Ме
Мечтатель...

Сходил давеча на балет "Лебединое озеро" в Эрмитажный театр...и понял не моё это искусство...не моё...если бы в и-нете не прочитал сюжет, так бы ничего и не понял...а у вас есть тяга к высокому и прекрасному?)))

Ответы
Виктор Г

Как-то на ночевке у костра разгорелось обсуждение Чеховской "Чайки",я кленя себя в невежестве,тупо слушал, дома первым делом купил книгу и тут же перечитал и "Чайку" и "Дядю Ваню", какая же это бональщина и примитив,был откровенно в шоке! ,Но при этом "Черный квадрат " Малевича ,меня ввел в ступор ,я 10 минут не мог отойти,а ведь кому-то напротив, "Чайка" восторг ,Малевич - " 0"

Владислав Кравцов

По либретто гораздо прикольней) я Тоску по либретто на три ряда рассказывал как-то, ужасно всем понравилось. Понять-то никак - артисты из разных мировых театров, один поет на испанском, отвечают на итальянском, русском, немецком. А вообще классная вещь)

Владислав Будко

Ещё в детстве ставил себе вопрос почему многие вещи восхищающие достойных людей меня не торкают. Поставленный собой вопрос уже имеет ответ и разрешение - жидковат был контекст (культура) восприятия, и не понимал разные языки передачи смыслов.

Лида Бавинова

была и есть - было нам провинциалам недоступно и сегодня чтобы допустим поехать в центр - накладно для простого брата ...балет прекрасно выражает чувства вполне - даже когда смотришь по тв.

Лара Ларина

дык..это вам еще повезло, если в классическом исполении увидели..сейчас всё вообще в таком пост-модерновом стиле...без обнаженки и прочих натурализмов спектакли и не ставят ...😁😁😁

Ме
Мечтатель...

Обнаженки в жизни итак хватает...без балета...

Лара Ларина

режиссёры, уже не знают как извернуться...тащут на сцену то, что раньше и не в каждом кино показывали....🤦‍♀️

Ме
Мечтатель...

О времена.. О нравы...

Лара Ларина

точно......😢

Роза Хасанова

Каждый из нас подкован в своей области, поэтому понятие искусство значимо для всех по своему,даже живя в большом городе жители его редко посещают театры

Вл
Владия

Там дают рекламки с сюжетом... его( сюжет) не надо понимать в балете... в нем ( в балете) - слушают музыку и танцем любуются😜

Ме
Мечтатель...

Музыку понял, танцы - не дошли...

Вл
Владия

Музыку тоже не ронимать ходят а слушать, а танцы- смотрят как роль передает- лебедь она или сорока...Надо еще раз сходить! Чтоб вьехать! 😜

Валентина Рязанова

Вам нужно прочитать либретто этого спектакля, мой внук 17 лет просто очарован им , к сожалению, я так и не посмотрела его полностью .

Василий Комышний

есть. Но ты, очень странный чувак. Все (!) заранее читают сюжет балета. Как бы он ни назывался. Это ж тебе не опера)

Ме
Мечтатель...

Ну может есть уникумы...

Василий Комышний

нууу... всякое может быть. По крайней мере, когда я уился в музыкальной школе нас заставляли подробно изучать сюжет балетов. Самых знаменитых, не всех) Щелкунчик там, Ромео и Джульетта

Людмила (Мила)

Ох, есть такая тяга. А прочитать в программке или в инете нужно обязательно, чтобы было понятно и доступно.

Любовь Мацарская

Есть!Люблю все прекрасное:и картины,и музыку,поэзию и театр,балет и танцы...И много еще чего...

Аля

Есть. Только у нас нет балетной труппы, чтобы спектакли ставить.

Ме
Мечтатель...

Ну не беда, на гамтроли ведь приезжают...

Аля

Балет - нет.

Виктор Алексеенков

Так это был балет,а не кино,там язык телодвижений надо видеть

Ме
Мечтатель...

Движения однотипные и повторяющиеся...ничего вдохновляющего не заметил...

Виктор Алексеенков

Понимаю Вас,но музыка ещё есть...

Ме
Мечтатель...

Вот музыка была действительно классическая👍играли очень хорошо...

Виктор Алексеенков

Когда красивый танец,да под хорошую музыку, живую-это заслуживает внимания

Татьяна

Есть тяга) Лебединное нравится. Щелкунчик. Призрак в опере

Ме
Мечтатель...

Мне, честно говоря, понравилась только живая классическая музыка...

Татьяна

А если еще Нетребко под живую музыку....это сказка

Фердинанд Франц Иосифовович

А что тебе понравилось, хоть однажды? (Кроме кино и цирка)

Ме
Мечтатель...

Концерт группы "Ария" в Ледовом дворце...

Фердинанд Франц Иосифовович

Я же просил кроме цирка

Ме
Мечтатель...

Так это концерт, цирк с детства не люблю...там отходами жизнедеятельности животных пахнет...

Фердинанд Франц Иосифовович

Концерт хорош в ДК, а ледовый дворец.... я не понимаю таких площадок

Ме
Мечтатель...

Согласен

Ма
Марианна

Не переживайте так... всё утрясётся...и балет в том числе))

Ме
Мечтатель...

Я и не переживаю)

Ва
Валентина

Ага!!! и ещё как лошади копытами стучат по сцене.....😣

Ва
Валентина

ВАУ!!!!! скока много!!!!!Благодарю!!!!!🤗

Эл
Эльвира

Балет можно смотреть, как фигурное катание - без сюжета.

Ме
Мечтатель...

Возможно, но не моё это...

Эл
Эльвира

Да, я балет тоже не очень. Хотя в детстве хотела стать балериной.

~E
~ Eva Lansca ~

В Эрмитажный театр? Такой он небольшой , амфитеатром ?

Ме
Мечтатель...

Да, в него...

~E
~ Eva Lansca ~

Я там оперу слушала .

Романтик Z

а если наоборот. сначала прочитать , а потом смотреть?