Тa
Тatyana.

Верующих людей становится все больше, а добрых все меньше. Как думаете, почему?

Ответы · страница 2
Людмила (Мила)

Мне кажется, доброта неспешно. А в наш ускоренный век мы все бежим и на ходу проскакивает мимо доброго, красивого.

Ко
Константин

Так такие и не обивают церковные пороги

Тa
Тatyana.

Не все верующие ходят в церковь.

Ко
Константин

Извини не хочу это обсуждать

Тa
Тatyana.

Ок, я не настаиваю.) Всего доброго!

Ко
Константин

Счастливо

*********

в советское в время верующих было меньше . за то было много добрых людей . сейчас верующие люди сами по себе злые .

Тa
Тatyana.

А почему такое происходит?

*********

в трапезной московского храма священнослужитель танцевал и пел МУРКУ со всеми верующими . и что вы хотите все там безбожники сидят .

Тa
Тatyana.

Это вам самим делать выводы.

Любовь

Написано: «Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,18-19) Значит, во власти дьявола и его лжи. Он «…бог века сего.» (2Кор.4,4) 🙏

Бахтияр Кенбаев

День и ночь всегда идут друг за другом, кто-то любит день, кто-то любит ночь. Я люблю день, верующие ночью спят.

Бахтияр Кенбаев

Вот идете Вы по улице и нечаянно задели плечом прохожего, и он Вас начал Вас материть, Ваши действия?

Тa
Тatyana.

Я точно не буду материть его в ответ.)

Бахтияр Кенбаев

А если извиниться, то тот человек может понять что он не прав, и тоже извиниться. В любом случае Вы будете правы.

Тa
Тatyana.

Да, конечно, если я задела человека, то с моей стороны было бы правильно извиниться!

Бахтияр Кенбаев

Я всегда стараюсь извиниться. Чтобы не быть гордым.

Нелля Ковалева

ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ ДОБРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ, ЕСЛИ ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРУЮЩИЕ И СОБЛЮДАЮЩИЕ ЗАКОНЫ ВЕРЫ, ГДЕ ЛОГИКА?

Тa
Тatyana.

Если кто-то искренне верит и соблюдает законы Бога, тот добрый , по-настоящему. Просто многие себя только считают верующими...а заповеди Бога не знают...

Роман Ледяев

вы видели как живут батюшки? почему они не на православных машинах ездят? меня потрясывает от них

Тa
Тatyana.

Хочу ответить вам словами Иисуса Христа: " По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. " (Матфея 7:16, 17)

Роман Ледяев

поэтому они не стараются быть худыми

Тa
Тatyana.

Я не могу вам за них ответить. )

Тa
Тatyana.

Для многих религия - это, к сожалению, бизнес. Но так не должно быть! Иисус Христос гоаорил ученикам: " Даром получили, даром и давайте!" То есть за своё служение Богу человек не должен получать прибыль.

Роман Ледяев

вот только "бухгалтерия" церковная, считает иначе!!

Юр
Юрий

А это пусть церковь занимается душами их прямая обязанность! Сходите спросите у батюшки почему ?

Тa
Тatyana.

Спасибо за совет. ) Но я туда не хожу.

Тa
Тatyana.

Меня никогда не привлекала церковь. Была в ней давно и мне там очень не понравилось. Тяжёлая , мрачная обстановка и чувство, что ты здесь никому не нужен.

С2
Сергей 27-Й Регион

в мое время учили уважать старших а сейчас практически этого нету и все зависит от воспитания

Тa
Тatyana.

Согласна с вами. Но что же изменилось в людях, почему нравственные нормы нынче не в почёте?

Тa
Тatyana.

Интересно, что и в Библии об этом написано. Вот посмотрите : " Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, ⁠непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра..."(2 Тимофею 3:2, 3)Вот какие ценности сегодня у многих : это любовь.к себе и любовь к деньгам. Согласны?

Владимир Кузьминых

дело не в названии...дело в содержании....Христос внутри должен быть...а не снаружи....☺️ 🌈

Тa
Тatyana.

Согласна с вами. ) А как этого , по -вашему, можно достичь?

Владимир Кузьминых

Чтобы Он был внутри, нужно Его внутрь впустить...или лучше - пригласить...в простой молитве...своими словами признать Иисуса Христа своим Господом и Спасителем...искренно...с верой...и попросить, чтобы Он вёл по жизни и учил через Библию быть похожим на Него в характере и поступкам...и добра будет больше....

Тa
Тatyana.

Спасибо за ответ.) Видно, что вы искренний человек. Действительно, очень важно с помощью Библии узнавать каким человеком был Иисус и стараться учиться на его примере. )Если бы все, называет себя христианами, так делали, то жизнь была бы совсем другая, добра было бы больше!

Владимир Кузьминых

Да...Татьяна!!! Очень рад, что вы меня поняли...хотя Иисус больше, чем просто человек....☺️

Тa
Тatyana.

Конечно, Владимир, Иисус был не просто человеком , он Сын Бога.

Владимир Кузьминых

да....Господь Бог во плоти....☺️ 🌈

Тa
Тatyana.

