Гудвин

Как вы отнесетесь к мысли,заложенной в высказывании Иеронима Эгинского - "Вверьте все в руки божьи.Что будет вам спасительно и полезно,то Господь и пошлет." ?

Ответы
Misterix

Я считаю ,что это высшая степень самоотвержения ,Господь видя преданность ни чего не жалеет для таких .А болезнь посылает грешникам во благо их самих же ,дабы через неё человек пришёл к Нему. Всё добро же от Господа.

Helen Brown

Жизненный опыт говорит о том же. Однако, на Бога надейся, да сам не плошай. Чтобы у Вас был выигрышный лотерейный билет, надо не полениться встать с дивана, пойти и купить его.

Гудвин

Верно.И загадывая выигрыш - машину,нужно уточнить,чтобы она была не стиральной и не швейной.))))

Helen Brown

Машину ( или что-либо другое) надо представлять детально, пойти в авто салон, попробовать сесть за руль, почувствовать себя ее владельцем...

Гудвин

....и пояснить себе и Мирозданию,для чего она тебе необходима.Что привнесет в твою жизнь.

Гудвин

Проекция реальности,не столь проста,в своей простоте.)

Helen Brown

Но она работает! Можно комфортно жить со слайдами.

Гудвин

Шопоголизм тоже работает) Мы приобретаемые кучу ненужных нам вещей,трятя средства.А когда нужно приобрести что то действительно нужное,мы не в состоянии это сделать.Так и со "слайдами"." Лети,лети лепесток.Через запад на восток.Лишь коснешься ты земли,быть по-моему - вели..." Помните этот мультик?

Helen Brown

Помню. Шопоголизмом не страдаю. Средств на приобретение нужного хватает всегда, потому что покупка планируется заранее.

Сухат Жена Фараона

а мне это напоминает нищенку котораяпросит -----------------могутдать могут послать могут озолотить а могут и убить ---------так зачем прсить то

Таирия Таирия

В принципе, я с ним согласна. Не всегда, а вернее никогда, мы не знаем что для нас польза, а что вред. Хочу так, это все что мы знаем.

Вера Сергеевна

Потерявшему надежду -это спасение ,а мимо ходом :на Бога надейся ,а сам -не плошай ...Можно так подумать (? )

Гудвин

Хорошо...Религиозный постулат - " По вере вашей,да будет вам." Не есть ли это элемент проекции Реальности?

Александр Федченко

На Бога надейся, а сам не плошай! Все зависит от выбора человека. Быть ему Человеком или не быть.

Людмила Козина ( Агеева )

Хотелось,бы ...в одно поверила ,,Бог не даст страданий ,которых не выдержит человек ,,испытала ...

Мила Гаева

считается что надо доверять вселенной...она лучше знает,что нам во благо.а что нет

Владимир Чураков

Хорошая мысль. Как основа для моделирования своего поведения, очень даже...👍

Пётр Ермаков

"...вверьте всё в руки Божьи.." С этого места поподробнее ... Как это вверить?

Гудвин

Путём веры...Или вы Почтой России советуете отправить?

Пётр Ермаков

А сам Господь не догадается, что ли? Он ведь всеведущ и милостив....

Виктор Ш

Ну да! Если спасительное и полезное, то от Бога! А если нет? То от дьявола?

Гудвин

Отчего больше пользы в аккумуляторе? От плюса или от минуса?

Виктор Ш

Надо же?! Так просто? Нет совсем не так!!!

Виктор Ш

И всё?

Ро
Роберт

Опять ущебрность демонстрируете, своих формулировок не создать?

Гога Ванин

А как Вы относитесь к мысли "На бога надейся, но сам не плошай"?

Любовь

«Любящим Бога ... все содействует, ко благу.» (Рим.8,28) Аминь! 🙏

Нина Блинова

Но есть еще и пословица: "На Бога надейся, но и сам не плошай"

Александр Гринец

НА БОГА НАДЕЙСЯ!!!!!!!!(ДАЛЬШЕ Я ДУМАЮ ДОПИШЕТ КАЖДЫЙ САМ)

Дама Хххl

На Бога надейся, а сам не плошай. Народная мудрость!!!

Alisa Warshavsky

Привет, Юра! Что можешь рассказать об иерофантах?!

Гудвин

Могу за тебя только в очередной раз порадоваться.)

Alisa Warshavsky

Спасибо!! Золотой ты мой!!!!

Alisa Warshavsky

Пишу порнографический Роман!...

Alisa Warshavsky

Вот тут ты прав! Выплескиваю всю нерастраченную себя!... Проверяла на обормотах! Кончают, на раз два... Довольна!!!!

Гудвин

)))) Ладно,Алиса...А я пошёл широкоформатный сон смотреть.)

Ве
Вероника

На Бога надейтесь, но сами, не плошайте.)😉🤷‍♀️

Геннадий Витальевич Чичеров

"Всеведущ, вездесущ и всемогущ,
окутан голубыми небесами
Господь глядит на нас из райских кущ
и думает : "Разъ*бывайтесь сами !"

Гудвин

Коль так его мы будем представлять,то мозг свой не устанем мы е**ть...

Андрей Ростовский

да но многие не понимают для чего и как исправить