Ли
Лия

За 50 лет пустыня с самым бедным населением на планете стала самым роскошным и богатым регионом, самой богатой и дорогой страной. Россия за что ты создала за годы своего существования?

Ответы
Чио-Чио-Сан

Мой город существует с 1932-го года. За это время было построено-титано-магниевый комбинат (работает для самолётостроения), богатейшее предприятие, Объединение "Азот"-по азотным удобрениям, богатейшее предприятие, Химический комбинат, 4 калийные шахты, строится 5-ая, я не говорю про мелкие, типа кирпичный, бетонно-блочный....За годы существовния ни одно предприятие не закрылось, живут, процветают. К сведению-магниевый построили во время войны, за год завод поставили на ноги и стали выпускать продукцию. А таких горов и городков, предприятий миллионы по стране, Так что, не вякйте, если не знаете. Вам бы лишь бы выплюнуть свою желчь от зависти

Ли
Лия

и что же это за город такой великий, что на его территории целая индустрия?

Чио-Чио-Сан

ГУГЛ вам в помощь. С 32-го года по сегодняшний день выстроено жилья для 160 тыс населения. И новые дома растут как грибы.

Ли
Лия

легко по готовому, когда уже налажена кем то инфраструктура и строить. А почему бы и нет? Водоводы везде по всему Крыму построила Украина, газ в каждом доме, свет в каждом доме. Дороги везде целая сеть, причем очень грамотно устроены, есть порты, детсады, школы, целые парковые зоны. Хорошо хапнуть готовое и рядом свое что то там пристраивать типа строить, причем в тех местах, которые запрещены законом мирового порядка: парках, возле водоемов. Все хапаете что охраняется. Все пилите краснокнижное, потому что вы быдло ничему не знаете цены. Ворвались как саранча тупая чтобы побыстрее нажраться, а там хоть потоп. А те дома, которые поближе к центру вы строите за счет мест ного населения, их частных домов, за счет людей, дома которых вы снесли и вместо их дали им курятники в многоэтажках с низкогабаритными комнатушками, причем такими позорными, что у меня туалет большей площади, чем все ваши квартиры двухкомнатные, которые вы строите. На хер вас с вашим менталитетом и вашей жадностью к чужому добру, вашим бескультурным мещанством. Но и это еще не все. Кто в Крым приехал? Быдло скудоумное низшего сорта как по культуре, так и по образованности. А как вы выглядите. Я никогда не была в вашей России, не видела вас массово, но при этом объездила весь мир и видела людей разных народов и национальностей. Вы же внешне страшные, а как одеваетесь допотопно, бесвкусица сплошная. В шубах норковых в Крыму ходите и сапогах на шпильках. Мы просто в шоке. Сначала смеялись, а теперь просто у виска крутим как увидим вас. Так уже не ходят во всем мире. И вот на нашу голову приползли из каменного века скудоумные дикари паскудить наш крымский генофонд.

Чио-Чио-Сан

При чём тут Украина? Я живу на Урале. Вам нечем отбиться, и вы перешли на Крым? Крым никогда не был Украинским, до определённого времени. И строил там СССР, не забывайте.Когда нет фактов, и нечем отбиться, обычно переходят на оскорбления. Это-ваш пример

Ли
Лия

А чей он был, просвети. И кто строил в Крыму ты хоть знаешь? Есть такая наука построение государства, ты с ней знаком? Чьи хотелки ты здесь излагаешь? Я так называю вас всех только потому, что столкнулась с вами такими дикими, что терпение у меня лопнуло что то до вас доносить, в чем то просвещать

Чио-Чио-Сан

Не старайтесь, не надо ничего доносить. И мне противны ваши "язвы"-необоснованные. И начинаете грубить хамить, обзываться, потому что слабаки и нечем крыть. Изучайте историю.

