Виктор Федорченко

Какое будущее у человечества?

Ответы
Александр Мамедов

Очевидно, что трубоукладчики начнут параллельную укладку сразу двух ниток газопровода. Об этом свидетельствует, например, наличие сразу двух судов, которые будут вести подводный мониторинг укладываемого газопровода — Oceanic и Fortitude.

Кроме того, у датского участка собрался целый флот судов снабжения. Так, по данным Marinetraffic, Fortress и Alegria пришли к Pioneering Spirit из немецкого Мукрана. Очевидно, доставили трубы. Так же на обслуживании крупнейшего в мире трубоукладчика находится Solvik supplier. Подхода трубоукладчика Solitaire ожидают Felicity и Sea Spear.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер говорил, что на строительство 147-километрового датского участка уйдет пять недель. При этом в Nord Stream 2 AG ранее сообщали, что трубоукладчики вышли на рекордные темпы укладки — 5 км в сутки. Этого будет достаточно, чтобы уложить датский участок «Северного потока-2» и полностью завершить его морскую часть к Новому году.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/11/26/flot-severnogo-potoka-2-vstal-na-datskiy-marshrut

Виктор Федорченко

С юмором у вас всё в порядке!🤣😂😅

Александр Мамедов

рекордные темпы укладки — 5 км в сутки. Этого будет достаточно, чтобы уложить датский участок «Северного потока-2» и полностью завершить его морскую часть к Новому году.

Александр Мамедов

Первый поезд в Крым поедет 23 декабря из северной столицы. "Таврия" (№7/8) сообщением Петербург — Севастополь отправится с Московского вокзала в 14:00 мск и пробудет в пути 43,5 часа. Всего на этот маршрут выйдут пять одноэтажных поездов, состоящих из купейных и плацкартных вагонов.

Виктор Федорченко

А если серьёзно? Без экономических планов и новостей...

Александр Мамедов

Первый поезд в Крым поедет 23 декабря

Анна Сова

история повторяется и комедией и трагедией и гениями и просто глупостью...Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана не слушает и насмехается над стариками и не уважают, они стали тиранами...Они перечат родителям и не встают, когда те заходят в комнату..Попросту говоря они очень плохие... Второе- " Я утратил всякие надежды на будущее нашей страны, если молодежь завтра возьмет бразды в свое управление. ибо она невыносима, не выдержана и просто ужасна"....Первое сказал Сократ , второе поэт Гесиод (около 720 лет до н.э.) и Хеменгуэй писал о потерянном поколении, сегодняшние молодые не потерянные и все у них будет хорошо...

Виктор Федорченко

Разве со времён Сократа и Гесиода изменилось что-либо? Вас радует то, что молодёжь без уважения к старшим пытается самоутвердиться? Разве не это, вкупе с одурманивающими идеями современного нам мира, делает нашу молодёжь "нахлебниками" общества? Разве не молодёжь имеет лозунг "Всё и сразу!"? Просто эти выдающиеся люди( Сократ, Гесиод, Хеменгуэй) отметили наблюдаемую деградацию в современном им мире.

Анна Сова

сейчас тоже, что было и при них и мир не рухнул и дальше не рухнет....и как без уважения утвердится, наказов не воспринимают и правы, а мы здорово своих родителей слушали, в выборе стратегии своей жизни,...а у них вообще другая скорость...

Дед Пихто

Современная молодежь ничуть не хуже нас.В любом случае,мы сами их такими сделали.Проблема стара как мир,Просто надо ненавязчиво пытаться им передать самое лучшее,что есть в жизни по нашему мнению.И то не факт,что они это оценят.Видимо так и должно быть,им самим решать как жить.Но,в любом случае,приветствую программу патриотического воспитания,принятую недавно в России.Наш Путин знает,что без преемственности поколений нация просто вымрет.

Виктор Федорченко

Всё верно... Молодежь не хуже, может даже в чем-то и лучше нас. Но молодежь взрослеет и начинает понимать, что надо было слушать старших...))) Разве не так? Не так мы думали? И может думаем...

