Павел Шапран

Почему мясо коровы называют говядиной?

Ответы · страница 4
Ильдар Рахимов

ковядиной его раньше называли. коровье валянное мясо потом просто говядина.

Алексей Климов

В древности крупный рогатый скот называли "говядо"и от этого пошло говядина!

Элвис-2

Говядо заметно термина корова для забоя...как бир на медведь...убивать можно

Олег.иванович Плотников.

Юлия Я Не могу Ответить Просто не Придавал Значения Если я подумаю то скажу

Кактус Горшочкин

жадина -говядина?---ммммм думаю все из за гов гов гов.......--да хз......🤣 😇

ОК
Олег Кулешов

действительно надо мясо курицы называть говядиной а коровы ласосятиной

Konstantin Derendyaev

после того как это рассказал Жириновский,его переименовали в коровину)

Юл
Юлия

Есть научное определение. )

Konstantin Derendyaev

разумеется...его же не просто так назвали))

Эдуард Шефер

Раньше говорили не корова,теленок, телка, а Говена. Вот и стало говядина

Елена К

Говно от чего пошло тогда?

Руслан Аргын

говядина - исконно русское слово, а корова от английского коу - корова))

Хиромант

Министр сх Путина тоже чмо как он. Не знает. Пидорня нами руководит😁

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

произошло от древне-русского - ГОВАДО - что означает бык, рогатый скот

Робот Вертер

Уже 8 человек это вопрос задавали и вся обсуждайка в курсе о - "говядо"

Михаил Антонов

Слабо-слово ГОВО,,,,а не говядо,,

Владимир

как ты заебала с этим вопросом. Это все давно знают. Удалю я тебя в ЧС.

Турсумбеков Диас Русланович

в древние времена скот называли "говядо" от этого названия и пошло!

Сергей Гирба

Потому что я от него,неважно как приготовлено,просто говею...😀

Сергей Гирба

Извините за вопрос:А это ещё куда?

Юл
Юлия

С прямой линии Президента .

Сергей Гирба

Я имел в виду,что за значёк непонятный,это раз.А во вторых-не буду я ему подсказывать...😀

Юл
Юлия

😌 нормальный значок

Сергей Гирба

Аааа.Ну этот то да,я за тот который раньше выплыл,чёрнобелый который...🙂

Ви
Виталий

В старину скот именовали древнеславянским словом «говядо»(интер)

Еремей Перепёлкин

это такой же абсурд ,как и то что в германии живут почему то немцы

Еремей Перепёлкин

у нас в стране очень любят каверкать иностранные слова,приведу пару примеров: фильм называется "ТЭД" у нас его перевели ,как "ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ",позаимствовали слово "КОТЕДЖ" думаю в объяснении не нуждается,и слово "ЦАРЬ" производная от "ЦЕЗАРЯ" вообщем во все века извращались как хотели! так что конечных названий никогда не будет,всегда будут новые и новые названия

Рашит Валиев

Корова молока дает по литру ксерит по ведру, вот потому наверное.

Да
Давид

Скорей всего от перевода какого нибудь древнего слова, типа скот

Вова Богатырь

По степени полезности и наверно от слова govedo-крупный рогаты скот