Александр Соломатин

А ничего, что Россия пережила 2 Мировые войны,последняя из которых была вообще Великой Отечественной, когда ТЫСЯЧИ городов, сёл и деревень были стёрты с лица земли... И не дяденьки их нам восстанавливали... А "союзнички" ещё при этом нажились на нашей кровушке с их грёбаным ленд-лизом... Должок почему-то не простили, но к разделу победного пирога прибежали первыми... Да и Горбачёв с Ельциным не о России заботились, а о своих детках, продавая налево и направо всё, что можно, а в первую очередь свою совесть (хотя, была ли она у них???)... Так что, расхлёбывать ещё придётся много, но мы справимся и заживём не хуже пустынных эмиров...

Ли
Лия

что то вы не то, что не восстановили что то, а развалили то, чтло вам досталось от 15 республик

Александр Соломатин

Это 15 республикам досталось от нас немало в ущерб себе...

Ли
Лия

А может все таки это 15 республик вас научили уму разуму и построили вам все. Вы же ленивые как собаки, да и мозги у вас бездарные

Александр Соломатин

Хамить, Лия, вы умеете, а в истории, политике, экономии, простите, - ни бум-бум...

Ли
Лия

естественно, вашим фантазиям я не обучена. Ваша история написана самим Путиным, а моя история человечеством, учеными, так что куда уж человечеству до великого Каа и его поданных обезьян

Александр Соломатин

Да-да, ничего нового: только яд и хамство...

Elvis Costello

а украина...что ты равняешь страну с религией запретов , малыми размерами. световым днем намного больше. не требующей отопления и дальних перевозок....а главное малым количеством едино национального населения....и что они дали цивилизации- пока есть нефть и газ всё покупают

Ан
Андрей

чего вы там хохлы какую то хрень ищите.у вас вроде гордон как соловей обоих тварей повесить с табличной выкормыши гебельса.вот покажи. пусть нам россиянам за гаранта будет стыдно.мне на тебя начхать ты знаешь я тебя в петле видел.но правда дороже==

Саша Александр

Там населения во 100 раз меньше, а нефть сама бьёт только дырочку проковыряй.
Вы в Нижневартовск поезжайте, и попробуйте хоть одну скважину пробурить...
То же мне, сравнили...

Евгений Шевченко

Ой, Ли.. нам есть что показать.. Охрененно толстые на Рублёвке.. и еще много там в Кольце... Россия очень богата ресурсами.. так что .. оно так.. не хуже арабов!!!

Ли
Лия

так то так, даже богаче, только все мимо народного кармана утекает

Евгений Шевченко

Всегда воровали и будут воровать))) и при Сталине воровали.. только последствия грустнее

~E
~ Eva Lansca ~

Ну так ведь с этой страной никто не воюет -- это раз! Во вторых -- а какие кампании занимаются добычей нефти в Саудовской Аравии и ей подобных странах ?

Ли
Лия

уметь надо

Ка
Кабельщик

давай будем называть по одному достижению России и Украины по очереди и посмотрим на сколько ходов ты продержишься не заплакав от унижения

Ли
Лия

я не потерплю никаких унижений от твоего племени понял? Хочешь беседовать? Хочешь спорить? Пожалуйста, но только на основании уважения

Ка
Кабельщик

попробуй не держась за американскую пиписку сделать хотя бы пару робких шажков на пути к самостоятельности ......а пока твой высер смотрится так же убого и уныло как и ты

Ли
Лия

я ни за чьи ваши члены не держусь. Мне что вы, что американцы это паразиты

Ка
Кабельщик

ну так что насчет игры в достижения вы готовы поиграть или нет😁.......или снова в слезах убежите

На
Наталия

Если бы в россии жили бедуины, то возможно они тоже гордились своей страной. А там живут бабуины и они только и умеют гордится свои величием.

Alex Zv

Через 7 лет добыча нефти у них уменьшится вдвое из-за истощения месторождений, а через 10 лет её будет хватать только на султана и его жён!.

