Любовь

Цезарь был очень избалован женщинами. Но Клеопатра придумала способ как поразить и удивить его ...Что покорило пресыщенное сердце Цезаря ??

Ответы
Валерий.

Не куча тряпья это выдумка, а вот это ФАКТ : Клеопатра считала себя живым воплощением богини и часто играла роль перед своими союзниками, чтобы добиться их благосклонности и укрепить свой божественный статус. Известный пример ее таланта к драматической игре: в 48 г. до н. э., когда во время ее вражды с братом в Александрию прибыл Юлий Цезарь, зная, что Птолемей будет мешать ей встретиться с римским полководцем, она завернулась в ковер. Некоторые источники говорят, что это был полотняный мешок. Таким образом ее занесли в личные покои Цезаря. Полководец был ослеплен внешним видом молодой царицы и согласился стать ее союзником. Подобное представление Клеопатра использовала немного позже, в 41 г. до н. э., во время встречи с Марком Антонием. Когда она ехала на встречу с римским триумфатором в Тарсе, она приказала построить золотую баржу с пурпурными парусами и веслами, украшенными серебром. Внешне она напоминала богиню Афродиту и сидела под позолоченным навесом, а ее слуги в костюмах амуров сжигали сладко пахнущий ладан. Антоний, который считал себя воплощением греческого бога Диониса, был мгновенно очарован. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/post/history/2015/8/22/1156

Любовь

Про ковёр придумали для красоты сценаристы кино. В действительности она была в куче тряпья ! И потом, Клеопатра совсем не была красавицей, совсем наоборот. Да была очень ухожена. Поэтому - то когда оны выскочила из тряпья, Цезарь и был так ошарашен, что царица , и вдруг из " Секонд Хенда "

А Не Скажу

преданный раб Аполлодор завернул царицу в персидский ковер, затянул его ремнем и внес его через двор к Цезарю в качестве подарка. Божественная Венера вышла из морской пены, скромная смертная Клеопатра появилась из пестрой ткани. Ей только что минуло 19 лет. Ее странная, обольстительная красота была в полном расцвете. Она была облачена в лучшие свои наряды... Говорят, что уже эта хитрость Клеопатры показалась Цезарю смелой и пленила его. Если добавить, что она обладала удивительным мягким, мелодичным голосом нильских сирен, станет понятным, почему пораженный и восхищенный Цезарь потерял голову. Первое свидание римлянина с египтянкой продолжалось почти до утра... Клеопатра торжествовала! Окончательно покоренный обходительностью Клеопатры и ее красотой, он решил примирить ее с царем для того, чтобы они царствовали совместно».

Любовь

. Это по фильму, для красоты придумали ковёр. И что в ковре необычного ??? ....ОТВЕТ................Несколько человек внесли и положили огромный тюк разного тряпья. из которого и вынырнула Клеопатра. Цезарь был ошарашен..что такая знатная и богатая царица явилась вдруг к нему из хлама. И ОН НЕ УСТОЯЛ ПЕРЕД ТАКОЙ ШУТКОЙ.... потому как его ещё никто так не изумлял.

Тася Гаврик

Клеопатра, взяв с собой лишь одного из друзей, Аполлодора Сицилийского, села в маленькую рыбачью лодку, прибыла в Александрию, и при наступлении темноты пристала вблизи царского дворца. Преданный раб Аполлодор завернул царицу в персидский ковер, затянул его ремнем и внес его через двор к Цезарю в качестве подарка. Божественная Венера вышла из морской пены, скромная смертная Клеопатра появилась из пестрой ткани. Ей только что минуло 19 лет. Ее странная, обольстительная красота была в полном расцвете. Она была облачена в лучшие свои наряды... уже эта хитрость Клеопатры показалась Цезарю смелой и пленила его. Если добавить, что она обладала удивительным мягким, мелодичным голосом нильских сирен, станет понятным, почему пораженный и восхищенный Цезарь потерял голову.

