Ирина Долженко

У Вас есть свой девиз по жизни, который Вам близок?

Ответы
Вячеслав

Очень давно когда-то на одном из тренингов тренинг менеджер рассказал одну поговорку: "Если Вас съели, то у Вас как минимум есть два выхода" Очень понравилась поговорка. Можно сказать что теперь это мой девиз.

Ирина Долженко

Да выход есть всегда, и если не два, то хоть один наверняка!

Луиза Широкова

"Как бы мне не было горько, буду всегда весела! Уныние - грех смертный, скука -Богу хула... Когда же мне станет не больно (довольно на свете жила), закопайте меня голую, босую, но чтобы музыка была!"

Wszystko Jedno

Конечно, и ему стараюсь следовать, как всегда, высказывание обожаемой мною Ф Г Раневской - Хрен, положенный на общественное мнение, значительно облегчает собственную жизнь...И Это ФАКТ !

Ирина Долженко

🤝согласна!

Вечно Жрущий Черновод

I’ll do what I want ’cause this is my life
I’ll stand my ground and never back down

Я буду делать, что хочу, потому что это моя жизнь.
Я буду стоять на своём и никогда не отступлю.

©️ Skillet - Awake And Alive

Nekto Imiarekoff

Они меняются время от времени. Последний из (приветом от Ремарка): "Мой друг, мы живём в эпоху отчаянья, в ней приветствуется только чувство юмора".

Nekto Imiarekoff

Польщён. Ремарк присоединяется.

Ирина Долженко

Низкий ему поклон.

Nekto Imiarekoff

Всенепременнейше.

Прохор П

Конечно даже 2. Не верь, не бойся, не проси. и второй: Чем меньше врёшь - тем легче живёшь. Я их придерживаюсь с молодости.

Ирина Долженко

хорошие оба, правда первый жестковат....

Прохор П

Это зоновский девиз. Я там жил, вокруг города было 5 зон. Мне он понравился.

Александр Евченко

живу не по девизу-как тяжко жить без пистолета \стреляться не собираюсь\а оптимистически-без пилюлей как без пряников

Илайда

ЕСТЬ МЕЧТА? БЕГИ К НЕЙ! НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ? ИДИ К НЕЙ! НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ? ПОЛЗИ К НЕЙ! НЕ МОЖЕШЬ? ЛЯГ И ЛЕЖИ В НАПРАВЛЕНИИ МЕЧТЫ!

Ирина Долженко

согласна, оригинально!

Александр Елтышев

"Не очень-то и хотелось!" Весьма помогает при неудачах. Правда некоторые, особенно женщины, обижаются, услышав его.

Ирина Долженко

НУ ПОЧЕМУ ГЛАВНОЕ ВАМ ПОМОГАЕТ...

Анатолий Лапшин

Да. Коль клятву верности я дал. И эту клятву вдруг нарушу. Какой светить мне будет идеал. И что облагородит душу!

Анатолий Лапшин

А у ваших поклонников какие девизы?

Михаил Старожилов

Поклон!

Ирина Долженко

да это вариант. на самом деле у всех разные - поклонники разные...

Михаил Старожилов

Расшифровка: поклон вам, Анатолий, от меня, коль такому девизу по жизни следуете!

Анатолий Лапшин

Спасибо.

Владимир Бойко

Если хотите понять жизнь, то перестаньте верить тому, что говорят и пишут, а наблюдайте и чувствуйте. Удачи вам.

Ирина Долженко

спасибо

Владимир Бойко

Ирина - Пусть Рождество войдет в ваш дом с собой неся все то, что свято. Пусть будет смех и радость в нем, от счастья и душа богата.

Ирина Долженко

Спасибо еще раз и Вас с праздником!

Сергей Анахин

Никто кроме меня!!! Трудные задачи выполняю немедленно, невозможные чуть погодя! Один за всех все за одного!!

