Крошка Енот

В Пиндосии бомж живёт в среднем до 70 лет, и имеет талоны на бесплатное питание, но зато его полицейские могут в любую минуту пристрелить как собаку. А в России бомж в среднем не доживает даже до 40 лет, он или умирает с голоду, или зимой замерзает и окоченевает, и менты вывозят его труп за город и закапывают в лесу как собаку. Возникает вопрос, Так какое общество более гуманное? Я думаю, что и то и другое общество антигуманное, античеловечное. Мы живём в хищном мире зла и ненависти. Согласны?

Ответы
Irina Bogomolova

Пиндосия,простите,это где?и в вопросе,основная составляющая—страх быть бомжом.зарытым а лесу...от страхов надо защитить себя спортом.работой с собой.т к большой дядя,который "крошка Енот",или нездоров в принципе,или много комплексов.зарытых .простите,конечно,это вторжение в ваше частное пространство.мы все имеем право на него рассчитывать...но уж слишком на поверхности лежат дефекты самообмана.и эти поиски проблем в бомжах,которые замерзли и т п...есть некий синдром.советского свойства.человек привыкает к страху.и определенная доза этого страха ему нужна всегда.даже когда бояться уже давно почти ничего не надо...мой народ пережил ужасные 100 лет...безусловно,это страшно.людей отстреливали,как собак...голод,войны и т п...но это всея—позади.заруганный до смерти народ был удобен для диктата.но заставлять жить себя в вечном страхе и выдумывать страшилки—давно не надо...любому правительству удобны такие вот испуганные да своей тенью люди.и все чужое для них—пиндосы...только тот,кто себя не уважает,не уважает и других.нас заставляют думать,что русские все подряд "не пиндосы"...а вот лично вы в этом сильно уверены???я —нет.потому любые другие пиндосы не больше нас.и вообще—это природа.и шут с ней.насчет обшеств.да,вы по большей части в чем то правы.но сгущать краски и переживать "о судьбах человечества"...зачем?что это вам даст?и кому и в какой форме даст это что то?сектанты обхединяются в секты и глубоко помыслив о том,что мир—говно,стремятся раньше умереть.староверы вот так запросто—в подземлю и сжигались...а как же,мир ведь им плохой...да какой есть.и при определенном старании в этом многострадальном мире можно выкроить свое место.без скулежа и полемики.и быть счастливым.и расстаться с комплексами.и тем самым,и только этим,сделать мир лучше.возьмите пару бомжей на перевоспитание.пойдите в добровольцы и укрывайте их по ночам,чтоб не замерзали.хороните,когда если что надо...а наращивать страхи и торжественно обнаружить,что мир "говно"!,это зачем,собственно?.доброе утро.

Крошка Енот

на бороде

Марат Хизматуллин

Да наверное так и есть. В СССР хотели сделать ,,от каждого по возможности .каждому по потребности,, . Но так и осталось в мечтах. Хотели сделать гуманное общество . Типа кто сколько может столько работает. Но это только сказки. Все в разговорах говорят красиво и правильно. Но коснись проблема лично и реально тебе никто сейчас не поможет а ещё оторвут кусочек под шумок.

Крошка Енот

а СССР и был гуманный!!!

Марат Хизматуллин

Ну политика была жестковата. Особенно а первое время. Но потом все мягче и мягче.

Пр
Простая

Нет! Во-первых откуда Вы так уверены в жизнедеятельности и жизнеобеспеченности бомжей там и тут?!(может там продукты на помойкпх лучше, да и пенсию они многие получают), во-вторых наши страны абсолютно с разным приоритетом в сфере социального общества, да и менталитет другой, может там люди добрее! Везде хорошо, где нас нет!

Пр
Простая

Нет! Во-первых откуда Вы так уверены в жизнедеятельности и жизнеобеспеченности бомжей там и тут?!(может там продукты на помойкпх лучше, да и пенсию они многие получают), во-вторых наши страны абсолютно с разным приоритетом в сфере соцмюиольного общества

Kitton

Одна существенная поправка 👉США на ходится на одной широте с нашим г.Сочи . Это важный фактор в выживании средне статистического бомжа , а так ВСЕ ВЕРНО ВАМИ ИЗЛОЖЕНО ! 👌✋😁😁😁

Крошка Енот

Конечно верно... Только не США, а СШП,

Kitton

✋😁👌

Лариса Капченко

Да, но при этом есть очень много добрых и отзывчивых людей, иначе мир просто не мог бы существовать. Но скоро 2-е пришествие Христа, ,и Он положит конец злу на нашей планете.

Евгения Гладкова

Вопрос довольно интересный ! А вы в каком обществе живете ? И как поступаете согласно этому обществу, много бомжей спасли?

Нина Гетманцева

Если это статистика , то везде хорошо , где нас нет .... Человеконенавистничество правит

Оленька Н

В этом виноваты только сами люди.Люди стали злые,но винят кого угодно только не себя.

Владимир Чураков

Да. Но я бы с удовольствием жил бы в обществе более жёстком, но более справедливом.

Крошка Енот

справедливых обществ нет на Земле. это факт

Владимир Чураков

Вера. Боги. Предки. Справедливость там...

Крошка Енот

Да!

Светлана Степанова

Бомжей как собак не хоронят!У каждого свой гроб-правда не обожонный и без одежды!

Таня Апурина

Все зависит от отношения ко всему как это называется менталитет вроде

Андрей Берзенин

С какого перепугу бомж оказался сорокалетним? Работать не хочет?

Лена Елена

Его в бомжи никто не гнал. Что заработал то и получил.

Крошка Енот

значит ты недалёкая и злая ..если так рассуждаешь

Лена Елена

Я с 4 до 17 лет с мамашей-алкоголичкой по всему Уралу, Средней Азии и по всему Крыму прогулялась. Не знала, что буду завтра есть и где спать. А если спала, то на диване, который притащил с помойки вечно пьяный отчим. И теперь до сих пор не знаю, с кого спросить за своё украденное детство. Так что... Не тебе меня учить.

Ирина Иринина

Человек - самое хищное животное и безжалостное

Крошка Енот

и это факт

Ирина Гавриловна

Мораль:не быть бомжом или бешенной собакой

Крошка Енот

не рубишь ты смысла глубокого

Ирина Гавриловна

Не не рублю..и не хочу..

Ан
Анфиса

Лучше пусть пристрелят как собаку)))😁

Нина Шульмистер

Согласна, в наше время бомжей не было.

Eugenia Grigaruta

люди люди сами создают мир такои.

Марина Рудская

Ну что ответить на очевидное?