Юл
Юлия

Если вы что-то не можете объяснить 6-летнему ребёнку, вы сами этого не понимаете.
Альберт Эйнштейн

Ответы
Legião Dos Sábios

Плох тот, кто объясняет, а тем более 6-летнему ребенку; хорош же тот, кто ребенку показывает; но тот вне конкурса, кто ребенка вдохновляет на интеллектуальный подвиг.

Андрей Демидов

попробуйте решить проблему вместе ..одна голова хорошо 2 лучше ..один мудрец сказал ..сядь -успокойся ..посиди в тишине решение само придёт к тебе..

Юл
Юлия

А вот если нет проблем?

Андрей Демидов

не решённая задача и и есть проблема ..женщина приходит в магазин и хочет купить блузку но не знает какую то ли под цвет глаз то ли под цвет туфель или под цвет губ ..для неё эта покупка проблема..а решить надо ..взрослый человек самостоятельный и должен уметь сам находить решение

Юл
Юлия

)))

Андрей Демидов

даже если ребёнок решит задать вам вопрос от куда он взялся а ему 6 лет вот мать должна решить сказать правду или солгать ..эта проблема для неё..а ребёнок он только начинает познавать наш мир ...ему всё интересно ..солгать ребёнку значит построить свою жизнь и жизнь ребёнка на лжи ..а правду вроде ещё рано.. как быть ..конечно есть детский психолог..и можно решить вопрос с ним ..но решение мать должна сама ..от неё всё зависит ..

Юл
Юлия

Вообще не рано!

Не Зли Котика

В оригинале там звучало по другому. Если ученый не может объяснить шестилетнему мальчику, чем он занимается, то он шарлатан.

Вячеслав Ларин

Вопросы иногда действительно ставят в тупик. Но дети в этом возрасте пока еще верят в сказки.

Андрей Юлитин

Он не понимал, но воспользовался умом своей суженой... ИИИ стал лауреатом👍

Кай Фрост

Согласен) Хотя на простые вопросы порой голову ломал как ответить)

Юл
Юлия

Но чувствуешь себя молотчагой, когда дитё тебя понимает)

Кай Фрост

Ага))

Юл
Юлия

👍

Гай Юлий Цезарь

Замечательно сказано, а мне вот взрослым приходится объяснять))))))

Терко Павлик

ага. особенно хорошо он понимал и объяснил то что сам понаворотил

Юл
Юлия

Не он так кто-нибудь другой

Терко Павлик

Иногда думается что кто-нибудь другой мог наплести чего-нибудь другого

Ек
Екатерина

Да сейчас дети такие вопросы задают,что без гугла никуда!))))

Юл
Юлия

) Некоторым детям с родителями больше везёт

Ек
Екатерина

А Вам откуда знать,какой я родитель?

Юл
Юлия

А с чего Вы взяли что о Вас речь?😉 🤣 🤣 🤣

Евгений Гофман

угу )) Вот здесь то и кроится суть теории относительности )))

Юл
Юлия

)

ვასო წილოსანი

🖼 ты можешь всё объяснить? 😂

ვასო წილოსანი

Абсексалютно? за роды или за блестящий ум ? 😂 😅 😆

Юл
Юлия

За смекалку)

ვასო წილოსანი

я не автор где то читал так что не надо хвалить меня 😇

Юл
Юлия

Ну вспомнил же!

ვასო წილოსანი

ум и память разные вещи 😂

Том

🤝Но как же часто сложно объяснить взрослому...

Сергей Максимук

А 6 летнему ребёнку многого не возможно объяснить.

Юл
Юлия

Значет вы батенька- бездарь!

Сергей Максимук

Сам, просто , был 6 летним ребёнком.

Юл
Юлия

Вы бабёнка- бездарь!

Сергей Максимук

Был бы бездарь, не имел бы, а ты хамка.

Владимир Киселёв

Лучше всего мы учим тому что меньше всего знаем.

Юл
Юлия

)

Валерий Хребтов

Да бывает, в особенность нунешнего ритма жизни.

Ал
Александра

Хочешь понять предмет, начни его преподавать!!!

Ка-Валерчик Гузенко

То есть откуда появляются дети, тоже !? 🙄

Пан Стефа́н

"Кто ясно мыслит, тот ясно излагает". Платон.

Ма
Майя

я сама не уверена,что все верно понимаю )

Юл
Юлия

Снова в школу?)))

Ма
Майя

некоторым всю жизнь учиться приходится. Мне так -- точно.))

Юл
Юлия

)

Юл
Юлия

Здорово)

Ма
Майя

по - разному)))

Иван Черемисин

Нет просто маленький словарный запас ))