Сергей Анахин

Круто! Шалунья!

Ирина Долженко

пионерка!

Сергей Анахин

Да знаю я вас пионерок! Первые влюбленности - такой небесный кайф.

Ирина Долженко

правильно и не только у пионерок и у пенсионерок, ну если первая любовь.....

Сергей Анахин

У ты какая!!! Вот это да!!! Здорово!!!

Ол
Ольга

Девиза, как такового нет, но если словами, то: бороться, и-искать, найти-и не сдаваться! А еще: Имею право!

Ирина Долженко

Да, Каверин чудесный девиз придумал для своих героев, да и для нас... Имеет право его выбрать!!!

Ол
Ольга

Спасибо!🌷👍

Бабайкин Юрий

Никогда не обещай если не собираешься выполнять и никогда не бери в долг если не собираешься отдавать!

Ирина Долженко

мудро!

Марк

Всё будет хорошо! Всё будет так, ка должно быть, а не так, как нам хочется!👍👍👍

Ирина Долженко

Первая половина мне нравится больше, хотя вторая прикольнее!!!)))

Марк

Дело вкуса

Елена Crimea

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.

Ирина Долженко

судьбааааааа!

Галинка Живилова

Да! Слова из песни Газманова: а я ясные дни оставляю себе,а я хмурые дни возвращаю судьбе"

Ирина Долженко

отлично, прям петь хочется!

Галинка Живилова

Да! А если учесть,что наша жизнь-черно-белая полоска,то мы еще и моложе вдвое

Юрий Юрий

Конечно: Не верь, не бойся, не проси. Меньше ври - легче жить. Вот стараюсь уже много лет.

Нина Владимировна

Да. Не унывать. Живы будем - не помрем. Я собираюсь жить долго, назло пенсионному фонду.

Ирина Долженко

ничтожествами могут считать и чувствовать себя люди не имеющие своего дела в руках, профессии и это совсем не связано с политикой . Казьме привет!

Михаил Старожилов

Это крепко связанно с политикой. Помните:
Кто умеет - делает.
Кто не умеет делать - учит.
Кто не умеет учить - руководит.

Ирина Долженко

видимо вы не правильно понимаете слово политика это обязательно связано с государством. см. определение:" Поли́тика — понятие, включающее в себя деятельность органов государственной власти и государственного управления, а также вопросы и события общественной жизни, связанные с функционированием государства" т.о. межличностные отношения и индивидуальные особенности не являются политикой.

Михаил Старожилов

Ирина, для вас это принципиальный вопрос - убедить меня в ошибочности моей точки зрения?

Ирина Долженко

нет, простоя люблю точность и кроме того, мне надо понимать о чем мы говорим даже кстати из элементарного уважения к человеку, в ваших текстах слово политика никак не вяжется с текстом, я этого не понимаю, а хотелось бы. Впрочем если не интересно, пока!

Алина Васильева

Зачем кричать. живи спокойно без всяких девизах ПО СОВЕСТИ И ВСЕГО ДОБЬЁТЕСЬ

Ирина Долженко

девиз это не крик, это короткая мысль, которую Вы принимаете и следуете по жизни

Алина Васильева

Тот же крик или неуверенность какая то в себе или жизни ЕСЛИ НЕ ДАНО ТЕБЕ ПО СУДЬБЕ ПРЕОДОЛЕТЬ ПРЕПЯТСТВИЕ , ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ СЛОМАТЬСЯ

Ирина Долженко

Да не надо ломаться, надо стараться действовать по выбранным принципам, но без фанатизма.

Алина Васильева

Люди бывают разные

Ирина Долженко

это точно...

В*
Василиса *****

Мой девиз: Поступай с человеком так, как хотела бы, чтобы поступали с тобой!

Ирина Долженко

Справедливо и поучительно, спасибо!

Синигами

поступай с человекам так как человек поступил с тобой! это на случвй если первый не сработал