Alex Zv

Вот вы похоже поняли о чём это.
Общественная формация сейчас не та!

Ли
Лия

не та. Вы застряли в феодальном веке, а пора уже двигаться вперед.

Alex Zv

Ну да, в Гейропу.
А Гейропа сейчас переживает кризис за кризисом. И войну США начали, чтобы как-то остаться на плаву.
Для этого нужно всех, кто не США, ввергнуть в разрушение. И Украину они специально ввергли в бессысленную конфронтацию.
Вы просто ничего не понимаете в мировой экономике!

Ли
Лия

только это вы напали на Украину, а не США Что касается Гейропы, то почему то ваши правитель не боятся ее и оправляют туда своих детей не учиться, а жить и хорошо жить, а не так как вы. А вас пугают чтобы вы не дай бог не познали что такое жить по человечески

Alex Zv

Вы чего занимаетесь демагогией?
У вас есть (или было) домашнее хозяйство?
Вы чушку кормите, за ушком почёсываете , а потом что?
И что касается учёбы.
У врага тоже ссть чему поучиться.
И про правителей.
Разные бывют. Кое-кого и к стенке.

До Элвиса Не Было Ничего

Стала от их трудов что ли.... Нефть... Что грязные арабы производят... Машины... Фильмы... Оружие... Электронику.... Убогие верблюдоводы с нефтью

Ли
Лия

Я думаю, что вы намного грязнее их, и не только тем, что не моеетесь никогда, с вами нельзя в поезде даже одном ехать, вонь и от перегара и от одежды и от носков, вы еще грязные и на рот. А вот арабы очень чистоплотный народ. Они никогда не пахнут даже потом.

До Элвиса Не Было Ничего

Не нюхайте у них

Ли
Лия

на хер вы мне нужны. Надеюсь, что от вас наконец избавятся украинцы, да и во всем мире тоже

До Элвиса Не Было Ничего

Я не про себя... У арабов не нюхайте... А украинцам стоны... Им не привыкать - стонут же о Голодоморе... Вот и новые стоны... Прям как жиды с Холокостом

Ли
Лия

тебе твари надо пережить голодомор и испытать лично на себе и своей семье.Моя мама пережила

Ли
Лия

что ты мне свой фашистский герб показываешь? Я и так знаю что вы страна фашистов

Василий Теркин

Так Россия 33 года только как независимая,вот земли новые присоединила например,школы строит,а Украина чем похвастается?

Ли
Лия

больные на голову

Василий Теркин

Вот именно,надо было думать головой и не гнать на Россию,может быть только Крымом отделались

Ли
Лия

Крым надо вернуть. Нам ваши бандиты в Крыму не нужны. Понаехала всякая дрянь и запаскудила полуостров

Василий Теркин

Кому вернуть? Он Уже вернулся,мы в Крыму сами знаем кто нам нужен,Украине надо было развивать Крым,а не пытаться его нагнуть,приедь и посмотри,как люди живут

Ли
Лия

Вы свиньи, и это аксиома, а свиньям что о доказывать бесполезно.

Василий Теркин

Да какая разница кто мы,вы на себя посмотрите,вам фейки интереснее реальности, вот поэтому вы и ноете,что вас имеют

Eugen Vass

Там где МОРЯ НЕФТИ - там и РОСКОШЬ !
А добывает эти средства совсем не местное население !
Это должны все знать !

Eugen Vass

Лия ! Вы опять путаетесь и в людях, и в фамилиях !
Ракеты создал не Курчатов - а
--
Серге́й Па́влович Королёв ( 30 декабря 1906 [12 января 1907], Житомир, Волынская губерния, Российская империя — 14 января 1966, Москва, СССР) — советский учёный, конструктор ракетно-космических систем.
Королёв родился в Российской империи - тогда никакой Украины ещё не было

Eugen Vass

Лия !
Вы забыли упомянуть ЧТО --
До постройки Египетских пирамид были специальные «дома после жизни» — мастабы — погребальные здания - так их тоже "славяне" строили !

