Сергей Соломонов

Слова из песни;Тихо сам с собою я веду беседу.....как то признано ненормальным!???но мы ведь постоянно общаемся со своим Я!Кто этот Я и почему мы с ним должны общаться?

Ответы
Мульт Мульт

Чтобы повысить мозговую активность.
Психологи советуют уединиться и поговорить с самим собой.
Меня хватило на две минуты... Поругались!
**************************************************************************
Очень часто сердце и мозг не дружат…
А мои — даже не здороваются…

Геннадий Чеботарёв

Эти слова из песни подразумевают размышления , как я понимаю . Нельзя в художественных произведениях все понимать буквально . Эти толкования от простаков , как я понимаю

Надежда Тихонова

Ну ведь не всё можно доверить постороннему,а своему внутреннему голосу-вполне.😆

Екатерина

что делать, если часто только с одним умным человеком можно пообщаться))))😀

Лара Ларина

да мы этим занимаемся постоянно..главное, чтобы мысли были разные!....😁😁😁

Та
Татьяна

Ничего ненормальным не признано. Это внутриличностное общение. Норма.

Стас Васильев

тихо сам с собою, левою рукою, я веду беседу и всё стало на свои места.

Сергей Соломонов

У кого что болит,тот о том и говорит!))))а у нас тут вопрос о шезофрении)))😜😇

Стас Васильев

онанировать приятнее чем шизофренировать ибо есть такой орган. Не болит, а красный))))

Сергей Соломонов

Продолжайте в том же духе! не отвлекайтесь на наши вопросы))))😜😋

Стас Васильев

про личное Я))) смешно конечно....Шизофрения ни есть болезнь, просто обострённость в определённом направлении. Допустим сверх идей))) При отсутствии оппонента по мысли даже кота рядом, приходится играть сам с собою в шахматы. Включаем януса и вперёд по идеям раздваивая себе личность.

Ко
Константин

Это тот,который заставляет семь раз отмерить,а лишь потом отрезать

Сергей Соломонов

это одна из его выходок)))

Ко
Константин

Но есть же))

Фариз Мухаметдинов

Ну надо же иногда поговорить и посоветоваться с умным человеком.

Фариз Мухаметдинов

А всегда ли мы прислушиваемся советам? 🖼

Сергей Соломонов

скорей всего слушаем,но все равно делаем по своему.Наверно не потому,что правильней,а потому что нам так хочется

Фариз Мухаметдинов

Вот именно! И потом жалеем,что не слушались умного совета.

Сергей Соломонов

Про это и говорят,что учимся на ошибках

Алевтина Немерова

Ну, приятно же хоть иногда с умным человеком поговорить?!… 😊

Сергей Соломонов

Кто его внутрь нас посадил?))))

Полувековая Дама

Наверное потому что без общения с ним станет сложно жить

Вера Сергеевна

"Травы ,травы ,травы ..." Слушать меньше кое кого надо !

Том

Клевый парень! Он мне столько нового рассказывает!!!

Alisa Warshavsky

Это, на самом деле, истинное Я, т к подсознание!!!

Сергей Соломонов

какое то раздвоение личности)))и кто в нас ввел эту программу?

Alisa Warshavsky

Иегова

Сергей Соломонов

не знаю его

Alisa Warshavsky

Google отвечает на все вопросы, затем, YouTube!!!! Демиург Иегова

Ти
Тина

а почему бы и не поговорить с УМНЫМ человеком?

Тамара Рожкова

А это по желанию....кто то и не общается так....

Сергей Соломонов

а как общается?если не так?

Тамара Рожкова

С другими...

Сергей Соломонов

а наедине?

Тамара Рожкова

Палата 6

Наталья Саломатина

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ЧАСТО ПРИХОДЯТ САМИ СОБОЮ

( * ; *)Татьяна Наумова

а с кем же ЕЩЕ? если рядом никого...

Александр

Это в основном в клинике Кащенко.

Вера Соломенникова

это наше ЭГО,оно нас направляет

Сергей Соломонов

это да!кого куда)))