Тa
Тatyana.

Верующих людей становится все больше, а добрых все меньше. Как думаете, почему?

Ответы · страница 5
Иаков Христов

Фифти - фифти:"...чтобы не было недостатка".

Иаков Христов

"По числу сынов Израилевых раздавал Бог землю". Точно Втор. 32:8

Тa
Тatyana.

Позвольте вас спросить, а как это относится к заданному вопросу?)

Иаков Христов

В России не 50/50, а 80/20 или и того больше

Тa
Тatyana.

80% неверующих или верующих?

Иаков Христов

Правильных, не обязательно верующих

Джеймс 😉

Добрых верующих вообще мало. В принципе)))

Джеймс 😉

Потому что религия отупляет. Сложно верить в то, что никогда не видел, а тут еще эти инакомыслящие!!!)))

Юрий Ерилов

Видимо церковники не те молитвы читают...

Юрий Ерилов

Я не понимаю тогда, что такое сегодня церковь?

Тa
Тatyana.

А что вам в ней непонятно?

Юрий Ерилов

Что-ли это просто БИЗНЕС-предприятие?

Тa
Тatyana.

Вам делать выводы.)Критиковать в наше время другие религии опасно!)

Юрий Ерилов

Да я не критикую, хочу просто для себя понять...

Виталий Тихий

Где-то ты, Татьяна, на грабли наступила!...

Виталий Тихий

Вы? Пусть так. Есть они, добрые-то!

Тa
Тatyana.

Есть. Хорошие и добрые есть. Но их не много!

Виталий Тихий

Очень много! Но они сами об этом не знают...😇

Тa
Тatyana.

Те, к о по-настоящему верят в Бога, те добрые

Тa
Тatyana.

Нет, это утверждение. А вы не согласны? Хотите, пусть. У

Тa
Тatyana.

Виталий Тихий

Кто я? У.....е? Добрые значит?😡

Сергей Гущин

Возможно потому , что не того бога верят !

Тa
Тatyana.

Возможно...а в какого надо верить, чтобы быть добрым?)

Сергей Гущин

Не знаю. Чтобы быть добрым ,надо быть сильным.

Тa
Тatyana.

Согласна. Но вопрос то о верующих.

Сергей Гущин

Есть такой лев Клыков на ютюб . У него много лекций. На мой взгляд он правильные вещи говорит. Есть еще писатель ...... забыл. Ну вспомню отпишу. А шемшук ! Почитай его книги. Важно знать кто ты есть - человек , людина , или клон.

Тa
Тatyana.

Спасибо. Я ответы на все свои вопросы нахожу в Библии. Там написано, в какого Бога надо верить.

Сергей Гущин

Там написано ,что верить надо в единого бога Яхве. А Богов много. В той же книге ветхий завет написано: и создал бог человека мужчину и женщину. По образу и подобию своему. Так что , если ты не от адомитов произошла , ты и есть Бог ! Чего ты ещё ждёшь ? Какой тебе нужен ответ ? Иль ты хочешь себя рабом ощущать !? Выбирай сама ,кем ты хочешь быть.

Скорпион Иванович

Верующих в ДЕНЬГИ, а голодных всё больше!

Тa
Тatyana.

А впочеиу такое происходит?

Скорпион Иванович

Мелкое духовное обеспечение и сомнения в себе!

Тa
Тatyana.

Интересная точка зрения.) А что вы подразумеваете под духовным обеспечении

Скорпион Иванович

Уровень и качество образования и эрудиция!

Владимир Н

Это результат работы церковного бизнеса

Тa
Тatyana.

Поясните, пожалуйста, свой ответ.

Владимир Н

По моим личным наблюдениям, среди верующих больше эгоистов, чем среди атеистов. Они считают себя более осведомлёнными и поэтому агрессивны

Тa
Тatyana.

Спасибо за пояснение. Я согласна, что для многих религия - это как национальность, если русский- значит православный. А если с таким человеком поговорить о Боге, то часто выясняется, что в Бога они и не верят.Для них важны традиции , а не желание знать Бога.

Константин Румянцев

От такой жизни............................👤

Константин Румянцев

Такая жизнь сейчас идёт.......................................👤

Vитя@Zь

Характеры не меняются, меняются взгляды

Тa
Тatyana.

А под влиянием чего меняются взгляды верующих?

Vитя@Zь

Тогда они просто не верующие...

Се
Сергей

Видимо речь идет о разных категориях ))

Се
Сергей

Ну однако те же иудеи поклоняются Яхве, Иегове... Так что явно не один, и даже в библии об этом сказано и цитировано даже тут... ))) Повнимательнее читайте... )

Тa
Тatyana.

В наше время Иегова поклоняются миллионы людей из разных народов, на всех континентах! Нельзя сказать, что Он Бог только евреев. " ⁠Или он Бог только иудеев?⁠ Не Бог ли он и людей из других народов?⁠ Да, и людей из других народов⁠, "(Римлянам 3:29)

Се
Сергей

Это чужеРОДное, как вам это не понятно 😄 По-вашему чужой "папа" он и папа для всех неродных, не только для своих РОДных детей только потому, что "ребенок" того папы сказал, что папа у него только один )))) Понимаете абсурд и подмену значений, которую провернули иудеи? 😁

Тa
Тatyana.

Я уважаю ваше право верить по-своему.) Я давно изучаю Библию и уверена, что эта книга от Бога, того кто нас создал . Я не хочу вам навязывать свою точку зрения. ) Всего вам хорошего.)

Се
Сергей

Ну кто-то даже верит, что произошел от обезьяны... )))) Всего хорошего ))

Ме
Механик.

