Тамара Федяева

Вы не задумывались над тем, почему названия практически всех домашних животных - козёл, баран, овца, курица, корова, гусь, петух - ругательства, и только кот - это милое прозвище? Ещё более интересно, что ругательствами называют тех, кто приносит пользу, а милым прозвищем - самое бесполезное животное.

Ответы · страница 9
Янг Николсон

ёшкин кот а я и не знал!

Musk Therapy

А как же "моя козочка"?

Тамара Федяева

Здесь тоже подоплёка есть... через какое - то время "козочка" может превратиться в "козу".

Musk Therapy

Да в неё даже кошечка может превратиться

Св
Светлана_Светлана

Умнее кошки зверя нет

Борис Штоль

Почему без полезное

Тамара Федяева

А чем же он полезен? Лишние хлопоты только. Даже мышей, лодыри, не ловят.

Борис Штоль

А за что тогда его любят женщины

..

сама ты биспалезная

Тамара Федяева

Я - то может и "биспалезная", а ты, кошка, вообще никчёмная, может, и к лотку не приучена... Гадишь везде, и тут тоже нагадила.

В.
Влад .

Тамарка , это просто

Сергей Малашкин

Тонкое наблюдение.

Сергей Малашкин

Я думаю, что ругаются, так как забота о ком то это труд, а кошка гуляет сама по себе

Дамир

а Зая?.. 🤔 🐰

Тамара Федяева

Это уже не домашнее животное.

Zo
Zoi

Мышей кто ловит?)

Zo
Zoi

Я тока намякиваю) Мол, отольются юзеру админовские слезы. Ужо ужо... погодь))

Фердинанд Франц Иосифовович

Да ты подстрекаешь их😜

Фердинанд Франц Иосифовович

Это на фене помещение где они прячутся

Zo
Zoi

Так и общак там держут. А может в банках?)

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну милая моя, это сикрет... я бы не хотел ево знать, а то там не шутят

Zo
Zoi

"Я знаю про то. Я знаю про это.Знаю. Я слишком много знаю. Меня пора убить"

Саша Сокол

ето ты к чему?

Тамара Федяева

Мы с Вами на брудершафт что ли пили...

Тамара Федяева

Это я должна была так сказать... Чувство юмора жизнь продлевает, а сарказм укорачивает.

Александр Ермаченков

А мартовский?

Тамара Федяева

Я же говорю - бесполезное животное.

На
Наблюдатель

я сам в афуе!!

Ал
Александр

А собака?)

Тамара Федяева

Собаку тоже можно отнести к домашним животным.

Ал
Александр

Не, я в смысле ругательных))) кобель и сука)))

Тамара Федяева

Ну да, это конечно ругательства, причём, очень обидные.

Сергей Шелехов

А КРЫС = ?

Тамара Федяева

Это названьице самое обидное.

Сергей Шелехов

КОТЯРЫ - ЛОВЯТ ИХ ! КОТЯРЫ-ВАС УБЛАЖАЮТ