Александр

Верующие, библия одна а секты разные, это как понимать ?

Ответы
Андрей Владимирович

А у верующих бесполезно спрашивать, они не умеют мыслить критически и незнакомы с понятиями "аргументация" и "логика". Они умеют тупо верить, невзирая ни на какие противоречия и несоответствия. "Верую, ибо абсурдно", как в своё время сказал Тертуллиан...
Все авраамические религии пользуются в работе с верующими технологиями нейро-лингвистического программирования (НЛП), которое может вызывать изменения в организме человека даже на нейрохимическом уровне, что неизбежно изменяет его социальное поведение. Основная задача НЛП закодировать верующего по системе – «свой–чужой», т.е. формировать доверие и любовь к «своим» и ненависть к «чужакам». Ненависть вплоть до желания убить.

Алла Огрызько

Библий на сегодня только в краснодарской базе могу около 200 заказать, с разным текстом. Толкований ещё больше. Когда император Константин выбрал еврейскую веру, дал задание грекам, которые в истории и веровании евреев нулевые, перевести Тору и Новый еврейский завет - уже лажа была. Перевод и понятия не точные. Например цдака перевели как милостыня, на самом деле справедливость. Ну и тд

Александр

Библия одна, а секты разные,
Знать писалась библия напрасно.
В людях не любовь, скорей вражда,
И ведет дорожка эта - в никуда.
Куда ни глянь повсюду лицемерье,
Порой даже к себе исчерпано доверье.
Так о какой любви быть может речь,
Если к себе любовь не можем уберечь.

Алла Огрызько

Текст трактуют каждый в свою дкду. А текст разный, даже для лесбиянок и голубых есть к сожалению

Ал
Алена

Не вера одна а религия. Это разные понятия. А понимать так, что религия всего лишь один из рычагов управления социумом и как в строке государства есть разные варианты так и в разрезе одной религии куча конфессий, потому что многие хотят иметь хоть немного власти над другими

Александр

это не любовь

Ал
Алена

А что же тогда

Александр

🖼вот любовь, и не к отдельной личности

Ал
Алена

Любовь это тоже понятие, такое же многогранное как и вера, и не имеет одно значение. Любовь это чувство, эмоция, а все остальное лирика, срфистика и философия. Любовь может быть а вещи, человеку, животному, растения, музыке, еже, и тд и тп, но в любом случае, это набор чувств и эмоций которые испытывает человек.

Александр

коротко - маскарад да

Михаил Гехт

Не секты, а конфессии. Те конфессии, которые при власти, называются церкви, те, которые с ними не подружились - секты. И конфессии могут переходить из одного состояния в другое, как те же староверы, или униаты

Александр

Библия одна, а секты разные,
Знать писалась библия напрасно.
В людях не любовь, скорей вражда,
И ведет дорожка эта - в никуда.
Куда ни глянь повсюду лицемерье,
Порой даже к себе исчерпано доверье.
Так о какой любви быть может речь,
Если к себе любовь не можем уберечь.

Ла
Лариса

Кто как понимает, тот так и трактует правильность Библии. Отсюда и разные направления. Я как то вступила в полемику со Свидетелями Иеговы, они не могли аргументированно отвечать.

Александр

а кто может

Ла
Лариса

Тот,кто внимательно и вдумчиво читает Библию.

Александр

Библия одна, а секты разные,
Знать писалась библия напрасно.
В людях не любовь, скорей вражда,
И ведет дорожка эта - в никуда.
Куда ни глянь повсюду лицемерье,
Порой даже к себе исчерпано доверье.
Так о какой любви быть может речь,
Если к себе любовь не можем уберечь.

Ла
Лариса

Я это прочла в другом ответе

Александр

для верующих писал, а кто читает тот тупеет, вот весь смысл библии 🖼

Я-За Тобой

а ни как,займись своей жизнью и не лезь в чужую
а потом ещё начнёшь бегать по инету и плакать как верующие тебя обижают....

Александр

они себя обижают своей тупостью
Библия одна, а секты разные,
Знать писалась библия напрасно.
В людях не любовь, скорей вражда,
И ведет дорожка эта - в никуда.
Куда ни глянь повсюду лицемерье,
Порой даже к себе исчерпано доверье.
Так о какой любви быть может речь,
Если к себе любовь не можем уберечь.

