Галина Ильичева

Когда в семье рождается мальчик, государство не помогает вырастить его и выучить. Но когда родители вырастят и выучат его собственными силами - то он почему-то сразу должен отдать долг государству. Интересно, и когда это он успел влезть в долги?

Ответы
День Сурка

«Человек человеку — волк» (Homo homini lupus est).
Люди, в связи с неминуемым истреблением при нахождении в таком состоянии продолжительное время для сохранения своих жизней и общего мира отказываются от части своих естественных прав и по негласно заключаемому общественному договору наделяют ими того, кто обязуется сохранить свободное пользование оставшимися правами — государство.
Государству, союзу людей, в котором воля одного (государства) является обязательной для всех, передаётся задача регулирования отношений между всеми людьми.
«Левиафан» Гоббс

Игорь Алфеев

Да просто нет другого выхода.У России только два друга - армия и флот.Не будет их , ни страны не людей не станет!Да и мальчик тогда мужчиной становится, когда послужит в армии. Или Вы хотите чтоб как в Германии, сорок процентов мужчин хотят быть домохозяйками.То то арабы и негры их нагинают, а скоро и вовсе хозяйничать в Европе будут...

Галина Ильичева

Пожалуй Ваш ответ единственный разумный. К стати у моего сына нет справок, и после института пойдет служить, сожалее только что не отслужил до института.

Вв

Благодаря нашей армии наша страна семьдесят с лишним лет живёт без войн. Вот за это мы и отдаём свой долг. Нет ничего страшного в том, что парень отслужит в армии и станет настоящим мужиком, защитником. Без армии не существует ни одного государства.

Рома Роман.

На то оно и государство, они же сына защищают, от внешних врагов, от внутренних- милиция, асфальт, тротуар, школа, больница, права его на жизнь защищают, экология, и прочее .

Рамиль Каскинов

Может просто неудачно назвали долг? Это обязанность. Но я в свое время служил и мой сын будет. Парень должен стать мужчиной. А то стыдно смотреть на нынешнюю молодежь.

Галина Ильичева

Это скорее неудачный анекдот. Но люди отвечают и ответы весьма противоречивые. Я не против службы в армии. В наше время это была честь.

Aleksandr

Как вармию ты взрослый ,воевать ,аводку в магазине паспорт покажите 21 нет ,то есть умирать за эту родину которая тебя не ценит

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Очень интересная заметка! Действительно может быть что живет за счет государства, верней на территории его)))

Alexander Titov

А вы не когда не задумывались,что он должен защищать и кого если все уже украдено до нас?

Галина Ильичева

Вообще то это анекдот. Но такие разноречивые ответы! Я тоже считаю что мужчина должен уметь держать оружие в руках и позор всем мужикам когда это вынуждена делать женщина!

Alexander Titov

Ну,что я могу сказать,я держал оружие и вот расскажу один случай! Охранял я как то вещевые склады и там четко написано,что бы я ходил под фонарями! НО когда я пришел на пост,что то меня заставило изменить уставу и я ходил так,что бы за спиной была стена,а я видел двери и печати складов! И это мне однажды спасло жизнь!

Галина Ильичева

мораз конечно, постовой под фанарем а вор в тени. Его не видно а постовой на ладоне.

Alexander Titov

Да,вот такие у нас уставы и командиры!

Oltaviro

Вы в платной школе детей обучали? Полностью оплачивали детсад? Лечили за свои деньги?

Трезвый

Раньше, хоть государство бесплатно учило, лечило, а сейчас действительно непонятно

Синигами

с рождения... рос без войны ... в этом долг перед теми кто отдал жизни за это...

Галина Ильичева

👍 Согласна! Мужчина на то и мужчина, Родину защищать.

Дмитрий

Когда родился... Как в христианстве,только родился,но уже грешен...

Рафаиль Канюкаев

в Израиле девушки также наравне с мужчинами служат и воюют

Андрей Мацнев

Это самое государство кто-то должен защищать. Всё просто.

Та
Татьяна

Вот именно! Всегда возмущало такое определение..................

Оculus Inferno

Это Россия. Не успел родиться, как уже должен кому то...

Валерий

сам не знаю но так повелось что Родину надо защищать

Имею Я

Родился не там и не то время ( после развала СССР)

Збигнев Августинович

Он же из золотой молодёжи поэтому всегда должен

Сергей Степановский

Да Вы правы. Этому есть место быть в наше время.