Любовь

Так ответил один мужчина ! Просто -- супер ! Клеопатру внесли к Цезарю в тюке "секонд хенда". Цезарь был поражён: знатная царица- и тряпьё. До подобного не додумывался ещё никто.И Цезарь это оценил.

Тася Гаврик

Её внесли в ковре))))) Привет, Любаша)))

Любовь

Привет, милая !! Рада видеть тебя. Это по фильму, для красоты придумали ковёр. И что в ковре необычного ??? ....ОТВЕТ................Несколько человек внесли и положили огромный тюк разного тряпья. из которого и вынырнула Клеопатра. Цезарь был ошарашен..что такая знатная и богатая царица явилась вдруг к нему из хлама. И ОН НЕ УСТОЯЛ ПЕРЕД ТАКОЙ ШУТКОЙ.... потому как его ещё никто так не изумлял.

Тася Гаврик

Я тоже слышала такую версию))) Она умом своим и манерой общаться брала. Язык был безукоризнен))))

Любовь

Верно...она была очень умна и коварна.

Во
Володя

У Клеопатры было много любовников, вот ее мастерство и покорило эстата в этом деле Цезаря! Уже целовала Антония мертвые губы,
Уже на коленях пред Августом слезы лила...
И предали слуги. Грохочут победные трубы
Под римским орлом, и вечерняя стелется мгла.
И входит последний плененный ее красотою,
Высокий и статный, и шепчет в смятении он:
«Тебя — как рабыню... в триумфе пошлет пред собою...»
Но шеи лебяжьей все так же спокоен наклон.
А завтра детей закуют. О, как мало осталось
Ей дела на свете — еще с мужиком пошутить
И черную змейку, как будто прощальную жалость,
На смуглую грудь равнодушной рукой положить.

Любовь

Очень понравилось. Спасибо ))) Но ответ этот .................ОТВЕТ................Несколько человек внесли и положили огромный тюк разного тряпья. из которого и вынырнула Клеопатра. Цезарь был ошарашен..что такая знатная и богатая царица явилась вдруг к нему из хлама. И ОН НЕ УСТОЯЛ ПЕРЕД ТАКОЙ ШУТКОЙ.... потому как его ещё никто так не изумлял.

Во
Володя

Так вот откуда пошла традиция, девушкам из торта появяться.

Любовь

Нууу, это бзики нуворишей

Владимир Клоцов

Однажды Клеопатра, облачилась в самые красивые наряды и приказала слугам завернуть её в ковёр и принести в подарок Цезарю. Вечером царица подарила себя римскому полководцу, а наутро праздновала победу. Римлянин влюбился в юную Клеопатру

Любовь

Не совсем так. Это режиссёр в кино придумал ковёр. И что в ковре удивительного ? Нет. Она была закутана во всякое тряпьё, типа Секонд Хенда. Царица......ив друг из хлама..............

Владимир Клоцов

Я это где-то читал. Этот эпизод в кино даже не припомню.

Любовь

Спасибо за ответ )))👍 🍓 🍵

Aleksej Bachaev Вольтури

Ух уже не помню но знаю что бы быть всегда красивой она от тысячи невольников набирала извините за пошлость и простите еще раз от них сперму и обтирала свое тело чтоб быть всегда гладкой и прекрасной и поддтянутой. Еще раз извините

Любовь

..ОТВЕТ................Несколько человек внесли и положили огромный тюк разного тряпья. из которого и вынырнула Клеопатра. Цезарь был ошарашен..что такая знатная и богатая царица явилась вдруг к нему из хлама. И ОН НЕ УСТОЯЛ ПЕРЕД ТАКОЙ ШУТКОЙ.... потому как его ещё никто так не изумлял.

