Некто Из ...

Что означает выражение «познать Бога»?

Ответы
Яду Хари

это выражение ничего не означает, пока не начнете служить Богу, а не своему греховному уму

Некто Из ...

Что означает выражение «познать Бога»? Оно означает «любить Бога». Знание без преданности порождает ненависть; такое знание ведет к злоупотреблению властью; это не знание на самом деле, а невежество, ошибочно принимаемое за свою противоположность. Только благодаря преданности мудрость утверждается и глубоко укореняется. Что является признаком мудрого человека («Джняни»)? Это любовь, обладание вечно расширяющейся любовью. Когда появится преданность, или, другими словами, любовь к Господу, невежество постепенно исчезнет. Преданность и ненависть не могут сосуществовать; они противоположны друг другу. Однако преданность и любовь имеют одну и ту же природу. Мирской человек заражен любовью лишь к материальным объектам, но та же самая любовь, когда она принимает форму преданности или любви к Богу, ведет человека к осознанию самой Божественности.
- БАБÁ
Прашанти Вахини, глава 27.

Яду Хари

знание без дел мертво

Остап Бендер

Ну как я например. Общаться с Ним Лично без всяких икон свечей и попов

Остап Бендер

топором по голове? Ну этот способ лечения мы слыхали. 15 лет строгого режима вас исправят. А лучше назовите своё имя и имя секты и ее адрес прописки, я туда организую спецназ. Посмотрим сколько у вас наркотиков и драгоценностей в подвалах и сейфах. Зато вы перед Господом очиститесь! Хехе))

Некто Из ...

Ничто, сделанное в прошлом или настоящем, не способно помешать психическому существу открыться и выйти вперед, если у человека есть искреннее стремление покончить с прежним существованием и жить в психическом и духовном сознании. Шри Ауробиндо. Письма о Йоге, т. 5

Остап Бендер

Я давно покончил. Во 2 тысячеклетии. Теперь третье если календарь мне не врет! Хаха))

Остап Бендер

Теперь важны песни о Любви. такие вот например ☺️

Василий Стеклов

Бросьте на земле все дела и занимайтесь только молитвами.

Некто Из ...

Что означает выражение «познать Бога»? Оно означает «любить Бога». Знание без преданности порождает ненависть; такое знание ведет к злоупотреблению властью; это не знание на самом деле, а невежество, ошибочно принимаемое за свою противоположность. Только благодаря преданности мудрость утверждается и глубоко укореняется. Что является признаком мудрого человека («Джняни»)? Это любовь, обладание вечно расширяющейся любовью. Когда появится преданность, или, другими словами, любовь к Господу, невежество постепенно исчезнет. Преданность и ненависть не могут сосуществовать; они противоположны друг другу. Однако преданность и любовь имеют одну и ту же природу. Мирской человек заражен любовью лишь к материальным объектам, но та же самая любовь, когда она принимает форму преданности или любви к Богу, ведет человека к осознанию самой Божественности.
- БАБÁ
Прашанти Вахини, глава 27.

Albert Gizzatullin

Тоже самое, как познать женщину...))) но только по другому)))

Некто Из ...

Что означает выражение «познать Бога»? Оно означает «любить Бога». Знание без преданности порождает ненависть; такое знание ведет к злоупотреблению властью; это не знание на самом деле, а невежество, ошибочно принимаемое за свою противоположность. Только благодаря преданности мудрость утверждается и глубоко укореняется. Что является признаком мудрого человека («Джняни»)? Это любовь, обладание вечно расширяющейся любовью. Когда появится преданность, или, другими словами, любовь к Господу, невежество постепенно исчезнет. Преданность и ненависть не могут сосуществовать; они противоположны друг другу. Однако преданность и любовь имеют одну и ту же природу. Мирской человек заражен любовью лишь к материальным объектам, но та же самая любовь, когда она принимает форму преданности или любви к Богу, ведет человека к осознанию самой Божественности.
- БАБÁ
Прашанти Вахини, глава 27.

Albert Gizzatullin

Тоже самое, как познать женщину...))) но только по другому)))

Некто Из ...

