Виталина

Как взаимодействуют две материальные точки?

Ответы
Anatolij Dridzo

Третий закон Ньютона утверждает: силы, с которыми два тела действуют друг на друга, всегда равны по модулю и противоположны по направлению:
F⃗ 12=−F⃗ 21. (3.6)
Эти силы приложены к разным телам, всегда действуют парами и являются силами одной природы.
Из закона следует:
1. Силы имеют одну и ту же физическую природу (например, гравитационную, электрическую, контактную).
2. Эти силы не уравновешивают друг друга, т.к. приложены к различным телам.

Виталина

какой хороший ответ

Anatolij Dridzo

Так в интернете и не то найдёшь!

Владимир Строганов

Третий закон Ньютона позволяет перейти от динамики отдельной мате­риальной точки к системе материальных точек. Из третьего закона следует, что в любой механической системе материальных точек геометрическая сумма всех внутренних сил (т.е. сил, с которыми взаимодействуют между собой материальные точки системы) равна нулю.

Виталина

умный был Ньютон

Владимир Строганов

Несмотря на невеселое детство без отца, маленький Ньютон развлекался как мог. Он склеивал фонарь из мятой бумаги и, вставив туда свечу, шел с ним в школу, если дело было зимним темным утром. По пути он находил какую-нибудь кошку и привязывал ей все это к хвосту. Народ пугался — люди думали, что перед ними комета, а кометы тогда считались предвестниками несчастий.

Олег Решетников

В квантовой физике и теоретической механике - не знаю. В медицине - пальцем давлю на точку на животе, где аппендицит внутри - больной орёт. Вот результат взаимодействия - акустические волны.

Виталина

да. наверное и так

Валентин Романов

До сближения с ускорением и обратно также-законы физики к людям тоже подходят.

Александр

Сильное и слабое взаимодействие, электромагнитное поле и гравитация.

Валерий Киселев

Не может взаимодействовать то, что не существует в реальности.

Виталина

а закон Ньютона? В школе пропустили

Валерий Киселев

Нет, я не пропустил. Может мы учились в разных школах? Материальная точка не имеет размеров, а значит и не имеет того, чем можно взаимодействовать. Извините, если что н7е так.

Виталина

Возьмём для примера замкнутую систему, состоящую из двух материальных точек. Первая точка может действовать на вторую с некоторой силой а вторая — на первую с силой. Как соотносятся силы? Третий закон Ньютона утверждает: сила действия равна по модулю и противоположна по направлению силе противодействия.

Валерий Киселев

Как у вас дела по-поводу того, от чего зависит это взаимодействие?

Евгений Мотовилов

В зависимости от заряда: притягиваются,либо отталкиваются.

Виталина

верно

Паша. М.п.в

от мелочи к большим деньгам рубль тыщю бережот

Алексей Малахов

Могут и никак. Если невесомые и незаряженные.

Николай Верниковский

согласно графику тела, которому принадлежат

Светлана

По разному. Некоторые и не взаимодействуют.

Светлана

В школе проходили?

Виталина

конечно на уроке физики

Светлана

Любите физику?

Виталина

хороший был учитель. его все уважали

Светлана

Это не повод любить физику.

Олег Мирошников

Или притягиваются,либо отталкиваются....

Сергей Сергеев

Фотоны подойдут, или покрупнее нужно

Александр Гусев

Третий закон Ньютона это описывает.

Виталина

верно

Андрей Калашников

Скорее Материально, чем виртуально?

Виталина

конечно

Ar
Arkadij

Зависит от разности потенциалов.

Скорпион Иванович

По закону Всемирного тяготения!

Виталина

нет. третий закон Ньютона "все тела притягиваются..."

Скорпион Иванович

Это и есть в рамках закона!

Борис Алиев

В зависимости от настроения....

Станислав

В нашем мире притягиваются...

Виталина

верно-верно

Станислав

А почему?

Виталина

это от нас не зависит. физика

Станислав

Вот именно. На макроуровне старина Ньютон давно открыл 2 закон. А на микроуровне - наука не знает.

Анатолий Гришков

Стремятся связаться линией!