Aleksej Bachaev Вольтури

Вот честно даже и не вспомнил об этом случае вспомнил еще один случай когда город окружили враги она туда пришла не помню тока как и отправила половину армии

Любовь

Так она в борьбе за трон и братьев и сестру убила

Любовь

Да ))

Николай Скороходов

до прихода римлян. Египет имел 6 тысяч лет цивилизации ...что то они знали . хотя бы время оптимального зачатия и пол будущего ребенка . сейчас пользуемся...Астрономия. Математика . физика ...механика.... мореплавание..

Любовь

это не ответ на вопрос (((

Александр Шерин

Вот блин! И что же? Таких сильных женщин, как Клеопатра, не часто история встречала: в 18 лет стала правящей царицей, вышла замуж за своего брата, убила его, ... А с Цезарем она встретилась еще маленькой девочкой.

Любовь

да ....по описанию она была скорее страшненькой..чем красавицей

Александр Шерин

Но Цезарь был ПОРАЖЕН ее красотой. 😊 Похоже, что не была она страшненькой. Хотя, на вкус и цвет товарищей нет.

Любовь

Как раз в разных ссылках и говорится...что она не была красавицей. но она себя могла " подать " с выгодной стороны. ОБЛАДАЛА ВЕЛИКИМ УМОМ ..ФАНТАЗИЕЙ...

Александр Шерин

С этим не поспоришь. Вообще искусство - себя подать.

Любовь

А это она делала блестяще !

Дед Пихто

Ну,припоминаю,что-то с ковром связано.Царицу Египта принесли завернутую в ковер в дар великому Цезарю.И вдруг из ковра появилась красавица,царица Египта.Как было на самом деле-не знаю,это одна из версий.

Любовь

. Это по фильму, для красоты придумали ковёр. И что в ковре необычного ??? ....ОТВЕТ................Несколько человек внесли и положили огромный тюк разного тряпья. из которого и вынырнула Клеопатра. Цезарь был ошарашен..что такая знатная и богатая царица явилась вдруг к нему из хлама. И ОН НЕ УСТОЯЛ ПЕРЕД ТАКОЙ ШУТКОЙ.... потому как его ещё никто так не изумлял.

Дед Пихто

Эта версия еще фантастичнее чем киношная.Как было на самом деле-никто не помнит.Возможно выйдет еще один фильм,где Клеопатра появится...в мужском обличье...

Любовь

Почему ?? Это историки так пишут. А вот в худ. фильме режиссёр может придумать что угодно ! Это как у него фантазия сработает.

Де
Дездемон

Согласно Плутарху, ради покорения Цезаря Клеопатра приказала закатать себя в одеяла, завязать веревкой и так принести себя политику. Тем самым она говорила полководцу, что отдается в его милость.

Де
Дездемон

Это уже детали- вобщем мой ответ мало чем отличается...)

Любовь

одеяло и тряпьё ...........

Де
Дездемон

Я уверен, что для императора- это примерно одно и тоже особенно, когда в него завернута царица...

Любовь

Может ты и прав. У тебя мужская точка зрения.

Fet Frumos

Её ночью принесли через потайной ход Цезарю во дворец ,ей 20 ему около 50 по тем меркам красавица , образована знала 7 языков , затем любовное путешествие по реке и т д и т п

Любовь

не совсем так

Fet Frumos

Как только не повторяй Ефремова , а исторические факты !! Кем она была по национальности , кто её предок ? не из фильмов инфу приведи. Еще насыпать , вопросов ?

Любовь

ты не ответил на мой вопрос

Fet Frumos

Я ответил если ты не поняла , увы .....

Любовь

И где ты ответил ? Что придумала КЛЕОПАТРА ?

Бостандык Айтжанов

К тому же Клеопатра была настолько некрасивой что сейчас бы удивили многих Ее успехи среди мужчин! Но Цезарь дал себя обольстить из за того что этим он покорил Египет!

Любовь

Хорошо написал, спасибо, но не совсем ответил. Добавлю. ....ОТВЕТ................Несколько человек внесли и положили огромный тюк разного тряпья. из которого и вынырнула Клеопатра. Цезарь был ошарашен..что такая знатная и богатая царица явилась вдруг к нему из хлама. И ОН НЕ УСТОЯЛ ПЕРЕД ТАКОЙ ШУТКОЙ.... потому как его ещё никто так не изумлял.