Что означает выражение «познать Бога»? Оно означает «любить Бога». Знание без преданности порождает ненависть; такое знание ведет к злоупотреблению властью; это не знание на самом деле, а невежество, ошибочно принимаемое за свою противоположность. Только благодаря преданности мудрость утверждается и глубоко укореняется. Что является признаком мудрого человека («Джняни»)? Это любовь, обладание вечно расширяющейся любовью. Когда появится преданность, или, другими словами, любовь к Господу, невежество постепенно исчезнет. Преданность и ненависть не могут сосуществовать; они противоположны друг другу. Однако преданность и любовь имеют одну и ту же природу. Мирской человек заражен любовью лишь к материальным объектам, но та же самая любовь, когда она принимает форму преданности или любви к Богу, ведет человека к осознанию самой Божественности.
- БАБÁ
Прашанти Вахини, глава 27.

Джордж Юн

Тоже самое «познайте истину, и истина освободит вас».

Некто Из ...

Что означает выражение «познать Бога»? Оно означает «любить Бога». Знание без преданности порождает ненависть; такое знание ведет к злоупотреблению властью; это не знание на самом деле, а невежество, ошибочно принимаемое за свою противоположность. Только благодаря преданности мудрость утверждается и глубоко укореняется. Что является признаком мудрого человека («Джняни»)? Это любовь, обладание вечно расширяющейся любовью. Когда появится преданность, или, другими словами, любовь к Господу, невежество постепенно исчезнет. Преданность и ненависть не могут сосуществовать; они противоположны друг другу. Однако преданность и любовь имеют одну и ту же природу. Мирской человек заражен любовью лишь к материальным объектам, но та же самая любовь, когда она принимает форму преданности или любви к Богу, ведет человека к осознанию самой Божественности.
- БАБÁ
Прашанти Вахини, глава 27.

Джордж Юн

Прашанти Вахини кто такой и почему я должен ему верить?

Некто Из ...

"Прашанти Вахини" - "Поток Высшего Мира". Это очередная книга из серии "Вахини", написанная Великим Святым, Чудотворцем и Воплощением Господа Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой.
Донести истинное знание до людей Кали Юги может лишь тот, кто полностью реализовал это знание. Несмотря на тройной перевод (телугу и английский), Божественная Энергия, заложенная в словах Самого Аватара чувствуется в каждом тексте.

Джордж Юн

А кто его сделал святым? Кроме того человеческая мудрость глупость перед Всевышним.

Джордж Юн

«Разумное сердце ищет знания, А уста глупых питаются глупостью».

Александр

ничего, человек самого себя то познать не может

Некто Из ...

Что означает выражение «познать Бога»? Оно означает «любить Бога». Знание без преданности порождает ненависть; такое знание ведет к злоупотреблению властью; это не знание на самом деле, а невежество, ошибочно принимаемое за свою противоположность. Только благодаря преданности мудрость утверждается и глубоко укореняется. Что является признаком мудрого человека («Джняни»)? Это любовь, обладание вечно расширяющейся любовью. Когда появится преданность, или, другими словами, любовь к Господу, невежество постепенно исчезнет. Преданность и ненависть не могут сосуществовать; они противоположны друг другу. Однако преданность и любовь имеют одну и ту же природу. Мирской человек заражен любовью лишь к материальным объектам, но та же самая любовь, когда она принимает форму преданности или любви к Богу, ведет человека к осознанию самой Божественности.
- БАБÁ
Прашанти Вахини, глава 27.

Александр

человек кроме своего эгоизма никого не любит, даже себя

Некто Из ...

Когда появится преданность, или, другими словами, любовь к Господу, невежество постепенно исчезнет.

Александр

назовите того кто при жизни избавился от эгоизма

Некто Из ...

Все ПроСВЕТленные

Александр

понятно, умалишенные

Макс Янов 🇷🇺

Это значит "вспомнить, что сам являешься Богом".

Некто Из ...

Что означает выражение «познать Бога»? Оно означает «любить Бога». Знание без преданности порождает ненависть; такое знание ведет к злоупотреблению властью; это не знание на самом деле, а невежество, ошибочно принимаемое за свою противоположность. Только благодаря преданности мудрость утверждается и глубоко укореняется. Что является признаком мудрого человека («Джняни»)? Это любовь, обладание вечно расширяющейся любовью. Когда появится преданность, или, другими словами, любовь к Господу, невежество постепенно исчезнет. Преданность и ненависть не могут сосуществовать; они противоположны друг другу. Однако преданность и любовь имеют одну и ту же природу. Мирской человек заражен любовью лишь к материальным объектам, но та же самая любовь, когда она принимает форму преданности или любви к Богу, ведет человека к осознанию самой Божественности.
- БАБÁ
Прашанти Вахини, глава 27.