Да, многие люди верят, что Иисус и Бог это одна и та же личность. Но, читая Библию я убедилась, что это две разные личности. Например, когда апостолы просили Иисуса сесть в Его Царстве по правую и левую руку от него, Иисус сказал, что это не он решает, а его Отец. А когда ученики спросили , когда наступит день Божьего суда , Иисус ответил:"О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один"; (Матфея 24:36) Если Иисус и Бог это одна и та же личность, то почему Иисус не знает то, что знает Бог Отец?

Александр Максимов

Потому что неверующему человеку не понять принципов Веры и Ее смысла заложенного Творцом

Тa
Тatyana.

Но неверующий человек может развить веру, а потом понять принципы , заложеные Творцом.

Александр Максимов

Вера это дар от Бога, а неверующий, пока не примет решение верить не получит меры этого дара. Ему и развивать то нечего

Тa
Тatyana.

" ⁠Итак, вера приходит с услышанным⁠. А услышанное — через слово о Христе⁠. "(Римлянам 10:17)

Александр Максимов

Важно, чтобы человек принял решение слышать, если эта позиция не изменится, то без толку будет и проповедующий и посланный

Мурат Джумагажаев

Люди порой веру превращают в показуху и не думая что это очень страшно перед всевышним

Тa
Тatyana.

Согласна, что для многих вера - это просто соблюдение каких-то ритуалов и делают они это не для Бога , а для того , чтобы быть не хуже других.

Игорь Барсуков

Немного другая последовательность: добрых всё меньше, поэтому верующих всё больше.

Тa
Тatyana.

ООО! Вот это логика! Только боюсь, что я вас могу неправильно понять. Не могли бы вы пояснить свою мысль?

Игорь Барсуков

А я и не настаиваю на пониманию меня. Это просто моя точка зрения, пояснять особо нечего - именно то, что я и сказал.

Анна

потому что вера и добро не связаны. Раньше все были верующие, а добрые были единицы.

Анна

вы уверены что добрее и честнее с учетом партийных собраний ,очередей, толпы людей в транспорте? Просто тогда вы были молодой и не замечали все это. А сейчас сказывается возраст, иногда плохое самочувствие и поэтому обращаешь внимание на каждый неодобрительный взгляд. Ну и тв раньше выдавало только позитив, а сейчас только чернуху. А сами по себе люди такие же. Есть хорошие и добрые ,есть плохие и злые. Есть просто замученные жизнью и озлобившиеся... Но вы теперь замечаете только усталых. Да и круг общения изменился. сорок лет назад вы больше всего общались с молодыми. А сейчас молодежи меньше в окружении.

Тa
Тatyana.

У меня окружение хорошее и есть молодые подруги, я не чувствую себя замученной жизнью старушкой!)) Но давайте не будем спорить. Всего вам хорошего))

Анна

Да, тут спорить не о чем. Просто сложно отделить молодость от хорошей жизни. Удачи вам

Тa
Тatyana.

Я не скажу, что когда я была молодая, была счастливая! Счастье не от возраста зависит. Сейчас я намного счастливее, чем в молодости.)

Анна

вы не поняли. Я не о счастье говорю. А о том .что человек откладывает в своей памяти. Для примера приведу из личной жизни. Вспоминали на встреча выпускников одно событие. Мнения разошлись. Одни помнят в одном виде ситуацию ,другие в другом. А я в школьные времена вела дневник и пришла домой и проверила. Событие было описано сразу же .Так вот никто из нас не помнил его правильно. И те, кому за него попало, помнят меньше самого приключения. А больше как ругали. Это я к тому, что мы замечаем и помним то ,что на данный момент больше производит впечатление. Есть еще такое высказывание в интернете- один увидел в луже грязь, другой отражение облаков.

Сейфулла Омаров

Потому,что вера для них наверно как талисман,оберег его лично.А все ему не нужны

Дима Волков

сложно тебе сказать, извини за ТЫ ,в вере подхалимство это как то не приемлемо

Ирина

Потому,что это дань моде.О вере много говорят,а живущих по заповедям ,единицы.

Алексей Юрьев

Так к простым людям по одному бесу приставлено, а к людям божьим по полдюжины.

Brown Sparrow

жизнь усложняется, вот и слабые ищут утешение, а сильные приспосабливаются...

Тa
Тatyana.

Верующие - это слабые? А сильные - это атеисты?

Brown Sparrow

конечно. вера создана для того, чтобы не было отчаяния. а теперь представьте, что бога нет на 100%, каково вам будет?

Тa
Тatyana.

Я на 100%уверена , что Бог есть.

Brown Sparrow

да, но атеисты на 100% уверены, что нет. представили теперь их состочние?

Свиридов Михаил

Извени не комне вопрос 😁без обид. А подумать легко, все за деньгами гонятся

Тa
Тatyana.

Ну что вы!!!) Какие обиды?)

Свиридов Михаил

Блин, ну почему на вы? Такое ощущение что меня завтра закопают😂😂😃. Без разрешения вылезти

Тa
Тatyana.

А я со всеми на "вы"! На " ты" я только с теми кого хорошо знаю.

Свиридов Михаил

А ну просто представь что мы на вы

Тарасов Сергей

Потому что они иммитируют...Верить и делать вид это совсем разные понятия.

Тa
Тatyana.

Спасибо за ответ)Просто для многих принадлежность к религии, это как национальность. Если ты русский, то значит православный. Но на самом деле, многие и в существование Бога совсем не верят.Нельзя сказать, что все такие, но многие.