Тамара Федяева

Вы не задумывались над тем, почему названия практически всех домашних животных - козёл, баран, овца, курица, корова, гусь, петух - ругательства, и только кот - это милое прозвище? Ещё более интересно, что ругательствами называют тех, кто приносит пользу, а милым прозвищем - самое бесполезное животное.

Ответы · страница 4
Анастасия Кузнецова

Кот не бесполезное животное. Он мышей ловить может. И зайчика можно ласково называть человека

Александр Рогожников

кот не прозвище милое-сексуально распущенный вид мужчин(тоже ругательство со стороны женщин)

Юрий Косенков

вот уж самоё большое заблуждение. Коты, кошки ментальная охрана - самые нужные животные они

Черная Мамба 🇷🇺

коты полезные, они ловят мышей и крыс, а эти грызуны являются разнозчиками многих болезней

Svetlana Sinelshchikova

Кошка - не бесполезное, она снимает стресс, чего не скажешь о стакане молока или куске мяса

Азат Иматаев

Какое животное увидили то и назвали кота на трасе межгород не увидишь вот и назвали так

Николай

Это "бесполезное"животное.Спасало людей от голода,многих болезней.И успокаивает нервы

Лариса Деменева

Это бесполезное животное приятное, мягонькое, пахнет молочком и ловит страшных мышей

Василий Пешков

Кот ...успокаивает нервы ...скрашивает одиночество ...лечит в конце концов ...как то ? ))))))

Пан Стефа́н

Кот тоже ругательство. Так называют алкашей и бездельников. Мужики коты, бабы котихи.

Виктор Бармаков

Потому что человек такое существо , которое старается нагадить тому кто ему полезен !

Supermax (B.m.v.)

Очень полезное даже ,нервы успокаивает,настроение поднимает,про мышей вообще молчу

Тамара Федяева

Современные коты настолько закормлены, что они не знают, что такое мыши, к тому же какая польза от кастрированных котов?

Андрей Толстый

Всё идёт от методов одомашнивания животных. Только кот дикий и просто с вами живёт.

Юсиф Алиев Шамкирский

кот— обормот, дранная кошка итд ругаиельства. Др дело—петушок холотой гребешок

Сергей Б.

не думаю что " котяра поганый и кошка драная " так уж мило звучит.😾 😿

Николай Павлов

Это кот - бесполезное? Протестую!!! Коты отличаются умом и сообразительностью (!)

Виталий Жижка

Так и Человек , само определение ,уже не цель, а вот волк, кабан, лев - это что то

Борис Воробьев

Ну про кота - Вы ошибаетесь! Про них столько сказано, особенно женским полом!

Анатолий Гусаров

милое прозвище(бесполезное) до сих пор официально числится в охране музеев

Станислав

Бесполезное - молока, мяса, яиц не даёт. Зато сколько положительных эмоций)))