Анна Сова

у меня сын в душе все понимает, но его жена до сих пор его ко мне ревнует, т а к возвеличивает, что он бывает со мной резок, но я прощаю их, у них отличная крепкая семья, прекрасные образованные внуки и уже у них мой правнук, так что пусть живут ( уже 28 лет они вместе) ....удел самостоятельных женщин и невестка такая....

Виктор Федорченко

Всё так... В чьих-то глазах мы тоже "не сахар"...

Анна Сова

ну уж я совершенно не сахар...я в семье с меня можно лепить, что хочешь, это святое.... правда и наказания они получали, весомые...везде должна быть мера и границы...

Александр Барановский

Человечество ждет тоже самое что и прошлый раз погибнет большая часть населения остатки улетят на другую планету и планета земля начнет жить заново! следующие потомки будут изучать нас как древнюю цивилизацию которая погибла по своей же вине .

Виктор Федорченко

На какую планету?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Прекрасное , физическую работу будут делать роботы , уже сейчас это вовсю внедряется , прихожу к сыну , по полу ползает робот - пылесосит , на лужайке робот траву копит , а в печи щи варятся .

Ра
Раиса

Бог все уже сделал ,для спасения человечества!!Только принять его Жертву Иисуса Христа,в свое сердце,и жить по библейским законам-есть шанс на спасение!!

Ра
Раиса

А вы сами возьмите и верьте правильно,зачем людей судить,мне до них дела нет,и даже говорить об этом считаю НЕ нужным!У каждого человека свой рост(духовный)!Написано в Библии-не судите,да не будете судимы!Бог сам разберется!

Виктор Федорченко

"...верьте правильно..." К примеру. вы смогли бы самостоятельно, без педагога, освоить высшую математику, физику, химию? Есть выражение:" Много людей - много мнений". А это, соответственно приводит к язычеству в веровании Богу.

Ра
Раиса

Я хожу в церковь,у меня есть пастор!У нас Божья семья,где мы можем обсуждать Слово Божье!Делиться своими мыслями,откровениями!

Виктор Федорченко

Это замечательно! Замечательно, что вы называете своих соверующих семьёй. Здорово, что Слово Бога вы обсуждаете, а не слепо верите.

Ра
Раиса

Спасибо вам за поддержку

Геннадий Витальевич Чичеров

"Эпическая гложет нас печаль
за чёрные минувшие года,
не прошлое, а будущее жаль,
поскольку мы на*рали и туда !"

Виктор Федорченко

Насчёт испражнения в будущее..., это как какать вверх)))

Владимир

Еще лес сто так и будут воевать а после им это надоест и прекратят. Появятся другие проблемы.

Виктор Федорченко

История человечества показывает, что войны были, есть и пока ещё будут... Проблемы тоже. Поможет ли людям осознание своей никчемности?

Владимир

История тут не при чем. На смену войнам придут совсем другие заботы. Война за экологию.

Виктор Федорченко

Опять же, война... Порушенная экология, это уже проблема питания и других жизненных ресурсов. Отсюда новая борьба за власть. Могут ли люди изменить что-либо в этом ?

Василий Давыдов

В Откровении все очень точно, пусть и иносказательно, рассказано.

Василий Давыдов

Это не моё прочтение. Это синодальный перевод.В Новом Завете наиболее расширенное описание того, что происходит после смерти, мы находим у Луки 16:19-31. Отсюда мы узнаём, что подобно Аду в греческой мифологии, у библейского Шеола есть два компонента: собственно Ад (куда был послан богач, Лук. 16:23) и “лоно Авраама” (куда ангелы перенесли Лазаря, Лук. 16:22). Сам Ад — это место мучений, где огонь причиняет боль заключённым в нём. Лоно Авраама, с другой стороны, хоть и находится на расстоянии крика от Ада, отделено от него “великой пропастью” (Лук. 16:26) и является, подобно греческому Элизиуму, местом отдыха и покоя.