Бостандык Айтжанов

Согласен

Любовь

👍 🎉 🎉 🎉 🎉

Александр Владимирович Чегодаев

Клеопатру внесли к Цезарю в тюке "секонд хенда". Цезарь был поражён: знатная царица- и тряпьё. До подобного не додумывался ещё никто.И Цезарь это оценил.

Любовь

Замечательный ответ ! Благодарю !🍷 🍒 🍓

Любовь

👍

Андрей Речкин

я свами умнее и умнее становлюсь. а вот на этот вопрос даже ответа не знаю... что она казнила всех девок что ли? 😄

Андрей Речкин

возмите меня к себе на планету с голыми девками 😄

Любовь

Я на Земле живу.

Андрей Речкин

блин я на луне что ли?

Любовь

раз не видишь очевидного...видимо ты лунатик

Евгения Трусова

умная женщина , соблазнила его обаянием и привлекательностью, из-за любви Цезарь 8 месяцев воевал за ее трон

Любовь

И ещё очень хитрая ))

Эдуард ***

Она впервые предстала перед Цезарем, вынырнув из тюка тряпья, который слуги принесли и бросили к его ногам.

Любовь

Ты просто ---молодчина !!👍 👍 👍 🍍 🍓 🍷

Сталкер Меченный

не знаю пока... она сама была той ещё распутницей... может у неё были пяточки красивые..+она царица-тигрица ы

Любовь

..ОТВЕТ................Несколько человек внесли и положили огромный тюк разного тряпья. из которого и вынырнула Клеопатра. Цезарь был ошарашен..что такая знатная и богатая царица явилась вдруг к нему из хлама. И ОН НЕ УСТОЯЛ ПЕРЕД ТАКОЙ ШУТКОЙ.... потому как его ещё никто так не изумлял.

Сталкер Меченный

в ковре она была замотата..причём случайно ы

Любовь

Это по фильму, для красоты придумали ковёр. И что в ковре необычного ???

Сталкер Меченный

круто же..раз она туды поместилась..значит она миниатюрная

Любовь

Спуги бы подняли и в 150 кг.

Сталкер Меченный

фишка то в том что туды попала,сама того нехотя...чисто случайность..не знаю как было на самом деле,но в фильмеце именно так ыы

Любовь

Это в х\ ф -- фильме... там режиссёр может придумать всё..что угодно. Это исторические фильмы снимают по фактам.

Mari Man

Ум,таинство.Клеопатра напрочь небоялась смерти,как и сам Цезарь успевший побывать во многих сражениях.

Mari Man

Владислав может у тебя глисты,и в этом причина такой реакции?Не нужно так ярко воспринимать😂

Любовь

👍 🍷 🍉 🍓

Любовь

Владислав, если уж кто и дебил, так это ты ! Никогда ,, умный и адекватный человек не станет оскорблять другого только потому, что не сошлись мнениями. До седых волос дожил, а не научился уважать людей, злобный и противный моральный урод !

Любовь

ты не историк...и не приписывай себе их лавры !

Любовь

А мне до лампочки...интересна я тебе или нет. Главное ---укроти свои амбиции...это я насчёт твоих исторических " знаний "😆

Олег Тытаренко

Мой Цезарь)55см. в холке),и 52кг.))СТАФФОРД)и ему поф!!!кто у него на пути!)))если мне угрожает опасность!)))

Любовь

😱

Сергей Владимирович

Один тут мужик утверждает что история античности и Рима - есть средневековый "женский" роман.

Любовь

Значит ---вся история ----ЖЕНСКИЙ РОМАН !!😆

Любовь

Это по мнению твоего знакомого.

Сергей Владимирович

Я не согласен что вся и что роман. Частью голимая заказуха

Любовь

Возможно и такое