K.
Karina .

Чем отличается дурак от придурка? Ваше предположения..

Ответы
Владислав Борисов

На дураках, говорят вся Россия держится. Но это гипотетически. А практически: дурак у каждого в голове - и каждый борется с ним (с собой) или даёт ему волю по мере осознания самого себя, своего жизненного кредо. Но это так - временное явление - снятие стресса - по доброму дурачиться - впадать в детство или пьянство - у каждого по-своему. А придурок - это уже психическое отклонение - сам он лечится не будет, т.к. не осознаёт своего внутреннего состояния поэтому нужно понимать, с кем общаться, его нужно по крайней мере либо остерегаться, либо уже в тяжелых формах лечить и ограждать от общества. А если проще - то дураки - от бога, а придурки - потенциальные преступники, насильники и убийцы - силы тьмы. А может просто заблудшие души. Это моё мнение.

Анатолий Трунов

Хм... на мой взгляд, дурак,это человек чего-то не допонимающий в той или иной теме или как говорят...у него не хватает, а придурок... работающий под дурака, так легче живётся и меньше спрос, человек прикидывающийся дураком... (явный пример Кличко, мэр города Киева)...

K.
Karina .

Я с ним не знакома..

Се
Серёга

Едут муж с женой, жена говорит: — Знаешь дорогой,а ведь наша невестка изменяет М -Это ее проблемы Ж-Но ведь она изменяет нашему сыну! М -Это его проблемы Ж -Но ведь она изменяет ему с тобой! М -Это мои проблемы Ж -(чуть не плача)а как же я? М -Это твои проблемы!

K.
Karina .

😜👍

Се
Серёга

На остановке стоит девушка в очень узких джинсах. Мимо проходит парень и, не выдержав, говорит: — И как можно залезть в такие узкие джинсы?! Девушка: — Сначала в ресторан...

Александр Вишневецкий-Миро

Дурак - бытовое понятие о человеке от рождения с отклонениями в умственном развитии. Придурок - это "субъект" косящий под дурака, что-то стремящийся добиться для себя или напакостить...

Марат Варае

Дурак, это человек ,🤪который не следит за своими словами, и действиями.А придурок ,это тот кто хочет, что бы его принимали за дурака.😎

K.
Karina .

О как)))

Александр Хохлов

Например, моя жена уже 27 лет говорит, что она дура, что за придурка замуж вышла. Выходит что она дура, а я, соответственно умный при дуре🙂

K.
Karina .

Правильно...был бы генерал - она была бы генеральшей)))😁

Александр Приваленко

Само слово отвечает на твой вопрос- Дурак это дурак,а придурок это тот кто рядом находится и потакает дураку зная что делает дурь.

Иван Лузин

Почитал ответы и... Ничего даже близкого нет! Всё просто! Полудурок ещё может стать дураком, а вот дурак полудурком уже никак! 🤣

K.
Karina .

молодец.

Mi
Mila

Дурак - человек, живущий рефлексами и не пользующийся мозгами, а придурок - с мозгами набекрень и здесь диагноз посложнее)))...

K.
Karina .

По моему придурок - это не полный дурак...😅

Mi
Mila

Не знаю))... Но придурков боюсь больше, нежели дураков))).

K.
Karina .

😅 Ну да..дурак - безобиднее

Mi
Mila

Боже, спаси и сохрани нас!))

K.
Karina .

😁👍 Аминь!

Mi
Mila

😉✌️

Валерий Бессонов

Вот меня всю жизнь называют дураком ! Появился КП всё кличка ко мне приклеилась намертво ! Вот и судите где дураки водятся ?

Тр
Трофим

ДУР.ТВ. : Что лучше, "Tide" или кипячение?
- Конечно, "Tide"!!!
- Вы всё ещё варите яйца кипячением? Тогда мы идём к вам!!!

Ал
Александр

Дурак -это пожизненно, придурок- это человек , который совершил не достойный поступок. Т.Е Это еще не приговор.

K.
Karina .

😁🤷‍♀️

Сергей Морозов

Дурак это не лечится (хотя бывают "добрые варианты") А придурок может просто притворятся под дурачка....

K.
Karina .

🤷‍♀️

Юрий Сенаторов

Дурак, это постоянство по Уму...а Придурок .,с его Залетами ,выходками..,а Карина, как считает?.👌😃

K.
Karina .

Вам видней.

Юрий Сенаторов

Странно сама задавая вопрос, так отвечая?..

K.
Karina .

😁

Юрий Сенаторов

да виднее, что карина странная...😉

Алекс Венцель

Дурак от рождения дурак, а придурок только изображает из себя дурака, на самом деле хитрец ещё тот...

Игорь Муравьев

Это как полковник и подполковник.Придурок младше по званию и до дурака надо ещё дослужиться

K.
Karina .

Не плохо..

Гр
Григорий

Если дурак --то это надолго , а с придуривающегося ещё можно сюси-пуси -воспитание вышибить...

K.
Karina .

🤷‍♀️

Кароль Аськи И Граф Скайпа

дурак - неумный человек, придурок - человек который притворяется не очень умным человеком

K.
Karina .

😁🤷‍♀️

Кароль Аськи И Граф Скайпа

разве это можно не знать?

K.
Karina .

😁

Юрий Прытков

Дурак - это умный человек, но скрывающий это, Придурок - это зазнавшийся пустышка.😉

K.
Karina .

Может быть..я не отрицаю..

Андрей Вакула

дурак это человек не понимающий очевидных вещей а придурок это делающий глупости)))

K.
Karina .

🤷‍♀️