Макс Янов 🇷🇺

Всё правильно. Только, если Бог не где-то, а ты сам - всё вышесказанное обретает смысл. Речь не о том, что Бог - это Я и только Я. Бог - это каждый из нас, кто создал вокруг себя свой Мир.

Некто Из ...

Есть в мире истин так немного.
У Бога тайн от сердца нет.
Кто видел свет, тот знает Бога.
Кто знает Бога - видел Свет.
Зинаида Миркина

Сергей Владимирович

Даная познала Зевса и родила героя Персея.

Некто Из ...

Что означает выражение «познать Бога»? Оно означает «любить Бога». Знание без преданности порождает ненависть; такое знание ведет к злоупотреблению властью; это не знание на самом деле, а невежество, ошибочно принимаемое за свою противоположность. Только благодаря преданности мудрость утверждается и глубоко укореняется. Что является признаком мудрого человека («Джняни»)? Это любовь, обладание вечно расширяющейся любовью. Когда появится преданность, или, другими словами, любовь к Господу, невежество постепенно исчезнет. Преданность и ненависть не могут сосуществовать; они противоположны друг другу. Однако преданность и любовь имеют одну и ту же природу. Мирской человек заражен любовью лишь к материальным объектам, но та же самая любовь, когда она принимает форму преданности или любви к Богу, ведет человека к осознанию самой Божественности.
- БАБÁ
Прашанти Вахини, глава 27.

Сергей Остёрский

Превратиться из атеиста в типа верующего.

Некто Из ...

Что означает выражение «познать Бога»? Оно означает «любить Бога». Знание без преданности порождает ненависть; такое знание ведет к злоупотреблению властью; это не знание на самом деле, а невежество, ошибочно принимаемое за свою противоположность. Только благодаря преданности мудрость утверждается и глубоко укореняется. Что является признаком мудрого человека («Джняни»)? Это любовь, обладание вечно расширяющейся любовью. Когда появится преданность, или, другими словами, любовь к Господу, невежество постепенно исчезнет. Преданность и ненависть не могут сосуществовать; они противоположны друг другу. Однако преданность и любовь имеют одну и ту же природу. Мирской человек заражен любовью лишь к материальным объектам, но та же самая любовь, когда она принимает форму преданности или любви к Богу, ведет человека к осознанию самой Божественности.
- БАБÁ
Прашанти Вахини, глава 27.

Эвелина

Да что ж вы тут ликбез читаете та вы своей основной массе вообще не верующие ни во что ,кроме денег

Эвелина

Фу!!

Никифоров Валерий

Получить очередную иллюзию.

Некто Из ...

Что означает выражение «познать Бога»? Оно означает «любить Бога». Знание без преданности порождает ненависть; такое знание ведет к злоупотреблению властью; это не знание на самом деле, а невежество, ошибочно принимаемое за свою противоположность. Только благодаря преданности мудрость утверждается и глубоко укореняется. Что является признаком мудрого человека («Джняни»)? Это любовь, обладание вечно расширяющейся любовью. Когда появится преданность, или, другими словами, любовь к Господу, невежество постепенно исчезнет. Преданность и ненависть не могут сосуществовать; они противоположны друг другу. Однако преданность и любовь имеют одну и ту же природу. Мирской человек заражен любовью лишь к материальным объектам, но та же самая любовь, когда она принимает форму преданности или любви к Богу, ведет человека к осознанию самой Божественности.
- БАБÁ
Прашанти Вахини, глава 27.

Никифоров Валерий

Что то невпихуемое , как я могу любить то , или того чего нет ?

Ar
Arkadij

Это как познать Некого из...

Некто Из ...

Что означает выражение «познать Бога»? Оно означает «любить Бога». Знание без преданности порождает ненависть; такое знание ведет к злоупотреблению властью; это не знание на самом деле, а невежество, ошибочно принимаемое за свою противоположность. Только благодаря преданности мудрость утверждается и глубоко укореняется. Что является признаком мудрого человека («Джняни»)? Это любовь, обладание вечно расширяющейся любовью. Когда появится преданность, или, другими словами, любовь к Господу, невежество постепенно исчезнет. Преданность и ненависть не могут сосуществовать; они противоположны друг другу. Однако преданность и любовь имеют одну и ту же природу. Мирской человек заражен любовью лишь к материальным объектам, но та же самая любовь, когда она принимает форму преданности или любви к Богу, ведет человека к осознанию самой Божественности. - БАБÁ Прашанти Вахини, глава 27.

