Ка
Катя

К Новогоднему столу салат "Тигрица". Проверенный, вкусный, сытный, красивый салат, выкладывается слоями и промазывается майонезом. 2 луковицы порезать полукольцами, пожарить до золотистого цвета, дать стечь маслу, остыть и отправить в салатник. Свинину (250г) жареную или копченую, порезать узкими полосками и уложить на лук. Третий слой - яйца (3шт),натертые на крупной тёрке. Далее укладываем маринованные или солёные, порезанные длинными ломтиками огурчики (2 шт) . Следующий слой - сыр (150), тёртый на крупной тёрке. И наконец, морковь. Две крупные сырые морковки трём на крупной тёрке и обжариваем до готовности, солим, добавляем паприку и 2 головки чеснока, даём остыть, потом накрываем салат морковью и делаем декор тигровой шкуры при помощи чернослива. Для этого нарезаем его на длинные полоски. Ставим "Тигрицу" на пропитку в холодильник. Салата получается много, его можно подавать и в подогретом виде.

Ответы
Лариса

Спасибо, но - нет. Я такого жирного , жареного не ем. Свинину тоже. Я чего-нибудь полегче сделаю. Креветки или рыбу.

вч
валентин чехов

С удовольствием попробовал бы,но,где найти такую профи,как Вы?

вч
валентин чехов

Так еще надо найти такую соседку ,убедить или уговорить

Ка
Катя

Ну ужжж, все сами, сами, никто за Вас ничего делать не будет))

вч
валентин чехов

Вы меня не направляйте на ложный путь,у меня еще с борщом толком не получается,а здесь такой сложный салат.Я строитель профессиональный,а варить не научился.Некогда было

Ка
Катя

Это Вы точно осилите, нисколько в Вас не сомневаюсь)

вч
валентин чехов

Это зря

Alex Dark 🇷🇺

ну еще бы был не сытный с таким количеством свинины

Ка
Катя

Много да?

Ко
Колючка

От такого жирного и жареного удар по бедной печени

Ка
Катя

А с правильным питанием на два дня для приходящих и прибывающих гостей стол готовить очень дорого

Гр
Григорий

Не буду пробовать. Извините. Может есть ещё какой?

Гр
Григорий

Это уважение. Оно не может быть лишним. 🌹

Ка
Катя

Заправку на основе растительного масла и добавок, нужно будет, подскажу, чтобы довести до "ума"

Ка
Катя

Спасибо

Гр
Григорий

Записал, поставлю на стол. Назову "Катин"

Ка
Катя

Не возражаю)

Одинокая Волчица

весьма сытный салатик))

Одинокая Волчица

)знакомое состояние!))тоже очень люблю грибы во всем!на Нг пообещала в кампанию фаршированные принести))

Ка
Катя

Трудоемкая работа, но очень вкусно)

Одинокая Волчица

ну так все хорошее без труда не даётся))

Ка
Катя

Я тоже люблю готовить, эксперементировать, колдовать

Одинокая Волчица

у меня такое только по праздникам бывает))

Александр Мамедов

Для "голодного" 1954 года.

Александр Мамедов

а ,в Миане и в Венеции успел попить.Такое как в Сухуми.

Ка
Катя

Воздух то другой

Александр Мамедов

В Сухуми и Саличитерма один и тот же запах.

Ка
Катя

Все в сравнении. И везде пахнет даже по своему

Александр Мамедов

Там пахло как в Сухуми мокрыми корнями

Nikola Mahkov

-ура!-попробуем!--😂

Ирина

Спасибо

Максим Jw

...

Ка
Катя

Мерси)