z

Металлическую . Плоские куски вареного мяса , один на другой насаживается на эту ось, плотно друг к другу. Образуется пирамида из мяса. Продавец , ножом нарезает это мясо с краев этой мясной пирамиды. Эта пирамида находится на открытом воздухе , порой по нескольку дней. Что в это время происходит с мясом, одному Богу известно.

Та
Танюша

Это наверное на восточных рынках или в больших городах? У нас такого не делают. Жарят, шинкуют, и майонез или кетчуп, и всё.

Романтик Z

Да, нет В нашем городе под Воронежем открыли такую Шаурму. По другому она не делается.

Та
Танюша

Может, она и есть самая правильная?

Романтик Z

Если вам нравится есть мясо неизвестного происхождения и хранения, пожалуйста, ешьте. Ни кто не запрещает.

Та
Танюша

А то, которое мы покупаем на рынках или в магазинах, тоже неизвестно, прошло ли оно санитарное обследование, и из какого животного оно... Может, это обезьяна...

Андрей В.

Действительно! Но скажу так: для курьера - спасение. Причём довольно сытное, что на весь день может хватить. Другой вопрос - в проверенных местах надо брать, а не на всякой помойке...

Та
Танюша

Конечно...))) на помойку ни ни)))

Константин Саратовцев

Таня привет! Кто такой шеф-повар? Это человек, который сможет придумать тысячу названий обычным котлетам. Из детства...

Та
Танюша

Привет, Костя! Эти названия приходят из-за границы, хот доги, гамбургеры, картошка фри.... Черт побери...))))

Константин Саратовцев

Так и я про то же самое. Балдею от слова speaker (спикер)-динамик, громкоговоритель...

Та
Танюша

Так и есть))))

Константин Саратовцев

Это правильно... , но по сути? Железка, бумажка, катушка, магнит.

Та
Танюша

😜😊

Андрей Мацнев

Тогда и пельменями можно не заморачиваться - фрикадельки или котлеты с тестом😉

Та
Танюша

Главное, чтобы полнехонькая тарелка была)))) а вы пробовали жареные пельмешки? Говорят, вкуснятина...)))

Андрей Мацнев

Пробовал)) Нормально)) Да я вообще в еде неприхотливый))

Та
Танюша

Это отлично. Вы прямо идеальный мужчина)))

Андрей Мацнев

Нее, я вредный)))

Та
Танюша

Самокритичный)))

Евгений

Да, ни чего хорошего , надо иметь вкус как у лошади чтоб это нравилось

Та
Танюша

🤔 Вкусы у нас всех разные. Кто-то любит макароны со сгущёнкой, кто-то селедку....

Евгений

👍🌹☕🍫

Та
Танюша

🍔🌮🍵

Евгений

Спасибо

Та
Танюша

Пожалуйста.

Алексей Шутов

Татьяна майонез в "Шаурму"не кладут!Это "Белый соус из кефира!"

Та
Танюша

Мы читали в рецепте - именно майонез.

Алексей Шутов

Рецептов много у нас был соус на основе кефира!

Та
Танюша

Вкусно?

Валерий Егов

Совершено справедливо. Но, там горячее, жареное мясо.

Валерий Егов

Только этим и занимаюсь. Диета, свежий воздух, физкультура...

Та
Танюша

Тяжело... Не завидую вам... Вдоволь не поешь, чего душа желает.

Валерий Егов

Нормально. Разнообразие есть, да и как то привыкаешь. Шоколад горький, с утра и картошечку можно и бананчик. Авокадо. Рыбу в любом виде и количестве. Огурцы, капуста, салаты, перцы.....орехов немножко...

Та
Танюша

Пироги нельзя, сладкое нет, хлеб нет...

Валерий Егов

Хлеб редко, утром. Сладкое, это только мёд в кофе утром.

Сергей Евдокимов

Удивительно, но...! Шаурма вкуснее ПРОСТО салата...😆

Сергей Евдокимов

Ничуть не "жаль"!...

Та
Танюша

Они страдают и прячутся, когда вы едите тортик)))

Сергей Евдокимов

Ничего "страшного" - САМИ ЭТО выбрали... ещё ДО своего "рождения".

Та
Танюша

Полнота и болезни, с ней связанные, я считаю результатом обжорства. Неумеренное употребление калорийной еды.

Сергей Евдокимов

Некие "калории" - просто фикция!... Но вот "...обжорство. Неумеренное употребление..." - это - ДА!😎

mk
maik kunin

У нас в Израиле. Это национальное блюдо. Шварма.

Та
Танюша

А я считала, что эта шаурма родом из Средней Азии. Оказывается, придумана она турком, который проживал в Берлине.

mk
maik kunin

Но ,все возможно. Ведь и майонез придуман французским поваром Наполеона! Но .у нас это шварма на каждом углу.=10 долларов. И ты сыт.

Та
Танюша

Дорого....

mk
maik kunin

Для Вас да. Для нас нет. Всего 35 шекелей. Один час работы.

Ро
Роксана

это еда навынос, а дома можно и не заворачивать

Та
Танюша

Да как угодно...

Ал
Александр

Тогда можно и шампанское из железных кружек.

Та
Танюша

Таки да... Отчего бы нет? Экзотика))))

Вадим Иванов

Купите десять шаурм и соберите себе кошку🐯

Та
Танюша

Аха...))))

Вадим Иванов

Приятного собакопитания!

Та
Танюша

Фу фу, какая пакость, эти собаки)))))

Вадим Иванов

А зачем вы собаку запекать собирались ?

Та
Танюша

Чтобы вы спросили))))

Татьяна Морозова

это перекус на ходу ...но я им не пользуюсь))

Та
Танюша

😊

Сергей Яблочков

а как традиции нарушать и кушать на ходу

Та
Танюша

А вы сядьте на лавочку... Куда бежать во время еды?))) надо наслаждаться едой...)))

Сергей Яблочков

а салат в миске с собой и ложку

Та
Танюша

Да заверните все в рулет, делов то)))

Сергей Яблочков

так шаурма и получится

Та
Танюша

И не надо мисокложек...)))

Та
Танюша

Соединила два слова нарочно)))

Ав
Автор

это из той поры, когда тарелок не было

Та
Танюша

Да на листе всегда ели до тарелок)))) неужели не помните?))))

Ав
Автор

и лакали из лужи...как счас вижу..мне тогда еще сорока не было

Та
Танюша

Это те, кто нечетко стоял на ногах))))

Ав
Автор

увы, риск нам шампанского не приносил😀

Та
Танюша

😜😊😂

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вкуснее шаурма и перекус быстрый ...

Le
Leon

Я ТАК И ДЕЛАЮ-ПЕКУ И КУШАЮ!

Та
Танюша

Вкусно же?

Le
Leon

ДА! КОНЕЧНО ДЛЯ ЗАКУСОНА!

Old Bastard

Майонез...плохое слово!!

Та
Танюша

Хо хо))))

Old Bastard

Йохохо...и бутылка рому!! И куда он деваеца???

Та
Танюша

Пираты воруют, и тайно пьют))))

Old Bastard

Тайно?? Сволочи!!

Old Bastard

Хотя...смотрю телеканал спас...про хокей🤣

Юрий 🎧 💀 🤘

Там ещё мясо куры есть

Та
Танюша

Я сказала про мясо. Любое можно.

Юрий 🎧 💀 🤘

Увидел)

Та
Танюша

Умница))) 🌮🥙🍔