Я-За Тобой

а ты не обижаешь себя своей тупостью?
мне вот интересно,ты срёшь,жрёшь нуждаешься во всём,но почему то решил что имеешь право тут выставлять своё мнение и ненависть...тебя замучила мания величия или корона стала большой слишком,кто ты бля такой чтобы кому то указывать или что то говорить,займись своей жизнью я тебе ещё раз говорю

и хватит ныть

Александр

ныть стали вы

Ростислав Туманский

При Советах была только одна партия, а сейчас их десятки при едином президенте. Не совсем по теме, но, как-то так.

Александр

это из другого сериала

Ростислав Туманский

Ничуть. Все абсолютно: воровство, бандитизм, та же коррупция, проституция - это деньги.

Александр

где власть и деньги там безумие, это по госдуме заметно

Ростислав Туманский

О чем и речь.

Александр

🙂👍

Алексей Пимяков

а везде ЛЮДИ свое внедряют всем хочется управлять и дарма получать славу власть богатство

Александр

🙁

Алексей Пимяков

откройте глаза посмотрите кто правит на земле миром. чьи потомки

Александр

я глаза и не закрывал, кого выбирают тот и правит

Алексей Пимяков

не смеши . и лже петр его потомки революция переворот в капитализм. и т д а в мире кто

Александр

вы посмейтесь а я помолчу

Алексей Пимяков

вот так они правят а вы молчите.

Александр

👍

Ни
Николай

Библия не одна. На сегодняшний день есть 3 основные библии и более 40 ее разновидностей.

Александр

после смерти шутить будете

Ни
Николай

Тебе то дурачок от куда это известно? 🤣🤣🤣Страшных сказок начитался? 🤣🤣🤣 Ну как дитятко малое🤣🤣🤣

Александр

у вас давно с головой проблема или нет

Ни
Николай

А я то думал, когда же это начнется? 🤣🤣🤣 Ну вот и началось. Это самый дешевый из всех способов вести беседу. Если сам профан в теме, надо в этом обвинить собеседника. Разочаровал и обидел. Теперь я тебя, дурочка, на весь сайт прославлю, а тебя лично троллить буду и на каждый твой пост буду тебя в дерьмо макать, из за твоей тупости. 🤣🤣🤣

Александр

еще ничего не началось, я просто спросил, удачи

На
Надежда

Библия одна, а направление в сектах разные( вот дети еговы - вечно ищут какую-то истину.

Александр

Библия одна, а секты разные,
Знать писалась библия напрасно.
В людях не любовь, скорей вражда,
И ведет дорожка эта - в никуда.
Куда ни глянь повсюду лицемерье,
Порой даже к себе исчерпано доверье.
Так о какой любви быть может речь,
Если к себе любовь не можем уберечь.

На
Надежда

Так и не только в библии , у мусульман тоже много направлений)

Александр

🤕

Ма
Марат

А чё ты у верующих спрашиваешь? Спрашивай у комерсов открывающих эти секты 😂😂

Александр

как вы повеситесь так я сразу застрелюсь

Ма
Марат

Тогда живи,пока😂😂

Александр

🖼

Ма
Марат

И не пукай 😂

Александр

🙂

Татьяна Ковалева (Павлова)

мозги же у всех разные вот по отклонениям и кучкуются, типа выделяются

Александр

Библия одна, а секты разные,
Знать писалась библия напрасно.
В людях не любовь, скорей вражда,
И ведет дорожка эта - в никуда.
Куда ни глянь повсюду лицемерье,
Порой даже к себе исчерпано доверье.
Так о какой любви быть может речь,
Если к себе любовь не можем уберечь.

Татьяна Ковалева (Павлова)

любить не все могут

Александр

никто

Татьяна Ковалева (Павлова)

ну не так все плачевно

Александр

🙂👍

Юрий Юрий

Пидоры они все.гундяй та Аллах иль Будда все народ лопоухий обдирают

Александр

🙁

Алла Аа

От сатаны секты, от зла мирового. Или вы не знаете, что такое секта?

Александр

весь мир секта

Алла Аа

Не везде поклоняются собственно созданным идолам и жертвоприношения им делают, а это и есть сектанты. Христианство и мусульманство далеки от этого. А если кто из последних поклоняется образам, то эта вера не выживет.