Ли
Лия

у меня к тебе вопрос. Неужели ты считаешь, что пирамиды строились как усыпальницы?

Eugen Vass

Я же просто шучу - ведь нельзя весь народ считать за идиота !

Ли
Лия

😆

Гарри Трубников

Россия вывозила сырьё и выручку за него, как тут стать развитым, если это была стратегия государства?

Гарри Трубников

Нет, менеджер управляет грамотно.

Na
Natalia

Какой еще менеджер вами управляет???

Na
Natalia

Даже США в шоке. Украина начала атаковать ядерную триаду рф-ии!

Гарри Трубников

Все удивлены, но поняли, что запоздало начали военные действия на Украине.

Na
Natalia

А ранее не получалось. Не хватало мощи. С 2018 россиянцы перестали регулярно обстреливать Донбасс и стали накапливать силы для полномасштабного вторжения в Украину. А чему удивляетесь?

Эвелина

Разворовала все что смогла и не смогла ,по принципу бери все что плохо лежит и ни дня без воровства

Ли
Лия

то же и в Украине произошло. Одно слово -советская школа - тяни что можешь унести, а не можешь. уничтожь

Эвелина

Лия,не совсем так ,может в советское время и было ,но не сейчас ..)))))

Ли
Лия

а что, разве меньше воров стало? Флот разворовал Кинах, остальное Кузьмук, Тимошенко заводы, и пошло поехало. Кравчук себе на хатынку продал все самолеты и ракеты с атомными бомбами. И сейчас зеля ворует технику военную. Как было так и осталось. Еще не скоро народ изменится, если останется

Ав
Авас

а что создал Хохлохутор, за двести лет своей истории, которую ей придумали ляхи с австрияками???

Ли
Лия

вы то что создали?

Ав
Авас

да хотябы Днепро ГЭС, ЮжМаш, ХТЗ... и много чего, чем вы полюзуетесь, никчемы

Ли
Лия

Вообщем так, неуч. Днепрогэс строил весь Советский союз, потому что это была всесоюзная стройка, т.е. все 15 республик вносили свои деньги, а не твоя рашка. Юж маш строила Украина за свои деньги, и никакая республика, а тем более вша голожопая ничего не вносила. Больше никаких вкладов в развитие экономики Украины никто не делал. А вот вам пидарам все 15 республик построили БАМ, Комсомольск -на-Амуре, Тюменьские газовые и нефтяные разработки, золотые и урановые прииски, Волго-Донской канал, Байканур и т.д., потому что все это строилось на деньги республик. Ты же быдло неграмотное и поэтому такое вонючее, как все неграмотные людишки. Каждая республика развивалась за счет прибыли полученной от своего производства и никакая другая не вмешивалась, кроме как во всесоюзные стройки. Каждая республика имела свой бюджет и золотой запас. После распада СССР вы присвоили все золотые запасы республик, потому что они были на хранении в банке Москвы. Вы обворовали все республики подчистую. Забрали к тому же все наши сбережения, страховые накопления, денежные купюры обеспечиваемые золотом, а взамен дали бумажные купоны. Вы воры, хамы и бандиты

Ав
Авас

ты чекнутая! если далекая, так и не лезь в эту сферу, не показывай, какая ты невежа....

Ни
Николай

Украина их второй страны Европы по экономике стала последней, просрав позиции даже Молдове.

