Тa
Тatyana.

Верующих людей становится все больше, а добрых все меньше. Как думаете, почему?

Ответы · страница 8
Ирина

Верим не тому богу

Ирина

Я думаю, надо говорить о наших русских богах, а не о еврецском

Тa
Тatyana.

А что, вы думаете, что на небе у каждого народа свой собственный бог,?

Ирина

Может и не собственный, но если и один, то точно не еврейский

Тa
Тatyana.

У Бога нет национальности.)

Ирина

А почему же его зовут Иегова?

Тa
Тatyana.

Это на русском языке, а на других языках это имя будет звучать по-другому. Просто, первая часть Библии была написана на еврейском языке и это имя в переводе означает :"Он даёт становиться." Это значит, что Бог дал всему быть(то есть всё создал), а так же он даёт становиться всем своим замыслам. Если вам интересно, могу написать какой у Бога замысел.

Антон Ригман

это не совсем так..

Антон Ригман

верующие должны быть добрыми,а поскольку их все больше??????? то выходит парадокс.

Тa
Тatyana.

Да, парадокс!) Может, просто больше становится тех, кто СЧИТАЮТ себя верующими? Настоящая вера должна проявляться в делах. Согласны?

Антон Ригман

это так...Религия стала бизнесом.....

Тa
Тatyana.

Есть такое....но это нельзя сказать обо всех религиях.

Тa
Тatyana.

В Библии написано, что как дерево узнается по плодам, так и религия - по ее делам. "Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узна́ете их. "(Матфея 7:18–20)

Адам Адамов

Не в того верят

Тa
Тatyana.

Согласна. А во что, по-вашему, надо верить?

Адам Адамов

Самый короткий и самый понятный ответ, думаю, этот: люби ближнего как самого себя

Тa
Тatyana.

Спасибо за ответ. Да, любить ближнего как самого себя - это вторая по важности заповедь Бога. А знаете , какая первая?

Тa
Тatyana.

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: ⁠сия есть первая и наибольшая заповедь; ⁠вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; (Матфея 22:37–39)

Адам Адамов

Когда говорят "возлюби Господа твоего....." большинству людей не понятно что такое божество. Я думаю первая заповедь будет понятна только избранным, хотя многие считают что они это понимают

Тa
Тatyana.

"Возлюби"-это так написано в Синодальном переводе, в других написано "люби"Бога . Конечно, сложно полюбить того, кого не знаешь. Чтобы узнать о Боге , необходимо хорошо знать и понимать Его Слово. Библия доступна для каждого. Но мало кто хочет в неё вникать.

Адам Адамов

Вот именно, мало.Для таких бог и придумал полицию, армию,разные исправительные учреждения

Лена

Врут, что верят

Тa
Тatyana.

Им просто кажется, что они верующие..)

Лена

Как -то пришла в церковь, пыталась кое-что спросить у женщины, работающей в церкви. Вместо ответа услышала злое ворчание о том, что не говори лишнего в святом месте, а молчи. И было так смешно смотреть на неё, её всю распирало от важности. Вот что это? Разве вера? Конечно, нет. Поэтому многие молодые люди и идти в нашу православную церковь не хотят. И разделяют веру и церковь.

Тa
Тatyana.

Согласна с вами, меня тоже никогда не привлекала церковь. Тоже были такие случаи, как вы описываете. Пришел туда человек, поглпзел по сторонам, ничего полезного не узнал, столкнулся с недоужелюбием обслуживающего персонала и самих служителей . Такое чувство, что им больше нужны не люди, а кое-что другое....

Лена

🌞

Wanderer *******

Я зашёл в дацан однажды у нас в Питере....такие доброжелательные лица !!!

Лена

Ничего не стоит нам так дешево и не ценится та дорого, как вежливость

На
Наблюдатель

именно поэтому

Тa
Тatyana.

А я думаю, что хорошая вера должна делать человека добрее.Ращве не так?

На
Наблюдатель

это в теории. а на практике челы ищут индульгенциии

На
Наблюдатель

я всегда

Каменёк Олег

Не в то верят!

Тa
Тatyana.

Спасибо за ответ.) А во что , по-вашему, нужно верить?

Тa
Тatyana.

Согласна, что Богу нужно верить? Как считаете, это связано с доверием тому,что написано в Библии?

Каменёк Олег

Библия полна противоречий! Не даром её в России до 1873 года на русском языке не издавали! А по тогдашней статистике, из 100 человек пытавшихся её изучить( от корки до корки) 15 - 17 человек с ума сходили! И заметьте, никогда попы полностью Библию народу не давали и не трактовали! Трактовали отдельные главы, как и когда им было выгодно!