Потому что это не верующие,это шелуха.

Тa
Тatyana.

А есть ли настоящие верующие?

Ме
Механик.

Святая Русь,шиш там ,истиных всего 4%

Тa
Тatyana.

Чтобы быть истинно верующим , что нужно делать?

Ме
Механик.

Я не истинно верующий,поэтому сказать не могу.

Тa
Тatyana.

Спасибо за искренность. Всего вам доброго.)

Вадим Матов

Удобная позиция - прикрываться Богом.

Вадим Матов

Например: Сделал кому то больно, нанёс большую обиду, оскорбил незаслуженно, и.т.д. А прощения идут просить у Бога. Конечно не все такие. Но есть и такие.

Тa
Тatyana.

Наверно, есть такие. Конечно, этом случае надо в первую очередь прощения попросит у того, кого оскорбил...Но есть и такие, которые ни у человека , ни у Бога прощения не простят.

Алина Игоревна

Видимо, тут есть какая-то корреляция)

Тa
Тatyana.

Просветите, что такое "корреляция"?)

Тa
Тatyana.

Спасибо.) То есть становясь верующим, человек становится злым? Это такая корреляция?

Алина Игоревна

Не совсем так) Это мое субъективное мнение, но все же. Любая религия держится на определенном своде постулатов и событий, преподносимых, как исторические. Понятно, что рассказы о любых сверхъественных существах не выдерживают никакой критики или адекватной оценки, проверки. Отсюдо происходит понятие "кощунства". Например, если взять изображение христианского бога и утопить его в выгребной яме, ничего не произойдет. Совсем. В то время, как в библии подобные и даже менее тяжкие действия приводили к суровым, жестоким карам и смертям в жутких муках. Это доказывает несостоятельность религии. Приверженцам не нравится, что их вера несостоятельна. Единственный способ защиты религии - тотальная агрессия. Религиозные люди с огромным удовольствием демонстрируют агрессию ко всему, что не вписывается в рамки их верований. потому что иначе прикрыть бездействие богов нельзя. Длинно получилось чот)

Пламен Ангелов

нет )) добрые всегда первыми умирают

Пламен Ангелов

говорили как оно было)) не сладко

Тa
Тatyana.

А люди были добрее? Или такие же как сейчас?

Тa
Тatyana.

Это конечно. Но помогали друг другу.

Пламен Ангелов

ну да)) деда отправили на работы общественные а колхоз забрал сено что косил для козы и ее пришлось зарезать, а трое детей по одному орешку (которых успел спрятать) в день выдавалось что бы до конца зимы хватило и т.д.

Пламен Ангелов

про помощи других)) мужик один с тремя детьми

Геннадий Романовских

Вера сейчас-дань моде,не более того.

Тa
Тatyana.

Согласна, к сожалению, это имеет место быть. ) Хотя нельзя сказать это про всех.

Любовь Фомина

Религия делает из человека - зомби !

Любовь Фомина

Да ! Люди делаются фанатиками ,

Тa
Тatyana.

Не могу с вами согласиться на 100%.Есть и среди верующих люди разумные. Но согласна, что многие фанатично верят или делют многое , не зная зачем! Фанатично, это когда человек верить во что-то без всяких оснований, не имея определенных знаний (например, из Библии).

Сергей Ермаков

Страшно, но сегодня вера - как мода!

Тa
Тatyana.

Точно! А почему такое происходит?

Сергей Ермаков

Есть такое выражение: - У одних на груди - крестик, а в душе - нолик ...

Сергей Ермаков

Так оно и есть, к сожалению ...

Тa
Тatyana.

Очень жаль... Но уверена....нет точно знаю, что есть те, кто верит искренне и для них Бог реален , поэтому в своей жизни они стараются вести себя так, как Ему нравится.

Владимир Коченов

Вера без любви это мертвая религия

Тa
Тatyana.

Согласна с вами полностью.)

Тa
Тatyana.

Точно!) 1 Коринфянам 13:1–3: " Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,— то я ничто.
И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы."

Ивник Ивников

Вера НЕ требует мозгов и знаний!!!

Тa
Тatyana.

Многие так думают. Но я считаю, что вера без знаний - это фанатичная вера.

Ивник Ивников

Совершенно согласен!! Но там, где есть знания, вера НЕ нужна!!

Тa
Тatyana.

Знания нужны, чтобы знать кто такой Бог, что он требует от нас. Для чего же тогда написана Библия? Не для того ли чтобы её читать или даже изучать?

Ивник Ивников

Библия, это усечённая тора. Тогда зачем нам русским изучать историю евреев?? Не лучше ли нам русским изучать историю русских??

Тa
Тatyana.

Если точнее, то Тора-это часть Библии(первые 5 ее книг, написанных Моисеем). Но там не только история еврейского народа, но и то, что относится ко всем народам. Например, как появился человек, как человек потерял рай, как стал смертным и т.п. В Битии так же говорится о Потопе и

Тa
Тatyana.

А если взять Новый Завет, то учения Иисуса Христа относятся ко всем людям , а не только к евреям. Там сказано, что Бог нелицеприятный, то есть для него нет разницы, какой национальности человек, какой у него цвет кожи. В наше время многие называют себя христианами, а Библию не знают!!

Ивник Ивников

Сударыня! Нет желания Вам преподовать историю руссов. Займитесь ей лучше сами.

Ма
Марта

Не может верующий быть не добрым.

Тa
Тatyana.

Вы считаете, что все верующие добрые?

Тa
Тatyana.

А как вы отличается истинно верующих от неистинно?

Ма
Марта

Кто живёт по заповедям Божьим.