23 февраля, 8 марта, 1 мая, пасха:
ЧТО ПРАЗДНУЕМ http://pomnimvse.com/244pb.html ?!

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

М. И.

да нам всё равно что. как говорится что пулемёт что водка,лиж бы с ног валило.

Настя Мельникова

Все праздники!!! Очень приятно отмечать праздники в кругу близких людей))))

вы знали про это?

мы не рабы иудеев

Дмитрий Бабанов

Празднуем все,что можно.Плюс праздник в душЕ.

мы в оккупации чего радуемся

Дмитрий Бабанов

Простите,Вам сочувствуем!

у меня к тебе больше нет вопросов

Дмитрий Бабанов

Ну и хорошо!

Даурен Серикбаев

придуманное людьми время празднования.

мы не иудеи

Даурен Серикбаев

иудеи день Ашуры тоже отмечают

Украинец Из России

хм. удивительно. 9 - ое мая не вошло.

Татьяна Горохова

а ссылка у меня не включается...

нужно её скопировать и вставить в браузер

Ирина Шаратова

у нас празднуют все))

всё равно

Сергей Жуков

эк вас задело то

знай правду и не будь лохом

Сергей Жуков

во уже оскорбления пошли не пройдет и полу часу как приступите к рукоприкладству

ахахахаха

тт
татаева татаева

отдых... 😘

ссылку не смотрели

Anna Shell

день пепельницы

😄

Виктор Кабанов

А-а-а-а ...всё !!! 🙂

Роман Макаров

каждому-своё...

рабам всё равно что отмечать

Ольга Погорелко

Все праздники

Денис Стартинов

1 мая на носу

АДминистрация не подарок

Ибрагим

праздник.

ссылку не смотрел

Ибрагим

нет.

Украинец Из России

9-е мая.

ты знаешьчто все праздники жидовские

Украинец Из России

ну тогда у меня к тебе вопрос Кто же не жид тогда?

мы в оккупации ими

Украинец Из России

это не ответ!!!

Макс Воротынцев

незнаю

не все знают что отмечают

Татьяна Горохова

Пасху

вы не смотрели ссылку

Алла Андрухова

Пасха

ссылку смотреть нужно а потом отвечать