Наталья

Как вы думаете, ваши мечты являются отражением чего-то более глубокого в вашем разуме?

Ответы
Владимир Разувакин

Мечтать можно, это нормально. Только не требуйте, чтоб мечты сбылись. Ни в коем случае! Потому что, если вы привяжетесь к этому очень сильно и начнёте переходить в область уже постоянного ожидания, чтоб это случилось, вот тут можно сильно споткнуться, это будет опасным. Позвольте мечтам быть самим по себе. Живите реальностью, в которой находитесь. Она уже сегодня вам даёт всё необходимое во благо наше

Нина Архипова

Мечтать можно о светлом будущем, а можно о новой кофточке. Естественно, мечты рождаются в голвое и только после того, как представишь себе, что это уже свершилось и что ты живёшь с этим (или в этом), мечта сбывается. Глубоко в разум загонять мечту, по-моему, не обязательно.

Салават )))

наверно, двигают человеком и миром три инстинкта- размножение, питание и доминирование, но эти первобытные инстинкты проходят через цензуру нашей культуры ,воспитания и возможности нашей личности, и наверно мечты это отражения глубокого разума

Егор Сколопендрычъ

Конечно. Все - что мы думаем, и о чем мечтаем - отголоски наших ассоциаций, и жизненного опыта. Вот только не все пытаются копаться в чулане под черепной коробкой, чтоб понять...

Al
Ali

возможно, вы правы , мечты не возникают на пустом месте и, зря не беспокоят нас ( бывают мечты пустышки , конечно) , но их ветром реальности уносит, и не живут они .. в груди

Елена Бажан

Наши мечты это зачастую иллюзии. Но кто-то умеет и "грамотно" мечтать и превращать мечты в реальность, а кто-то так и витают в облаках. ... до старости лет:)))

Наталья

Даа!

Pr
Progressor

Не существует единой мечты и того,что ее определяет.У каждого свое!Например,у джихадиста мечта,взорвать всех неверных и отправиться к 70 девстенницам...

Лора Тайм

возможно......не состоятельность в какой то сфере жизни иногда пораждает мечту.....хотя человек может этого и не осозновать

Наталья

Вполне)

Наталья

🖼

Лора Тайм

Спасибо Наталья, у вас всегда интересные вопросы.

Наталья

Благодарю, Светлана!)

Наталья

🤝🙂

Aлександр Кузьмин

вот , блин , чуйствовал ведь , что разум мой глубок ! И в глубинах его есть жизнь ! ... тока сказать так красиво не мог ...🤗🥳

Федя Кукин

Так мечты как всегда обязательно имеют продолжение! Вплоть до воплощения в жизнь или полностью забываются!!😃😜

Се
Сергей

Надежда надёжней, чем разум, и много мудрее, чем он, мечты ведь без действия сразу становятся скудным дождем.✌️

Борис Кучеренко

не отражение, а предупреждение того, что ждет тебя впереди, это слив той инфы, которая забита в твоей программе

Стас Васильев

Нет, мечты не более, чем плод больного воображения. Обычно когда сбываются приносят разочарование.

ДА
Дмитрий Арбузов

подсознание надсознание - напридумывали терминов а это просто желание и это более понятно

Наталья

Даже если желание, то оно ведь токуда-то возникает!

ДА
Дмитрий Арбузов

пусть будет высший разум - вот только он причин не раскрывает

Наталья

Согласна!)

ДА
Дмитрий Арбузов

Мы умеем мыслить терминами. Термин - это ваше представление об этом наборе звуков. А вот более информативнее мыслить образно - где присутствуют не только мысли но и ощущения звуки запахи и внутреннее психическое состояние. Чувства - вот ключ.

Наталья

👍

Геннадий Зернов

Я думаю что это не так, мы мечтаем потому что нам лень заниматься реальной практикой.

Наталья

Не лень! А иногда в данный момент этого просто невозможно осуществить! Но со временем ты постоянно стремишься к этому и в итоге добиваешься!

Геннадий Зернов

Мечты и стремление к реальной цели это разные понятия.

Эдуард Дегтярев

утереное величие кусочки ну а мечты ведь разные у кого а машине а у когото о звездах

Он

У меня нет заоблачных мечтаний.Чего хочу,можно и нужно зделать.Не сразу,постепенно.

Александр Шерин

С усовершенствованием разума, с мудростью, и мечты меняются. И это нормально.

Наталья

Да!

Sergei Konovalov

Единственная мечта,попасть в рай,если он есть,всего остального хватает.

Наталья

Понятно!

Ол
Олег

ну так...пирамида Маслоу 🖼

Наталья

Похоже