Ar
Arkadij

Шибка заумна!

Евгений

ОТКРОЙСЯ И ВПУСТИ ЛЮБОВЬ

Некто Из ...

Что означает выражение «познать Бога»? Оно означает «любить Бога». Знание без преданности порождает ненависть; такое знание ведет к злоупотреблению властью; это не знание на самом деле, а невежество, ошибочно принимаемое за свою противоположность. Только благодаря преданности мудрость утверждается и глубоко укореняется. Что является признаком мудрого человека («Джняни»)? Это любовь, обладание вечно расширяющейся любовью. Когда появится преданность, или, другими словами, любовь к Господу, невежество постепенно исчезнет. Преданность и ненависть не могут сосуществовать; они противоположны друг другу. Однако преданность и любовь имеют одну и ту же природу. Мирской человек заражен любовью лишь к материальным объектам, но та же самая любовь, когда она принимает форму преданности или любви к Богу, ведет человека к осознанию самой Божественности.
- БАБÁ
Прашанти Вахини, глава 27.

Евгений

ДОБРО!

Евгений

OM SAI RAM

Андрей

главное познать СЕБЯ!!!!!!!

Некто Из ...

Что означает выражение «познать Бога»? Оно означает «любить Бога». Знание без преданности порождает ненависть; такое знание ведет к злоупотреблению властью; это не знание на самом деле, а невежество, ошибочно принимаемое за свою противоположность. Только благодаря преданности мудрость утверждается и глубоко укореняется. Что является признаком мудрого человека («Джняни»)? Это любовь, обладание вечно расширяющейся любовью. Когда появится преданность, или, другими словами, любовь к Господу, невежество постепенно исчезнет. Преданность и ненависть не могут сосуществовать; они противоположны друг другу. Однако преданность и любовь имеют одну и ту же природу. Мирской человек заражен любовью лишь к материальным объектам, но та же самая любовь, когда она принимает форму преданности или любви к Богу, ведет человека к осознанию самой Божественности.
- БАБÁ
Прашанти Вахини, глава 27.

Константин

Человек это и есть бог.

Натуся Туся

НеТ! У меня к духовным, интелектуальным на благо Украины и людеи Украины .И всё эта -на Уровне УКРАИНЫ и всех кто нас уважает и поддерживает.Собираю библии тоже ,каккультуру УКР, НАРОДА,

Некто Из ...

Бог, Гуру мира, мудрее разума твоего; положись на Него, а не на этого высокомерного скептика, вечно занятого самим лишь собой. Шри Ауробиндо. Мысли и афоризмы

Татьяна Царькова

" Познай Бога" можно трактовать и как познай то, чему учит Господь через слово Своё.

Зинаида Бадяева

Поверить или узнать !!

Некто Из ...

Некоторое время тому назад меня посетила группа политиков. Они явились за советом и засыпали меня вопросами, нередко абсолютно бессмысленными. Один из них, например, спросил, кто я такой. Что ж, каков вопрос, таков и ответ. Я сказал, что, находясь среда мужчин, я мужчина, среди женщин - женщина, среди детей - ребенок. Оставшись наедине с самим собою, Я - Брахман. Это относится не только ко мне. Ведь когда кто-то из вас общается со старшими, то и сам старается держать себя, как они. Если же вы попадаете в общество женщин, то невольно принимаете их стиль общения. С детьми же любой человек, будь он даже судья Верховного суда, станет вести себя по-детски. Это особенно бросается в глаза, когда наблюдаешь общение дедушек с внуками. Собственную же сущность осознаешь, лишь когда остаешься один.
На рынке вы нередко прицениваетесь к вещам, которые вовсе не собираетесь покупать. Точно так повел себя и тот политический деятель, который задал мне свой глупый вопрос. В действительности таких людей вовсе не интересует внутренняя природа явления, никакой искренней заинтересованности в предмете у них нет, кроме, разве что, его наименования и формы. Подобные вопросы обычно задают те, кто сами себя не понимают. Человек, познавший себя, никогда не спросит об этом другого. Ведь с обычной, мирской точки зрения, человек, спросивший меня об этом, прекрасно знал, что мое имя Сатья Саи Баба, поэтому он и пришел ко мне. Его вопрос показал, что сам он не знает, о чем спрашивает. Такой способ общения для наших дней характерен.
Потратив достаточное количество времени и сил на изучение шастр, Итихас и Пуран, вы сможете употребить полученные знания, дабы осмыслить священное начало в вас самих. Тогда все ваши действия поведут вас к цели. Без этого земное бытие - лишь пустая трата времени. Передавать другим знания, полученные из книг, не применив их к себе, - никчемное занятие. Может, каждый из вас и начитан, но на вашем поведении это пока еще никак не сказывается.

