Евгений Бриг-Снежин

Где эта грань грядущего с прошедшим?
Что настоящее собой являет?
Пытаюсь я, понять все для себя.
Я истину, найти пытаюсь
Мой разум понял истину одну.
Нет прошлого и будущего нет.
Я в настоящем времени живу.
И вижу сон,который на яву..- (!?
Алиева Эльмира ....14.04.2012🖼

Ответы
Олег Локос

воспоминания о любом из принадлежащих прошлому событий, независимо от срока их давности, организация нашего мышление хранит в области, именуемой памятью.
В «настоящем» она лишь активизирует эти воспоминания. Настоящего, по сути, вообще не существует.
Это лишь математическая абстракция, исчезающее малая величина – только безостановочно скользящая «со скоростью хода времени» точка превращения будущего в прошлое.
Человек, живущий «в настоящем», использующий воспоминания о прошлом и строящий планы на будущее, есть не что иное, как ПАМЯТЬ. В том числе и память об этих планах на будущее.
Двигаясь во времени по дороге жизни, мы можем наблюдать за путём лишь в зеркальце заднего вида.