Инопланетянка.

В самый трудное для меня время, когда казалось, что мне уже не поднятся и не собрать себя по кусочкам, мне один человек , уже в годах, сказал: что Жизнь-не любит слабых. Судьба-не щадит мягкотелых.Удача -не любит пассивных. А успех приходит только к сильным, уверено шагающим по жизни! И я крепко усвоила эти несколько правил. А с каким девизом вы шагаете по жизни?

Ответы
Иван Кожевников

Это 1 из самых плохих девизов на мой взгляд. Ложная установка не дающая человеку ничего, кроме стараний, а тем более девушке. Под словом слабость, имеется ввиду чувствительность человека, способность любить и понимать другого. Имеющего внутри себя высокий образный интеллект и логическое мышление. Под смыслом выражения судьба - не щадит мягкотелых такая же чушь. А типа твёрдотелых щадит? так же разбиваются в автокатастрофах, умирают от сердечных приступов и других заболеваний, теряют имущество и т.п. И вообще не ясно как судьба может щадить? если этим смыслом можно наделить только прошедшее время, т.е. то что уже прошло, т.к. будущее никто не видит, а максимум прогнозируют те у кого достаточный объём знаний и только в чём то конкретном. Удача - это 1%таланта и 99% труда. Скорее всего человек который Вам это сказал сам никогда не жил по таком девизу, а просто очень хотел Вам помочь чисто по людски, но не знал как) Жизнь каждого из нас имеет определённый смысл и для каждого типа человека он свой. Именно поэтому мы живём в обществе, в семье, в городе, в стране, а не отшельниками на деревьях в лесу. Конкретного точного девиза для жизни просто нет. Это не компьютерная игра или логическая задача. Это удивительный и не повторимый процесс эволюции человеческого вида в целом. Где жизнь каждого человека важна для сохранения и процветания вида, для проявления в обществе своего таланта, своего труда, для исполнения своих положительных и искренних желаний(не вредящим другим обитателям Земли и природе). Жизнь дана человеку для наслаждения, но не для развлечения)

Юрий Орлов

У меня очень короткий девиз : пока живу , надеюсь . Полтора года назад , оставалось дней десять жить , да и врач приторно вежливо готовила к смерти , даже перевязки отменила . Эту врачиху я называю : доктор - смерть . Скрывая своё намерение этой " врачихи " , собрал необходимые мед. справки , взял направление другого врача и вылетел в Москву на операцию . В больнице приняли , прошёл обследования , доктор задавал вопросы , встречался взглядом с другими докторами , в общем операцию провели , удачно . Уже после операции от лечащего врача узнал всю правду . Доктор ( доктор мед . наук ) , сказал замечательную фразу : на приём надо идти к умному врачу . А я подумал : так где же они , на какой планете , умные врачи . Вот так я шагаю дальше .

Пётр Павлов

"В здоровом теле - здоровый ДУХ, на самом деле - ОДНО ИЗ ДВУХ" перефразирование известного выражения А.В.Суворова, для нынешних времён оно самое актуальное. С концепцией вашего немолодого советчика категорически не согласен: "сильные и уверенно шагающие по жизни" подминают под себя не "слабых", а совестливых, мнительных, не уверенных в себе, хотя нередко и превосходящих "силачей " по моральному уровню и интеллекту. Самоуверенность и самодовольство могут очень жестоко "обломаться", имейте это в виду. С вредом пассивности согласен, надо "шевелиться". "Быть, а не казаться" вот мой девиз!

Nekto Imiarekoff

Их собственно два (сегодня, сейчас, на разных жизненных этапах бывало по-разному).
1) "Мы живём в эпоху отчаянья, в ней приветствуется только чувство юмора" (это из Ремарка, "Три товарища");
2) "Никогда не опаздывает тот, кто никуда не торопится" (профессор Преображенский, персонаж булгаковского "Собачьего сердца").

Валентина Рязанова

Надеяться только на себя , на свой разум, на свои силы. Никто не поможет, ни бог, ни какие святые и даже родители и родственники. Вот так пришлось мне выживать, получать образование, растить детей. Всё вышло замечательно, у меня счастливая старость.

Инопланетянка.

🤝🌷🌷🌷Всего вам самого замечательного.

Александр Пономаренко

У тебя нет друга, не можешь ладить с людьми ? не отчаивайся, сама себе помоги,запишись в бассейн , приобрети велосипед если есть возможность возьми собачку или котёнка, сними будет веселей не так скучно будишь о них заботится. Читай !

Николай Дубинин

...жизнь не любит слабых мужчин ...уверенность без ясности приводит к катастрофе. Вы просто приняли тот яд, что отравляет жизнь женщине. Грустно, что этот человек в годах, мало чему научился.

Виктор Жестков

трудное время это тяжёлая болезнь, или война, а всё остальное это уже от строения головы зависит, то есть хотя бы попытаться просчитать, что будет с тобой на шаг вперёд от твоих действий

Анатолий Кодак

Все эти "ДЕВИЗИ",СУДЬБа,УДАЧА и т.д.т.п." это так человек по жизни обьясняет свои действия(насколько он неуклюже поступил а теперь хочет завуалировать свои действия перед обществом☕)

Герой-Любо V Ник Z

спасибо что напомнили. а то я последнее время булки расслабил)))Жизнь-не любит слабых. Судьба-не щадит мягкотелых.Удача -не любит пассивных. А успех приходит только к сильным

Шагарьян Хайретдинов

молитва: Господи! Дай мне силы бороться с тем, что я могу изменить. Господи! Дай мне силы смириться с тем, что я не могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого

Адхам Абдуллаев

Не опускать руки никогда. Не сдаваться. Бороться и бороться пока не достигнута цель. Учиться на чужих ошибках. Самосовершенствование по крайней мере. Как то так. Удачи

Александр Кишинёв

У меня сильная воля и твёрдый характер. Я могу и буду жить без вредных привычек. Я ненавижу продажных иуд, которые за зелёную бумажку и мать родную продадут.

Виктор Коровин

DВам отвечаю,как на духу. Истенно так и иду. Будь я слаб или немощен пропал ,ни грош -бы сгинул,а я ,во преки всем ,-продолжаю идти!

Александр Кишинёв

У меня сильная воля и твёрдый характер. Живу и работаю под девизом: "Трудно жить, ничего не делая, но мы не боимся трудностей!!!"

Иван Строгов

я научился с молодости, ни на кого не обижаться, ни кому не завидовать и стараюсь ни кому не мешать жить

Михаил Суханов

Привет ! Только в перёд и ни когда не здавайся . Все минусы делай плюсами ! Что то не выходит это учёба .

Юрий Барбаняга

Во всех случаях оставаться человеком.Относиться к людям,так,как хочешь,чтобы они относились к тебе.

Марат Ниязбеков

Не оглядывайся назад ,там все по старому - но забывать прошлое нельзя ! Живи сегодня !Удача впереди !

Ка
Кана

Чтобы делать все правильно и благодарить жизнь и тогда Вселенная будет благосклонна к тебе.