Elvis Costello

Почему в исламе все ходят в головных уборах- это попытка скрыть что от бога что ли ???..или уважение мол мы скрыли шапкой ???...или покрытая голова от шайтана- так всевышний сверху ???

Ответы
Нурия Шагабиева

Ношение головных уборов у арабов прижилось из-за климатических условий местности. Многие племена, проживавшие в пустынях Аравии, носили чалму для защиты от солнечных лучей. Именно этим объясняется, по мнению сторонников данной позиции, тот факт, что Пророк (с.г.в.) постоянно был в головном уборе. ... У мусульман России, большинство из которых – татары, головной убор именуется тюбетейкой. Это слово произошло от татарского «тубе» («вершина»). На территории Узбекистана её так же называют тюбетейкой, но присутствуют и собственные названия – «дуппи» и «калпок».

Elvis Costello

а кавказ и до арабов носил

Нурия Шагабиева

Все для защиты от солнца и жары.

Z*
Z*Ирина

Вот конечно же странное это дело.. Но всегда шапка имело значение в жизни людей.. Мы сегодня не можем какие то вещи и традиции утверждать о прошедших временах и событиях, доказательств маловато.. Но и в церкви сан раздают тоже шапками. Когда повышают сан, то дают особую шапку. В индии и в исламе и в других верованиях тоже шапка имеет огромную роль.. Вот такие дела.

Elvis Costello

шапка знак свободного человека

Z*
Z*Ирина

У шапок появились категории . И появились различия между людьми

Z*
Z*Ирина

Ну вот.. все дело в шляпе. 🤷‍♀️

Михаил Гехт

Так и ислам, и иудаизм, и христианство, возникли в полупустынях близ Средиземного моря, и у одних и тех же племён. В тех местах с непокрытой головой быстро плохо будет. Вот и узаконили бытовые правила.
Просто христианский дресс-код записан позже, когда основные общины и Отцы церкви были севернее. И то, очень много требований по покрыто голове

Elvis Costello

ужасссиии

Анатолий Иванов

Это пиздец. Наши женщины тоже что то скрывают. Ты думай что пиздишь. Достали тупостью своей. Тебе вот реально больше нечего спросить урод или в этом смысл твоей жизни

Elvis Costello

господь сверху- зачем шапки

Ирина Кислицына

В христианстве женщины тоже голову покрывают. Это символизирует смирение.
Видимо, мужчины в христианстве не должны быть смиренными, а в иламе должны быть))

Elvis Costello

видимо

Андрей Заруба

Первый вариант. Бог не видит твоих мыслей. И не сможет наказать. А у тебя есть время исправить. Так мне чеченец объяснил.

Жа
Жанна

женщинам в православие в храм тоже не покрытой нельзя. То есть бог только церкви, а в исламе он везде

Ильмира Насырова

Ну у женщин это понятно, чтобы волосы скрыть свои от мужчин, а, у мужиков, в Коране написано почему!

Elvis Costello

почему только в коране все так подробно расписано как бить..как разводиться- а потому что для тупых народов

Ма
Марк

Нарываетесь!С этой сверхагрессивной религией лучше не связываться.Покарают во имя........

Ольга Макеева

Любой головной убор -это защита от негатива окружающей действительности.

Al
Ali

лучше бы ты паранджу надел, чем такую глупость морозить

Гарри Трубников

Сначала защита от солнца, а в дальнейшем -традиция.

Надежда Тихонова

Интереесно...,а возможно,просто от жары и пыли?

Elvis Costello

не фиггга...употели в каракуле

Be
Belial

Это просто дань, религиозным постулатам.

Be
Belial

Рад, что рассмешил, чёрт!

Madam Duval.

Если за интересовались идите в гугл

Madam Duval.

Ты бы не здесь сидел и учил в старости людей а на самом деле занимался делом в жизни,а то смотрю живёшь здесь и ещё умничеешь , времена не те ,нравы и опыт .

Elvis Costello

а я не буду про дело писать- кому тут этим хвастать - я скромен..а вот недоразвитых= типа люди не люблю..вы что только ели в голову

Madam Duval.

Нууу с твоей подачи то можно сказать что ты до развитый с одного слова не пойми что на придумывал

Madam Duval.

Ржошь и то хорошо

Александр Мамедов

Ну что ты там вякаешь бессмыслицу.

Elvis Costello

о мамедка ответить нечем- хай старости включил

Александр Мамедов

Так незачем нести глупости.

Зинаида Бадяева

Это надо узнавать у исламистов !!

С Нами Бог

Чтоб сверху мысли не видно было

~E
~ Eva Lansca ~

Так ведь и евреи в кипе в храме .

Elvis Costello

..а те везде

Галина Сергеева

Это есть в интернете, читайте

Elvis Costello

так там всё есть-вы что -0

Elvis Costello

или у вас вопросы- что вы сьели ...и какая погода

Галина Сергеева

Я не интересуюсь религией Ислам, если вам так нравится.

Elvis Costello

и что...общее развитие у людей бывает