Александр

все поклоняются своему эгоизму, а точнее сатане

Алла Аа

А это грех человеческий, он же гордость, он же сквернословие и блуд совмещает легко.

Александр

все зло порождает эгоизм

Алла Аа

Не только

Александр

только

Евгений Гартман

Я рад что ты начинаешь понимать и это первые твои шаги ДАЛЬШЕ САМ

Александр

Библия одна, а секты разные,
Знать писалась библия напрасно.
В людях не любовь, скорей вражда,
И ведет дорожка эта - в никуда.
Куда ни глянь повсюду лицемерье,
Порой даже к себе исчерпано доверье.
Так о какой любви быть может речь,
Если к себе любовь не можем уберечь.

Евгений Гартман

Наконец вы начинаете понимать Я рад за вас !🙂👍🌞🦅

Александр

🙁

Евгений Гартман

Они свою любовь на крест определили и стал это символом смерти Да библия одна а сект много и все они ХРИСТИАНЕ а меж собой как кошки с собакой Ну а какой любви может быть РЕЧЬ

Александр

о какой вере а не о любви

Евгений Гартман

ВЕРА И РЕЛИГИЯ ЭТО ДВА РАЗНЫХ ПОНЯТИЯ Как и нация тоже не то вам говорят ДУРЯТ И ДУРМАНЯТ ВАМ МОЗГИ Если они и про Адама и ЕВУ ВАМ ЕРУНДУ ПИШУТ

Александр

с Адама и Евы все и началось
Вот создал Бог в саду Адама,
Что дать ему, Бог Сам решил.
Адам не видел в этом срама,
Он даже Еву не просил.
Бог Еву дал, что бы Творенью,
На свете радостней жилось.
Проснулось ЭГО, стало тенью,
В тартарары всё понеслось.
Весь мир теперь утоп в молитвах,
Кругом не то, везде не так.
Ведут не с ЭГО, с Богом битву,
Куда не глянь, везде бардак.

До Элвиса Не Было Ничего

Да ну... У некоторых и свои книги есть... Основатели сект накропали

Геннадий Зернов

Кто как может тот так и занимается самым выгодным видом бизнеса.

Александр

Библия одна, а секты разные,
Знать писалась библия напрасно.
В людях не любовь, скорей вражда,
И ведет дорожка эта - в никуда.
Куда ни глянь повсюду лицемерье,
Порой даже к себе исчерпано доверье.
Так о какой любви быть может речь,
Если к себе любовь не можем уберечь.

Геннадий Зернов

Любое оружие люди придумывали для решения своих шкурных проблем, Библия не исключение, с ее помощью наивных и доверчивых заводят в заблуждения и делают их своими послушными рабами.

Александр

👍

Саша Александр

А для чего представителю одной из сект, знать о других сектах...

Александр

Библия одна, а секты разные,
Знать писалась библия напрасно.
В людях не любовь, скорей вражда,
И ведет дорожка эта - в никуда.
Куда ни глянь повсюду лицемерье,
Порой даже к себе исчерпано доверье.
Так о какой любви быть может речь,
Если к себе любовь не можем уберечь.

Саша Александр

Переклинило )))

Александр

бывает

Саша Александр

У Вас пластинку на патефоне заело.
Поправьте ... )

Александр

🙂👍

Владимир Забродин

Есть много книг о богах. Библия, Коран об идусских богах и др.

Александр

а библия одна

Владимир Забродин

Коран тоже один, но тоже о боге

Александр

как ни назови библию она и останется библией

Владимир Забродин

Это - собрание книг, а Коран это одна книга, но они все о богах. Не тупи. И не раздражай людей своей тупостью. Ответа не будет

Александр

людей раздражает их собственная тупость

Владимир Забродин

Варежку захлопни!

Александр

в десятку попал да

пС
павел Суздалев-Заславский

А, так - шизофрения болезнь одна, а ее проявления разные.

Александр

Библия одна, а секты разные,
Знать писалась библия напрасно.
В людях не любовь, скорей вражда,
И ведет дорожка эта - в никуда.
Куда ни глянь повсюду лицемерье,
Порой даже к себе исчерпано доверье.
Так о какой любви быть может речь,
Если к себе любовь не можем уберечь.