Евгений Лавровский Женат

Сусальным золотом горятВ лесах рождественские елки,В кустах игрушечные волкиГлазами страшными глядят?

Ответы
Татьяна Ивановна Великанова

Сусальным золотом горят
В лесах рождественские елки,
В кустах игрушечные волки
Глазами страшными глядят.
О, вещая моя печаль,
О, тихая моя свобода
И неживого небосвода
Всегда смеющийся хрусталь!
Автор: О. Э. Мандельштам

Татьяна Ивановна Великанова

А вот сейчас я совсем перестала читать, не позволяет душевное состояние, и пишу сама чуть-чуть. Люблю стихотворные переписки с незнакомыми людьми, но это бывает редко и поздравительные оды с рассказом о главных событиях в жизни человека. Если на этом сайте есть возможность заглянуть ко мне на страничку(я не знаю, можно это или нет) и почитать мою переписку, я не против.

Евгений Лавровский Женат

Вы на этом сайте переписываетесь?

Татьяна Ивановна Великанова

Да, были такие случаи! И причём 2 совсем на днях.

Евгений Лавровский Женат

И где здесь место переписок?

Татьяна Ивановна Великанова

Кликните по моей фотографии и зайдёте на мою страничку, потом см. ниже в разделе переписок.

Вячеслав Панферов

Стоял туман , в котором слепнет посох. И лиходея вязнет вялый нож. Восставшая , прочна на ощупь ПЛОСКОСТЬ, скрывающая : день иль ночь !!!!

Евгений Лавровский Женат

Белла тоже хорошо. Но Осип мне нравится больше. Спасибо Вам за знание поэзии)))))

Виталий Львов

Привет!

-- свяжись со мной lv-v(a)mail.ru -- расскажу про интересное "собственное дело" надежное и доходное
С уважением,
Виталий

Арсений Шматович

О, вещая моя печаль, О, тихая моя свобода И неживого небосвода Всегда смеющийся хрусталь! Осип Мандельштам.

Евгений Лавровский Женат

Да. Великий Осип. Прекрасный поэт серебряеого века. С Новым Годом Вас!

Арсений Шматович

И Вас с новым годом!

Кошка На Раскаленной Крыше.

О.Мандельштам. ....О, вещая моя печаль,
О, тихая моя свобода
И неживого небосвода
Всегда смеющийся хрусталь!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я, например, пользуюсь.

Евгений Лавровский Женат

И это правильно и хорошо. Я, чаще, перечитываю их в книгах. Но если нет книги, можно и в интернете

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, интернет помогает.

Евгений Лавровский Женат

И слава Богу! Удачи Вам)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

:)И Вам всего самого хорошего!

Поющий Фрегат

вот одному богатому сделал деревянную подкладку под попу в унитазе,покрыл сусальным золотом!круто!

Евгений Лавровский Женат

Да.. Это начало стиха Мендельштама А вот его окончание: О, вещая моя печаль,О, тихая моя свободаИ неживого небосводаВсегда смеющийся хрусталь!

Надежда Смирнова

Пришли к нам злые холода, но праздник все же состоялся! У нас и елочка была, а волк чего-то испугался.

Евгений Лавровский Женат

Прекрасно! Это было начало стихотворения Мендельштама. А это его окончание: О, вещая моя печаль,О, тихая моя свободаИ неживого небосводаВсегда смеющийся хрусталь!

Надежда Смирнова

Красиво!

Евгений Лавровский Женат

Удачи Вам))))

Надежда Смирнова

Спасибо и вам всего хорошего!

Сергей Саликов

О, вещая моя печаль,
О, тихая моя свобода,
И неживого небосвода
Всегда смеющийся хрусталь!

Евгений Лавровский Женат

Верно. Детский стих великого Осипа

Сергей Саликов

только почему знак вопроса - или это типа вопрос ЧТО ЭТО?

Евгений Лавровский Женат

Вопрос сайтом ставится автоматически - как я понимаю - по недомыслию

Сергей Саликов

всё равно стихи замечательные

Ярослав Вовк

О, вещая моя печаль,
О, тихая моя свобода,
И неживого небосвода
Всегда смеющийся хрусталь!

Евгений Лавровский Женат

Верно, Ярослав. Детские стихи великого Мендельштама

Николай Верниковский

О, вещая моя печаль,
О, тихая моя свобода
И неживого небосвода
Всегда смеющийся хрусталь!

Евгений Лавровский Женат

Спасибо. И вам с близкими мои наилучшие пожелания и новогодние поздравления. Удачи и здоровья)))))

Николай Верниковский

Спасибо.До свидания. 😄

Евгений Лавровский Женат

До встречи))))

Елена Гусарова

О, вещая моя печаль,
О, тихая моя свобода
И неживого небосвода
Всегда смеющийся хрусталь!

Евгений Лавровский Женат

Верно! Читали или посмотрели в поисковике?

Елена Гусарова

Читала, но посмотрела (уточнить) и не в поисковике..

Евгений Лавровский Женат

Понятно Здорово. А Северянина тоже читали?

Евгений Лавровский Женат

Рад за Вас! Спасибо за ответы! С Новым Годом))))

Елена Гусарова

С Новым Годом!