Василий Давыдов

Что же это говорит нам о том, где был Иисус во Святую Субботу? Основываясь на словах Иисуса преступнику на кресте в Лук. 23:43, некоторые христиане верят, что после своей смерти, душа Иисуса пошла на небо, чтобы быть в присутствии Отца. Но в Лук. 23:46 не сказано, что Иисус будет вместе с Отцом, там сказано, что Он будет вместе с преступником (“Ныне же будешь со Мною в раю”), и основываясь на Ветхом Завете и на Лук. 16, больше похоже, что раскаявшийся теперь преступник будет с Авраамом, в месте отдыха и покоя для мёртвых праведников, которое Иисус назвал здесь “раем.”

После своей смерти за грехи Иисус отправился в Ад, Город Смерти, и сорвал его двери с петель. Он освободил Авраама, Исаака, Иакова, Давида, Иоанна Крестителя и остальных верных Ветхого Завета, искупив их от власти Шеола (Пс. 48:15; 85:13; 88:49). Они ждали там очень долго, не получая обещанного, чтобы их духи достигли совершенства вместе со святыми нового завета (Евр. 11:39-40; 12:23).

После Своего воскресения Иисус взошёл на небеса и принёс с Собой искупленных мёртвых, так что рай теперь не внизу возле места мучений, но вверху на третьем небе, наивысшем, где обитает Бог (2 Кор. 12:2-4).

Виктор Федорченко

Вот тут же возникает настоящий диспут... Согласно Библии на небо идут только избранные Богом и Христом. В книге Откровение указано их количество 144000 человек ( апостол Павел в своих письмах называет их "святыми- избранными). Чем же заслужил такую милость разбойник, который был признан преступником за убийства? Только лишь тем, что просил вспомнить его? Ведь даже Иоанн Креститель не удостоился такой чести! Упоминания в Евр. 11:39-40; 12:23 относятся к получению совершенства, но никак не получения священства и царства. Да... Несколько выше вы описываете Ад. Как вы думаете, Бог, любящий и заботливый Отец, в наказание отправляет в вечные мучения людей? Вы его выставляете как Великого Садиста. Уж очень напоминает того, кто описывается в Ин 8:44.

Василий Давыдов

О-о! Вы стали разбирать и ставить под сомнение правильность и справедливость действий Спасителя? Не много ли на себя взяли? Вы вытавляете Его его лжецом и льстелюбцем. Прочитав ваше мнение, думаю о таких написано в Рим 1.28. И, похоже вы безоговорочно относите себя к 144000, забывая, что говорил Иоанн в Отк 22. 18-19. И забыли о Мф 22. 36-37.

Виктор Федорченко

"...Вы стали разбирать и ставить под сомнение правильность и справедливость..." Вы же тоже самое делаете😄 Что вы!? К 14400? никогда! Кто я такой? Но то, что при внимательном чтении Библии, видно невооруженным глазом, что Бог-Отец любящая, милосердная личность! Христос, будучи на земле, своим поведением отразил качества своего Отца! Наверное вы помните случаи с блудницами, которых по Закону надо было побить камнями?( впрочем и в родословной Иисуса тоже была блудница).

Ma
Mai

как всегда ничего нового. родился крестился женился.-помер ..

Виктор Федорченко

Это участь индивидуума... А с человечеством что?

Ma
Mai

да ничего.. нанатехнологии. вы еще 17 век припомните. все идет своим чередом. и каждый живет в то время- ката на него пришлось..

Владимир Забродин

Витя, этого ни кто не знает. И не надо пиздеть о пророках.

Виктор Федорченко

Володя! Ненормативная лексика не украшает человека! Заметьте, что ваши коменты читаю не только я.

Владимир Забродин

А я на это и расчитываю. чтобы люди не заблуждались

Виктор Федорченко

Думаю, что люди не заблуждаются... Каждый читающий наблюдает интеллект писавшего комментарии.

Владимир Забродин

.. и не только.

Виктор Федорченко

Именно так! Что является отражением интеллекта? Поза "мыслителя"? Или "брызги слюны", при выражении негодования? Может быть злоба и ненависть? Или способность рассуждать и побуждать других к мышлению?

Владимир Забродин

Здесь трудно на тебя плюнуть или высморкаться, но ты этого достоин своим занудством.

Виктор Федорченко

Мдааа...Чем человек богат, тем он и делится!

Андрей Калашников

Земля все равно когда-нибудь исчезнет, как и Солнце...