Зинаида Бадяева

Как чудесно написано и совершенно понятно ,!!!

Некто Из ...

В одной из Упанишад упоминается, что изначальная Истина такова: «Это далеко и, в то же время, это близко. Это движется и это не движется. Это внутри и это вовне». Когда наше внутреннее сознание полностью пробуждено, мы видим, что если что-то находится внутри, то это же самое также должно быть вовне. Если мы посадили семя, оно прорастет и станет деревом. Если истина уже существует внутри, тогда эта же истина рано или поздно истина должна быть проявлена вовне.
Шри Чинмой

Зинаида Бадяева

Ничего тут нельзя ни возразить ни дополнить ,!!!

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Пока никто не познал

Егавар Митасов

Удивляют меня люди

Некто Из ...

Что означает выражение «познать Бога»? Оно означает «любить Бога». Знание без преданности порождает ненависть; такое знание ведет к злоупотреблению властью; это не знание на самом деле, а невежество, ошибочно принимаемое за свою противоположность. Только благодаря преданности мудрость утверждается и глубоко укореняется. Что является признаком мудрого человека («Джняни»)? Это любовь, обладание вечно расширяющейся любовью. Когда появится преданность, или, другими словами, любовь к Господу, невежество постепенно исчезнет. Преданность и ненависть не могут сосуществовать; они противоположны друг другу. Однако преданность и любовь имеют одну и ту же природу. Мирской человек заражен любовью лишь к материальным объектам, но та же самая любовь, когда она принимает форму преданности или любви к Богу, ведет человека к осознанию самой Божественности.
- БАБÁ
Прашанти Вахини, глава 27.

Егавар Митасов

Опять эта сумасшедшая чужих умов простыни вывесила, потому что своего ума нет

Н🇷
Николай 🇷🇺

Познаешь - поймешь.

Некто Из ...

Что означает выражение «познать Бога»? Оно означает «любить Бога». Знание без преданности порождает ненависть; такое знание ведет к злоупотреблению властью; это не знание на самом деле, а невежество, ошибочно принимаемое за свою противоположность. Только благодаря преданности мудрость утверждается и глубоко укореняется. Что является признаком мудрого человека («Джняни»)? Это любовь, обладание вечно расширяющейся любовью. Когда появится преданность, или, другими словами, любовь к Господу, невежество постепенно исчезнет. Преданность и ненависть не могут сосуществовать; они противоположны друг другу. Однако преданность и любовь имеют одну и ту же природу. Мирской человек заражен любовью лишь к материальным объектам, но та же самая любовь, когда она принимает форму преданности или любви к Богу, ведет человека к осознанию самой Божественности.
- БАБÁ
Прашанти Вахини, глава 27.

Роман Смирнов

завис немного 🔥

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, вторник, 10 января 2023 года.
Что означает выражение «познать Бога»? Оно означает «любить Бога». Знание без преданности порождает ненависть; такое знание ведет к злоупотреблению властью; это не знание на самом деле, а невежество, ошибочно принимаемое за свою противоположность. Только благодаря преданности мудрость утверждается и глубоко укореняется. Что является признаком мудрого человека («Джняни»)? Это любовь, обладание вечно расширяющейся любовью. Когда появится преданность, или, другими словами, любовь к Господу, невежество постепенно исчезнет. Преданность и ненависть не могут сосуществовать; они противоположны друг другу. Однако преданность и любовь имеют одну и ту же природу. Мирской человек заражен любовью лишь к материальным объектам, но та же самая любовь, когда она принимает форму преданности или любви к Богу, ведет человека к осознанию самой Божественности.
- БАБÁ
Прашанти Вахини, глава 27.

Роман Смирнов

никто не видел ⁉️ но думают он есть ❗есть неизменные законы природы ❗

Роман Смирнов

супер

Роман Смирнов

но краткость и притчами лучше доходит