Ли
Лия

потому что Екатерина 2, решила присвоить историю Киевской руси для вас и поэтому, чтобы уничтожить страну Украину переименовала ее в малоросию. Однако, при Петре 1 страна Украина была и менно в связи с тем, что она была у Петра появилась возможность Московию переименовать в империю. Потому что империя эт о совокупность государств под одним государством. Ты вот здесь умничаешь, но, если бы ты знал насколько мне отвратительно читать твоих соотечественников глупости. Хотя это даже не глупости, это ваше лицо невежд, брехунов и мошенников

Ни
Николай

Киевская не значит украинская) Остальное бред хохляцких "историков". Учебник истории за 6 класс- Первые украинцы на земле появились 140 тысяч лет назад... Это на 100 тысяч лет раньше чем человек разумный... Видно разумом так и не обзавелись. 🤣🤣🤣 Кстати, до Киева на Руси было ещё две столицы, не знала?)))

Ли
Лия

быдло ты скудоумное, поэтому не знаешь, что Киевская Русь бала империей, потому что русь означает империя. И когда она распадается, то основополагающая страна обязана взять себе новое название, а название империи сохраняется в столице, чтобы потомки знали какая страна была империей. Но т.к. вы все в России дебилы и учителя у вас дауны, то вам об этом на уроках не говорят и не говорили, потому и взрастили целую страну быдло. Из быдла вы вышли к нему и вернулись

Ни
Николай

Смешно однако.🤣🤣🤣

Ли
Лия

а что же тебе остается как не лыбиться

Ка-Валерчик Гузенко

Мост построила в Крым за 3.5 года! В центре Киева спустя 31 год всё никак не откроют мост))((

Ли
Лия

больше вы ничего путного не построили за свою жизнь кроме этого моста, и то строили китайцы. А вот Дубай строили сами Эмираты и еще строят

Ка-Валерчик Гузенко

Ага! Прям сами арабы и строили! Хорош здеть то пернато-блохастая ))((

Екатерина

Создает не страна , а люди..Вот Вы Лия, что создали, кроме злобных постов на этом сайте?

Ли
Лия

а в чем они злобные? Может в том что я пишу правду о вас, что вы напали на Украину, что вы разрушаете города, уничтожаете людей. Что так себя ведут только фашисты. Вам это не нравится. Вместо того чтобы сказать, да это правда, но лично я против этого, вы начинаете меня оскорблять фашисткой называть. А я самый мирный человек на земле, и в отличие от вас не ссусь, извини в подгузник, что меня заберут и увезут в неизвестном направлении, а говорю как оно есть. Для вас это зло. А для меня это единственный способ высказать вам о вас всю правду в надежде что найдется хоть один не равнодушный.

Екатерина

Лия, если бы Вы могли думать шире....но наверное, не способны...ладно...я Вас удаляю, чтобы не расстраиваться ещё одним душевнобольным человеком..

Ле
Леонид.

Безмозглые жители щеневмерлой совсем угробили, что досталось в наследство от Союза.

Ли
Лия

Наследство СССР вы все себе присвоили, оставив все республики вместо рублей с бумажными купонами. Пригребли себе все золотые фонды республик, все сбережения наши, все страховые накопления, все рубли, обеспечиваемые золотом. За что республики должны покупать сырье для своих заводов? За что покупать горючее для запуска заводов? За что платить пенсии? И вот под такие проблемы нашлись шулеры и стали тащить с заводов, которые по вашей причине остановились, оборудование, станки. При СССР 15 республик строили вам заводы, разрабатывали недра не у себя, а у вас и вы все пригребли, а сейчас в силу вашей наглости и хамства ты и тебе подобные вот такое пишут. Отдайте что украли у республик, постройте им заводы, как они у вас построили, разработайте недра, как они у вас разработали. и они будут богатыми. А то и города вам со всех республик строили, и ГЭСы и Байкануры, да еще дураки и атомные бомбы отдали. Кому отдали? Негодяям, ворам и лжецам.

Ле
Леонид.

Украина была второй промышленной страной после РФ. Где сейчас всё? ПРОСРАЛИ !!!

Ли
Лия

Россия украла

Ле
Леонид.

У России своего всего до хрена и больше.

Ли
Лия

от того и много что живет на ворованном

Ле
Леонид.

БРЕХНЯ !!!