Тa
Тatyana.

Могли бы вы привести пример, в чем противоречия? Во все времена у Библии были враги, которые препятствовали ее распространению .В средние века казнили тех, кто старался переводить Библию на другие языки и даже за то, что просто её читали. Часто именно церкви христианского мира в этом усердствовали.

Каменёк Олег

Библия содержит два символа веры. Один - от Соломона, другой - от Исайи. Какой истинный? По какому Вы хотели бы жить? А по какому весь христианский мир живёт фактически? Это только один факт, а их там полно! Одна Тора чего стоит! Но, ответьте мне хотя бы на этот первый вопрос!

Тa
Тatyana.

Олег, если честно, то я про такие символы веры (от Соломона и от Исаии) не слыхала.

Каменёк Олег

А Вы возьмите Библию православную и поищите. В католической этого нет, там только от Исайи! От Соломона удалили, чтобы вопросов не возникало!

Игорь Владимирович

не согласен

Игорь Владимирович

вера ,это уже доброта и любовь

Тa
Тatyana.

Смотря во что и как верить! )

Тa
Тatyana.

Люди придумали множество богов.) Вы про какого?)

Игорь Владимирович

бесполезно с вами говорить

Parhat Seitov

слабо верят

Тa
Тatyana.

Для многих стало модно верить.

Parhat Seitov

это не показатель вера без поклонения это не что

Тa
Тatyana.

Согласна. А вы верующий человек?

Ал
Алексей

не та вера

Ал
Алексей

тогда ответ прост .откровение Иоанна Богослова

Тa
Тatyana.

В Откровении много чего написано!

Ал
Алексей

не так-то и много и все доступно

Тa
Тatyana.

В ней 22 главы и очень много информации.Кьнечно, доступно. Я Библию постоянно читаю! В ней написано , что как дерево узнается по плодам, так и с верой (или религией) . Хорошие плоды - это угодные Богу дела и учения. То есть , если религия делает человека лучше , добрее, честнее и т.п и если человек верит в то, что написано в Слове Бога, то его религия хорошая. И наоборот.

Ал
Алексей

самое главное не ошибиться где истина

Соболев Валерий

ТАК МОДНО.

Тa
Тatyana.

А вы верующий человек или нет?

Соболев Валерий

нет. я похабник и матершинник.

Соболев Валерий

не можно, а модно.

Тa
Тatyana.

Но с годами мода меняется. Пора и о "душе" своей подумать.

Соболев Валерий

вот вы и думайте, ЕСЛИ У ВАС ГОДЫ И ПОРА.

Тa
Тatyana.

Согласна, что каждый сам решает как ему жить.

Ал
Алекс

По плодам.

Ал
Алекс

Да.)

Тa
Тatyana.

Согласна с вами.) ⁠Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь⁠. ⁠Итак, по плодам узнаете этих людей⁠. (Матфея 7:19, 20)

Ал
Алекс

Именно так.

Сергей Соловьев

Парадокс

Сергей Соловьев

Вере не нужна церковь и попы ,не святая вода и прорубь...вера должна быть в нем и тогда он будет добрее..а не слепо следуя

Тa
Тatyana.

Да, согласна, что вера - это не просто следование традициям и не просто вера, что Бог есть. Она подтверждается делами, угодным Богу.

Vladimir Rakivnenko

хорошо...

Vladimir Rakivnenko

Хорошо сказано, простите - прервали...

Алексей Кожура

сатана !

Тa
Тatyana.

Сатана виноват? Почему вы так думаете?

Тa
Тatyana.

Можно сказать, что так. Но человек может освободиться от его влияния ,если захочет. Важно для этого к Богу стать . ближе!

Алексей Кожура

многие идут в церковь крестятся но !

Тa
Тatyana.

Но ближе к Нему не становятся! )

Алексей Кожура

вот ,вот именно так Татьяна !

Alevtina Korobkova

не знаю.

Тa
Тatyana.

Видимо , религия не оказывает на них положительного влияния.)

Zeeman Хэммет

Почему

Тa
Тatyana.

Вообще то я сначала хотела ваше мнение узнать

Тa
Тatyana.

Причин может быть много. Просто для людей религия - это только лишь соблюдение традиций , а на их жизнь она никак не влияет, не помогает меняться в лучшую сторону.

Zeeman Хэммет

Это кто вам такое говорит?