Анастасия Шорина

О, вещая моя печаль,
О, тихая моя свобода
И неживого небосвода
Всегда смеющийся хрусталь!

Евгений Лавровский Женат

Верно. Знали или в поисковике нашли?

Анастасия Шорина

поисковик к сожалению...

Евгений Лавровский Женат

Ну так почитайте его остальные стихи и получите удовольствие)))

Анастасия Шорина

хорошо)))

Евгений Лавровский Женат

С Новым Годом!

Любовь Скутова

О, вещая моя печаль, о, тихая моя свобода и неживого небосвода всегда смеющийся хрусталь!

Евгений Лавровский Женат

Прекрасные стихи. И чудесное начало творчества великого поэта

Сударыня

Я не слышала это стихотворение...хотя должна бы по роду занятий...Подскажите...чьё?

Евгений Лавровский Женат

Это было начало стихотворения Мендельштама. А это его окончание: О, вещая моя печаль,О, тихая моя свободаИ неживого небосводаВсегда смеющийся хрусталь!

Сударыня

Красивые...но сложные стихи...Почему "Всегда смеющийся"?

Евгений Лавровский Женат

Просто. Хрусталь "играет" на свету, как будто смеется ( я так понимаю). Это его детские стихи - начало 20-го века

Коля Пашукевич

Про волков - страшно... А вот сусальным золотом ёлку украшать - это кощунство!

Евгений Лавровский Женат

Это было в конце 19 - начале 20 века. Это первое стихотворение Мендельштама - начало. А это - конец: О, вещая моя печаль,О, тихая моя свободаИ неживого небосводаВсегда смеющийся хрусталь!

Коля Пашукевич

ААааааа, Великий Осип...В.Шкловский сказал о Мандельштаме: «Это был человек... странный... трудный... трогательный... и гениальный!»

Евгений Лавровский Женат

Слов Шкловского не знал или не помнил. Спасибо Вам))

Коля Пашукевич

Пожалуйста!

Аи
Аида

Сказочный лес. Тогда волки не глядят страшными глазами. Это просто кажется.

Евгений Лавровский Женат

Это начало стиха Мендельштама А вот его окончание: О, вещая моя печаль,О, тихая моя свободаИ неживого небосводаВсегда смеющийся хрусталь!

Аи
Аида

Вы добрый! Любите хорошую поэзию. " Молюсь оконному лучу - он бледен, тонок , прям. Сегодня я с утра молчу, а сердце пополам."

Евгений Лавровский Женат

Ахматова тоже хорошо

Аи
Аида

Спасибо. Приятно! " Увы, любовь, хотя она слепа, без глаз найдет, какими ей путями до нас и властвовать над нами!"

Евгений Лавровский Женат

Поэзия - это прекрасно и ласкает душу

Аи
Аида

Это Шекспир. Вы правы - поэзия прекрасна. С Вами приятно общаться . Благодарю за понимание.

Евгений Лавровский Женат

И Вам спасибо за общение)))

Иванов... Анатолий Иванов

И за столом с глазами полными любви и уваженья друзья мои давнишние сидят

Евгений Лавровский Женат

Это начало детского стиха Мендельштама А вот его окончание: О, вещая моя печаль,О, тихая моя свободаИ неживого небосводаВсегда смеющийся хрусталь!Тоже серебряный век поэзии

Иванов... Анатолий Иванов

Вы замечательный человек!

Евгений Лавровский Женат

Это Мендельштам замечательный. А я бывший хирург-гинеколог, пенсионер. Но очень люблю поэзию

Иванов... Анатолий Иванов

Да у Вас еще и золотые руки преклоняюсь , всю жизнь буду преклонятся перед врачами вы подарили мне вторую жизнь

Евгений Лавровский Женат

Дарит жизнь только Бог. А мы иногда выполняем его волю ( иносказательно). Спасибо Вам большое за Ваши оценки. С Новым Годом Вас! Пусть он принесет Вам здоровье, успех и удачу.

Irina Kozlovskaia

Ага!Скоро Новый год,это вы так народ предупреждаете?А вдруг забудет!

Евгений Лавровский Женат

Души, конечно. Но они слышали их голос и несли это в мир людям

Irina Kozlovskaia

Да,за что мир поклоняется их таланту по сегодняшний день.

Irina Kozlovskaia

Спасибо ещё раз,что позволили прекоснуться к прекрасному,а то всё времени нет на стихи.

Евгений Лавровский Женат

Очень рад, что помог Вам. Удачи и счастья Вам)))

Роза

не переживаете--колобка или еще кого там ждут-не все персонажи там

Евгений Лавровский Женат

Это начало стиха Мендельштама. А это его окончание: О, вещая моя печаль,О, тихая моя свободаИ неживого небосводаВсегда смеющийся хрусталь!

Ольга Габрилян

Волкам не интересно сусальное золото и самородное,им бы косточку

Евгений Лавровский Женат

Это было начало стихотворения Мендельштама. А это его окончание: О, вещая моя печаль,О, тихая моя свободаИ неживого небосводаВсегда смеющийся хрусталь!

Ольга Габрилян

это все поняли 😄 что стишок

Евгений Лавровский Женат

Мендельштам крупнейший поэт серебряного века

Ольга Габрилян

знаем---это не открытие

Евгений Лавровский Женат

Рад за Вас))))