Виктор Федорченко

Разве Вселенная не бесконечна?

Андрей Калашников

Но мы туда смыться не успеем...

Виктор Федорченко

Значит всё? Надежды нет?

Андрей Калашников

Одно утешает, лично нас это не коснется, потомков жаль...

Виктор Федорченко

Да, потомков жаль... Знаете, верующие( по крайней мере настоящие христиане) считают, что Бог вмешается в этот губительный процесс. Они считают, что надежда для человечества есть( правда не всего).

Андрей Калашников

Вера всегда помогала...

Виктор Федорченко

А без этого как?

Казбек Накенов

нас ждет то же самое что и атлантиду это мое мнение

Казбек Накенов

от самого зависит кто ты есть человек или в облике потому и называют многих тварями гадами паразитами и тд

Виктор Федорченко

Что определяет человека Человеком?

Виктор Федорченко

Но разве не умные люди привели всё человечество к сегодняшнему состоянию? Чему служит наука? Хотя...Вы правы. Ум и разум не одно и то же!

Казбек Накенов

ну каждому свое кто кем быть самим выбирают и каждый играет свою роль в этой жизни кто живет как крыса другой как мышь как тварь гад паразит и тд и только человек может понять что он человек и жить с человеческими мыслями и помыслами

Владимир Лукашев

У верующих прекрасное У не верующих незавидное.

Виктор Федорченко

Как же определить истинного христианина?

Владимир Лукашев

Кто живёт по заповедям Иисуса Христа.

Виктор Федорченко

Согласен! Что можно считать заповедью Христа? Он же сказал:" Моё учение, не мое, а пославшего меня".

Владимир Лукашев

Иисус сказал любите друг друга. И потому узнают что вы мои ученики если будете любить друг друга.

Виктор Федорченко

Вы правы... Скажите, что можно сказать по вышеприведённым словам Христа, о учении?

Татьяна Приходько

Если оно и будет,то сладко никому не покажется...

Виктор Федорченко

Наверное...Многое в нашей жизни проходит через боль...

Татьяна Приходько

Страдания... Терпение... И вот он...конец...И где же лучик в конце тоннеля???

Виктор Федорченко

Откровение 21:4: ...Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло...

Татьяна Приходько

А настоящее не наступит...

Виктор Федорченко

Вы про то, что" "Сегодня" завтра станет "вчера""?

Андрей Головин

Выживать! Было, есть и будет. Меняется лишь фон!

Виктор Федорченко

Было! Есть! Но будем ли? Чему учит история? Наблюдения?

Андрей Головин

Она учит тому, что мы не учимся у истории!

Виктор Федорченко

Отлично! Если есть урок, но не выучили, то каков результат? В жизни "на второй год" не остаются...

Андрей Головин

Каждый сам делает свой выбор и по поводу уроков истории. Все точка. Добавить нечего!

Ma
Mass.terr

Гибель. В лучшем случае постепенное вымирание.

Он

Вымрут как мамонты,или как прочие динозавры.

Наталья Копан

В будущее не заглянешь, прошлого не вернешь

Виктор Федорченко

И всё же, что думаете о будущем?

Наталья Копан

Будущее? Мы в нем не побывает ( в далёком) В ближайшее время все пока не спокойно. Будет переворот, может бунт. А так все также

Alisa Warshavsky

Надеюсь, печальное! Так достали планету!....

Alisa Warshavsky

И кто каяться будет, денежные мешки?!

Виктор Федорченко

К счастью или нет, их( мешков с деньгами) немного. Подавляющее большинство простых людей тоже обречены на гибель( вместе с системой). Почему так пишу? Вы же сказали:"...не отменить приговор...". Приговор же должен кто-то вынести? Раз есть судья, то можно делать попытку примирения...

Alisa Warshavsky

Судьи не рассматривают отдельных представителей..... Увы!

Виктор Федорченко

Вы ошибаетесь -1 Тимофею 2:3, 4: 3 Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины...

Alisa Warshavsky

А этот Тимофей, кто?! Чувак, который научился писать?! И все!

Дмитрий Кузнецов

Если пиндосов не уничтожить...жопа будет...